Bilet.Kartina.TV

  • Вопрос по возрату денег за купленные билеты.Ситуация такая,были куплены билеты на концерт который не сосстоялся из за Коронавируса.Билеты были куплены ещё в декабре.,а концерт должен был состояться 17 апреля..Первое моё письмо о просьбе возрата денег было написано 12 марта.Отвечают что мой случай в обработке.Но уже прошло время больше месяца и деньги они так и не вернули. Сталкивался кто нибудь с такой ситуацией? или же без адвоката не обойтись.:/

  • как то тоже была отмена концерта,деньги вернули что то через пару недель,сначала правда предлогали что то другое прикупит на эту сумму,но там было что артисты не приехали

  • Наш тоже на следующий год перенесли.:( Но на страничке написано что в связи отмены или переноса концерта возвращают деньги.Вот я и им написал что хочу деньги получить назад.Но они тянут время.

  • Три недели назад получил от одного человека по E-Mail для информации. Мне она в принципе ни к чему, но поделиться могу.

    Лет 8-10 назад наверное уже тоже "бодался" (правда уже не помню кто тогда билеты расспространял), когда Николаев в наш город не приехал. Возврат денег пришлось "выбивать" грозя адвокатом. Билеты отправлял за свой счёт "per Einschreiben", что-бы где-то ненароком не "затерялись"

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Вот что стоит на их страницы



    Уважаемый клиент,


    8 апреля 2020 года, Федеральный кабинет (Bundeskabinett) постановил «Проект закона о смягчении последствий пандемии COVID-19 в сегменте догово́рного права в сфере организации событий».


    Этот закон призван, в первую очередь, сохранить культурно-массовые события в Германии, а также смягчить последствия пандемии как для всей отрасли, так и для клиентов, которые в случае неминуемой серии банкротств организаторов событий, могли остаться как без обещанных событий, так и без денег.


    Согласно законопроекту организатор события получает право выдать обладателю купленного до 8 марта 2020 года билета ваучер на сумму билета, вместо того, чтобы производить возврат стоимости, если само событие не могло состояться по причине пандемии COVID-19. Ваучеры будут действительны Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Если ваучеры не будут потрачены Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., владелец ваучера имеет право потребовать возврат ваучерной стоимости от организатора.


    На данный момент, мы исходим из того, что законопроект будет принят со всеми предложенными формулировками, и поэтому уже работаем над технической и организационной реализацией упомянутого закона.


    Что это означает конкретно для вас?


    Пожалуйста, дождитесь финального постановления Федерального правительства. По нашей информации, это должно произойти к концу апреля. До этого момента Ваш запрос не может быть обработан.


    Мы надеемся на Ваше понимание.

    Оставайтесь здоровы!


    С уважением,

    Bilet.Kartina.TV

  • Уже подобная тема ,только не про билеты ,а про райзе есть тема .И практически ситуация применима и по возврату денег за концерты отменённые .

    Наверно стоит всё таки отказываться от всяких подачек в виде гучяйнов ,так как неизвестно что будет завтра .Если есть адвокатская страховка то к адвокату . Я пока жду ,так как мне только через 2 с лишним месяца платить основные деньги за райзе ,но если райзе не состоится и моей вины в этом не будет ,на гутчайн не соглашусь однозначно ,буду через адвоката добиваться своих денег назад

  • Для меня эта контора умерла пару лет назад. :thumbdown:

    Заказывал тогда билеты для нескольких семей на сумму больше 500€.

    Оплатил ПАЛычем а концерт ОНИ отменили. Всего за пару недель.

    И никаких оповещений, ничего. Хорошо что от отеля отказаться получилось без проблемм.

    Ладно, позвонил им , говорю давайте денюжку обратно. Сначала хотели мне гутшайн впарить (это на 500€)

    Говорю нет, не согласен. Тогда им нужны оригинальные билеты, говорят.

    Зачем ? Концерта нет, мои данные у них есть, нафига какие то проблеммы создавать ?

    О.К. Отослал им билеты (per Einschreiben) через пару дней деньги пришли на ПАлыча

    НО! на 20€ меньше ?????

    Звоню им, узнать что за безпридел......

    А мне заявляют что они перевели мне всю сумму и ничего мне не должны.

    Короче эти гады перевели деньги ПАЛычем, и ПАЛыч снял гебюры с 500€.

    Одним словом, барыги самые настоящие :thumbdown:которые "мы рруские - своих не обманываем"

    С тех пор заказываю где угодно - НО не у них.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги