Рецепты для гриля

  • Я обычно шашлык делал, а в в этом году ,так как количество людей ограничено,решил не замарачиваться и погрилить курей, за одно и приправу опробовать с подарочного набора жены.Ну а на новый год уже шашлык сделаю.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • с пол часа как замариновал утку 2,5 кг...50 мг соевого соуса.0,5 литра пива,пол стакана белого вина,лаврушка,перец ,соль и 2 шт апельсина порезано выдавленные в этот букет...завтра буду не то грилить,не то запекать с яблоками(предварительно приготовленными на сливочном масле) в духовке...будем посмотреть,дожить бы до готовности...

    :walklike:

  • Вчера грилил Kalbskarree:thumbup:

    Взял в Метро 1 кг.Kalbskarree

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Поставил на гриль и грилил индирект при температуре 150 гр. До кернтемпературы 58гр.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Потом достал из гриля разрезал на порции , посолил и поставил опять на гриль директ на полную температуру

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Довёл до кернтемператур 62 гр.

    И на блюдо с грильовощами с браткартофель.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    К этому шампиньонрамсоус .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот так вышло

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Купил я ещё в Метро ирландский Blackagnus - Burger XXL, две котлеты в пачке. Тоже не дешевая фигня, точно не помню сколько стоят. Мой совет не покупайте это , деньги на ветер. Я сделал их только что как обычно на гриле , резина резиной, никакущие вообще, такого д...ма я уже давно не ел, все в мусор:tot:

    Я нашёл по-моему шикарный рецепт бюргеров с соусом на белом шоколаде, как сделаю отпишусь.

    Моя жена не любит , чтоб мясо было со сладким соусом, но я сделаю все равно , я не думаю, что соус будет сильно сладким от шоколада.

  • Сделал я вчера Weinachtsgans:)

    Получилось классно с корочкой ,как положено.

    Значит взял свежего гуся 5,4 кг. Вынул жир изнутри, обрезал железу над хвостом и кожу где висела.

    Натёр солью. Сделал маринад: 2 ст.л.соевого соуса, 1 ч.л. аджики-пасты, 8 зубчиков чеснока раздавил на чеснокодавке,2 ст.л. сладкого чилизосе, 2 ст.л. подсолнечного масла и 1 ч.л. чёрного перца. Натёр им гуся снаружи и внутри и вперёд на гриль. Нарезал 2 яблока и 2 луковицы четвертинками вставил внутрь и пустую бутылку от пива для лучшего распределения тепла внутри. На поддон под гусём налил 700 мл. воды и нарезал набор суппенгрюн.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Для начала положил гуся на грудку.

    Гриль установил на температуру 130-140 гр. Иногда полевал капающим жиром, но я думаю можно и не поливать он и так красиво жарится.

    Температурфюлер вставил в ножку , чтоб не касался кости.Когда кернтемператур достигла 75гр. гусь уже достаточно прожарился и я перевернул его на спинку.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Когда кернтемператур достиг 91 гр, примерно 1 час + 15 мин на кг. веса, снимаю с гриля.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    К гусю сделали Semmelknödel и Rotkohl.

  • Вопрос такой,если вы что либо грилите, на сколько отличается показание встроенного в гриль градусника,от дигитального ?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Вопрос такой,если вы что либо грилите, на сколько отличается показание встроенного в гриль градусника,от дигитального ?

    Вопрос не корректный. типа Nachts ist kälter als draußen.


    Зависит от того в каком месте ты этот градусник установишь.

    Если там же где и щуп встроенного, думаю всё-равно точнее будет. Так как механические всё таки не такие точные. Ну и от качества зависит.

  • Зависит от того в каком месте ты этот градусник установишь.

    Ну это понятно, если например дигитальный градусник закреплён, на решётке как выше на фотке.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., в чем смысл просто скопировать две цитаты?Где коментарий?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • мля. начал читать на полном серьёзе. когда дочитал перечесление спиртного, подумал нафига такой коктейль. потом прослезился )))))

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., в чем смысл просто скопировать две цитаты?Где коментарий?

    ошибся извиняюсь;)

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Тот что сверху, видимо тепло вверх подымается.

    У меня сложилось впечатление , что мой встроенный градусник сломался или показывает неправильно, поэтому и спросил. Показания когда жарил крицу индирект на вайнахты отличались где то на 30 градусов.Верхний всегда показывает немного больше.Раньше сильно не обращал внимания, а так как на вайнахты было прохладно, я контролировал ну и заметил, думаю возможно (картошка) за место держателя тоже даёт погрешность. В любом случае хочу как ни буть открутить и проверить в кипятке.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Ты делал по этому рецепту из бычьих сердец? И как тебе?

    Что-то как-то стрёмно бычьи сердца есть.

    Куриные в салате норм , а вот бычьи:/