Рецепты для гриля

  • Цитата

    Европейское агентство по безопасности продуктов питания жестко контролирует ситуацию по использованию жидкого дыма в производстве

    Ещё бы ссылкой это подтвердить, полно продуктов в магазе именно с жидким дымом.

    А о вреде натурального и жидкого можно спорить до бесконечности.

    Со своей стороны я б больше вредности отдал натуральному.

  • я сам занимаюсь копчением.колбаса ,тушенка,рыбка.есть знакомые которые работают во флешерайках там стоят коптильные комнаты.любое производство копчения в германии идет на натуральной щепе.копчение само по себе при регулярном употреблении пользы не приносит.но жидкий дым извините.лучше яблоньку бензо пилой пройдусь или электро рубанком.вот и натуральная щепа.а в рыбаловном или баумаркте она по цене наркотиков.я мешок опилок 25 кг беру у знакомого баура за палку колбасы или кусочек копченого сало грамм так на 500

  • Цитата

    Европейское агентство по безопасности продуктов питания жестко контролирует ситуацию по использованию жидкого дыма в производстве

    Ещё бы ссылкой это подтвердить, полно продуктов в магазе именно с жидким дымом.

    А о вреде натурального и жидкого можно спорить до бесконечности.

    Со своей стороны я б больше вредности отдал натуральному.

    покажи хотябы один продукт на жидком дымном копчении ,только не с русского магазина.не одного рецепта европейского не было-добавь жидкий дым.пиши по существу.

  • По существу, смотри где есть, магаз не русский

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Теперь надеюсь ты о запрете европейского сообщества ссылку кинешь.

  • покажи хотябы один продукт на жидком дымном копчении

    Первое,что попалось в холодильнике

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла..Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Obdachloser Dieselknecht.

  • По существу, смотри где есть, магаз не русский

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Теперь надеюсь ты о запрете европейского сообщества ссылку кинешь.

    вообщето были скандалы в REWE когда они просроченое мясо впихивали за парное.и от Ревэ обьяснение что такое раухарома это тоже самое что слушать мою тещю.сам расуди или натуральное копчение натуральными опилками или жидкий дым.да это хлопотно по 12 часов коптить.жидкий дым это помыли стены коптильни.разлили по бутылочкам вот это и есть жидкий дым.

  • жидкий дым это помыли стены коптильни.разлили по бутылочкам вот это и есть жидкий дым.

    :thumbup:

    Ты красавец, я с тобой согласен.

  • Хочу приготовить мясо с запахом дымка на газовом гриле Weber.Заехал сегодня в Obi - в отделе грилей была только щепа с интригующим названием Jack Daniels и для курицы.А есть например универсальная щепа для курицы,свинины,рыбы?

    Вот только сегодня прикупил от вебер Whisky, вроде для всех животных и для овощей рекомендуют.

  • Был сегодня в Метро и наткнулся на тесто для Flammkuchen, так как живу на границе с Ельзасем у нас это очень популярная штука.

    Ну в общем нарезал лук, шпек тоже купленый, взял ещё Creme Fraiche 500 грамм, можно и сметану, посолил и поперчил эту сметану.

    Разогрел гриль с камнем для пиццы.

    Тесто намазал, лук сало наверх и на гриль.

    4-5 минут и ужин готов. Было 5 листов теста, все и спёк сразу.

  • При чем здесь скандалы Реве и производство этого дыма?

    Эти продукты во всех магазинах!


    Я попросил ссылку о запрете европейского сообщества на это вещество.

    Короче понятно, не утруждай себя.

  • При чем здесь скандалы Реве и производство этого дыма?

    Эти продукты во всех магазинах!


    Я попросил ссылку о запрете европейского сообщества на это вещество.

    Короче понятно, не утруждай себя.

    сам копчу около 30 ти лет.и могу сказать что прокопченое мясо ,колбаса может хранитца много месяцев за счет копчения дымом.это консервант.жидкий дым это далекое напоминание копченого вкуса,консероген.или коптить три дня по 8 часов.или полить ложку столовую жидкого дыма на окорок для запаха,и через 2 дня окорок скиснит.окорок прокопченый месяц будет съедобным.вот и вся разница.

    вот тогда зачем все метцгераи и в россии колхозники мясо коптят сутками,а не прикупить минзурку с житким дымом и не паритца с коптильнями ,опилками и температурой копчения,просушкой,проветриванием.значит они зря время свое тратят.ты открыл глаза.завтра на мусор идет коптильня.что я парюсь когда есть минзурка жидкого дыма.есть резиновая кукла вообщето.быстро удобно и экономно .

  • Щепу можно взять у Fleischerei. Я последний раз брал мешок (Как в совке картофельный только с полиэтилена) за 20 евро. Но уже лет 5 прошло. ещё пол мешка есть. Щепа Buche

  • Был сегодня в Метро и наткнулся на тесто для Flammkuchen, так как живу на границе с Ельзасем у нас это очень популярная штука.

    Ну в общем нарезал лук, шпек тоже купленый, взял ещё Creme Fraiche 500 грамм, можно и сметану, посолил и поперчил эту сметану.

    Разогрел гриль с камнем для пиццы.

    Тесто намазал, лук сало наверх и на гриль.

    4-5 минут и ужин готов. Было 5 листов теста, все и спёк сразу.

    Тоже часто делаем!