вопрос по отоплению

  • делал ремонт в трех ванных комнатах и поменял батареи отопления, после чего батареи на втором и первом этажах еле- еле теплые. Может есть какие то идеи. Все остальные батареи в доме горячие, как обычно. Подключил все правильно.

  • Может это? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    На регуляторах под термостатом есть шкала настройки. на горячих батареях открыто много, по этому другим не хватает, например.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • посмотри на вентиле где ты открываешь температуру может клапан прилёг.открути его и попробуй надовить на клапан если будет туго идти набрызгай любым болончиком что пользуешься от ржавчины

  • Батареи полностью не теплые, воздух спустил, а вот идея с Hydraulischer Druckabgleich мне очень понравилась. А как это отрегулировать можно или только методом проб. До ремонта же было все нормально, почему именно после замены так стало

    Клапана смазал- не помогло

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vadik ().

  • если снять термостат то батарея должна нагреть на полную мощность елсли нет то это сам вентиль глючит.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • проверил- открыто полностью. Может еще какие то идеи.


    если снять термостат то батарея должна нагреть на полную мощность елсли нет то это сам вентиль глючит.

    завтра попробую ,тоже хорошая мысль

  • Да на вряд ли термостат. Если бы это только на одной батареии.

    Сколько батарей не греет. Какая система.

    Вообще может много причин быть.

    Я не спец. Просто сейчас очень много читаю про это. Отопление делаю дома.

  • верхняя разводка, стоит газовый vissmann, из 14 батарей плохо греют две новые, которые заменил после ремонта

  • Ну верхняя разводка это ни о чем не говорит. Системы бывают разные. Однотрубка, двухтрубка. Петля техельмана. Лучевая.


    Батареи почему менял?

    Могу предположить. Ты поставил больше, чем у тебя стояли.

    И как раз на них не хватает давления. Тем более если они последнии в цепи. Если один контур.

    Хотя они могут и на разных контурах сидеть и быть последними. Тут так не разобраться. Это систему надо знать.


    Думаю тут тебе вряд ли кто поможет. Надо спеца и на месте смотреть.


    ПыСы... Два термостата сразу навернулись. Может конечно быть. Но врядли.

  • Два термостата сразу навернулись. Может конечно быть. Но врядли.

    Не просто два, а

    новые, которые заменил после ремонта


    Вадик, когда будешь снимать термостаты то обрати внимание на шкалу под ними, предпологаю что стоит на минимум.

  • Еще одна проблема может быть.

    Это батарея подключена неправильно. Сейчас не помню какой фирмы, но есть такие батареи. А может они все такие.

    Короче... Если перепутать вход с выходом, то батарея будет плохо греться.

  • да, есть такое. Особенно легко перепутать на так называемых "Ventilheizkörper" у которых термостат сверху а оба подключения снизу.

  • третий и второй этаж подключал один к одному, одну батарею снял , другую прикрутил( typ 22 Buderus ), на первом приходил знакомый сантехник т,к. вместо батареи ставил полотенцесушитель и не было presszange, чтобы поменять подключение с боковой на нижнюю с мультиблоком. Я у него спрашивал, почему везде горячие , а эти две теплые, он сказал, что в новых батареях тоньше трубы чем в старых, это мне показалось полным абсурдом, я стал с ним дискутировать, потом он сказал, что нужно поменять все вентиля , по всему дому и тогда МОЖЕТ БЫТЬ будет все нормально. Не хватает времени открутить термостат и посмотреть- может у меня вентиля без Hydraulischer Druckabgleich

  • У будерус как раз и есть такое, что я выше писал. Не правильно прикрутишь, не будет греть. Точнее слабо будет греть.

    Посмотри где покупал и какие. Тип 22 это ни чего не говорит о подключении.

    Я тоже будерус планировал. Но пока еще с ними не разобрался. Поэтому пока еще в раздумии.


    в новых батареях тоньше трубы чем в старых

    Это точно абсурд по моему мнению. Да думаю тут многие с этим согласятся. Что за сантехник такой!?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Вот нашел картинку. Вот в этом случае если перепутать, то греть не будет толком. Где то видео про это смотрел, но не могу найти.

    Проверь. Может и правда в этом собака роется.


    Ты мою писанину только принимай так, что я не спец и сам только познаю. Может я где то не прав.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот еще одна.

  • Проверю!!!! А сантехник местный, вроде нормальный , стажа лет 30, правда раньше занимался больше установкой Vissmann. Может просто не хотел заморачиваться



    Да, картинки не видно, подправь пожалуйста