Тошиба ноут. Проблема с монитором или крышкой.

  • Привет всем.

    Есть ноут. toshiba satellite c70

    Включается. Работает. Но вот стоит немного крыку пошевелить. Иногда на 1-2 градуса, иногда и на 45. И монитор тухнет. И ноут то ли выключается, то ли в спячку уходит.

    Сложно ли его самому отремонтировать? И что может быть? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?


    Всем заранее Спасибо!

  • плохой контакт от материнки к дисплею,

    или сам флахшляйф протёрся.

    надо разбирать и смотреть

    вот видео как лептоп разобрать

    на 11 мин 22сек.

    отсоединение шляйфа дисплея от материнки,

    этот контакт проверитьПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    если контакт норм,

    надо менять этот шляйф от материнки к дисплею

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • А с какой стороны. Где матрица или со стороны клавы?

    Ну скорее всего.

    Может быть что кабель перетирается в самом шарнире. Точно сказать нельзя. Иногда приходится разбирать полностью.

  • Сейчас пробовал снять рамку. Оно отщелкнулась почти вся. В нижних углах ни как не могу отщелкнуть. На видосах смотрел... Правда на других ноутах, вроде без проблем. Я же побаиваюсь сломать.

  • Если не хочешь заморачиваться, то просто зайди в дополнительные настройки питания и в пункте ..При закрытии крышки.. поставь .. ничего не делать..

  • Если не хочешь заморачиваться, то просто зайди в дополнительные настройки питания и в пункте ..При закрытии крышки.. поставь .. ничего не делать..

    так сделай сначала и проверь

    Я чет об этом не подумал. Сейчас попробую.

    Рамку снял. Так оказались две заглушки и под ними болтики.

  • Не получится. Система запоролена. Спросил сына пароль. Может ответит. Может помнит.

    Ноут не в сон уходит. Он просто вырубается. Я сейчас пробовал включить, он не врубался. Пошевелил крышку, он заработал.

    При загрузки пошевелил опять, он вырубился.

    Надо шлейф смотреть.


    ПыСы. Рамку снял, а вот матрицу пока не знаю как. Два болтика открутил, а снизу еще шесть. Но не знаю какие откручивать. Сейчас в ютубе поищу. Может что похожее найду.

  • вырубается полностью или просто экран? Когда пошевелишь сразу изображение есть или он с нуля стартует

    Полностью вырубается. Как будто короткое замыкание. Стартует потом с нуля.

    До шлейфа добрался. Теперь смотрю как его вытащить. Завтра к вечеру продолжу. Сегодня уже хватит.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. выключение ноута происходит от замыкания("козы") питающего напряжения.Замените шлейф.Я думаю, что на этом ремонт завершится.Я недавно менял шлейф на планшете с подобной неисправностью.

  • Ну я нашел КЗ. Надо шлейф менять. От матрецы я его отсоединил, а вот от платины не получается. Толи он приклеен, толи еще что.

    Сейчас надо делами заняться, а к вечеру попробую снять. Потом надо купить где то, а какой надо я не знаю. Не знаю как его определить и где купить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • На шлейфе есть маркировка(если есть возможность, скиньте фото), можно заказать с Китая(если есть время).

    Он такой?

    Файлы

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Вот этот шлейф. Отсоединил я его. Теперь помогите правильно найти. Что бы я не ошибся. Я конечно сейчас сам поищу.

    Можно и на али. Я сравню цены. Потом решу где заказать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Смотрел у нас... Дорого вообще.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Душман ().

  • Вот на ебее, в описании(с Вашей ссылки) есть строка

    Совместимый с P/N: 6017B0490101.

    Посмотрите на фото и сравните с "партномером"(P/N)