Рецепты для гриля

  • Там же вся конструкция на шписе вращается и готовится это индирект. Мне кажется, что если даже не поворачивать, то все равно должно все прожариться.


    Нет . Центральный шпис и мотор нужно покупать отдельно.

    Я Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. покупал, правда он 49,95 стоил в прошлом году.

    Я его уже смотрел сегодня :) Детально не изучал, но там вроде писали, что на Weber не смогли его нормально адаптировать а у меня как раз Weber трехкомфорочный.

    Ну конечно всё прожаритца, но румяная корочка выглядит ведь аппетитней. ;)

    Думаю для вебер найдёшь без проблем, на крайняк оригинал чуть подороже.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. если кому еще нужно и есть по близости Баухауз, ангебот на недорогой и функциональный термометр, имеется блютус, АРР, 2 датчика:thumbup:

  • Не знаю где спросить попробую здесь:


    подарили Salzstein для гриль. У кого нибудь есть опыт готовки с ним? Стоит ли заморачиваться?

  • Я мясо после обжарки довожу до kerntemperatur на этих камнях, один раз переворачивая. Потом даже солить не надо.

    Лосося тоже раз пробовал, но на досточках мне больше нравится.

  • Да стоит. Я пользуюсь очень часто такими кирпичами из соль для рыбы и мясо. Этот блок из соли я разогеваю на гриле до максимальной температуры, пока он нагревается, я подготавливают рыбу т.е немного перца или приправы и оливковое масло размазываю кисточкой и потом обжариваю с каждой стороны и все готово. Это такой же принцип как и пицца штайн.

  • Я мясо после обжарки довожу до kerntemperatur на этих камнях, один раз переворачивая. Потом даже солить не надо.

    Лосося тоже раз пробовал, но на досточках мне больше нравится.

    Да стоит. Я пользуюсь очень часто такими кирпичами из соль для рыбы и мясо. Этот блок из соли я разогеваю на гриле до максимальной температуры, пока он нагревается, я подготавливают рыбу т.е немного перца или приправы и оливковое масло размазываю кисточкой и потом обжариваю с каждой стороны и все готово. Это такой же принцип как и пицца штайн.

    спасибо. На выходных попробую сделать стейк. Потом отпишусь 😉

  • сегодня пожарить мясо решил немного :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • сегодня пожарить мясо решил немного :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    где говядинку брал на ребрушках?фляйшерай?

    немного передержал.полная прожарка.на любителя.

  • wital77

    сегодня хотел заказать приспособу для шашлыка по твоей ссылке, хотел на 12 палочек.

    Прочитал что у него диаметр 20 с, ам с шашлыком будет наверное ещё больше. Замерил свой гриль у меня выходит 11 см от Spieß до Aromaschiene. Как ты думаешь, хватит ли этого?

    Или скажи какое расстояние на твоем гриле?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • сегодня пожарить мясо решил немного :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    где говядинку брал на ребрушках?фляйшерай?

    немного передержал.полная прожарка.на любителя.

    В едеке покупал на пробу

  • ААААААААААААааааааааааааа.....

    Зачем вы показалии мне этот рецепт?

    Делаю теперь каждую неделю и ем со всем подряд:D

    Мадам уже наелась и ворчит теперь, что от меня "греческий аромат" постоянно исходит:roflmao:

    :thumbup:

  • в реале купил, попробую тоже сделать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Rewe


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но там же можно купить Skyr на ирландский манер, в него уже уксус скорее всего добавлять не надо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse