Адвокатская страховка на машину. Проблемка. Хук Кобург.

  • Привет всем.

    Такая проблемка. Было нарушение правил. Проезд на красный больше секунды.

    Отдал адвокату. Ну что бы может что сделает. Адвокатская страховка на машину есть.

    Теперь такое. Я в 2018 обращался к адвокату тоже. Проиграл.

    Письма, что будет зельбстбетайлигунг или повышение цены не было. Поэтому пошел к адвокату.


    Сегодня приходит письмо. А точнее три. Две со страховки и одна от адвоката. Надо уплатить зельбстбетайлигунг 200 евро. Знал бы, то не пошел.

    Можно ли как то оспорить решение страховки. Ведь в договоре нет зельбстбеталигунга и они мне заранее не сообщали, что при следующем случае будет.

    То есть они сделали зельбстбетайлигунг задним числом.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Тоже предполагаю, что ситуация с selbstbeteiligung'ом после первого страхового случая могла быть там уже прописанна.

    P.S. Хотя последная фраза наводит на мысль, что именно за нарушение двух вышеприведённых пунктов у тебя Selbstbeteiligung.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • У меня тоже стрховка адвакатская в хук хобук,знаю одно, я должен сперва им позвонить.Так стоит в договоре и они меня об этом предупридили.

  • ну так показывай старый договор.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Да... я не звонил. И прошлый раз тоже не звонил.

    Но прошлый раз они мне ни чего не написали, а этот раз да.

    Походу моя ошибка. Но почему 200 а не 100

  • На втором пиьме стоит Nachtrag zum Versicherungsschein от 16.04.2020 и Selbstbeteiligung variabel. Интересно, насколько это правомерно на ходу "подковы" менять. Скорее всего стоит где-то в AGB, что оставляют за собой право на изменения. А вообще ХУК это ХУ. всем кроме них самих - по моему с ними опыту.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Вот выделил. Не пойму. Это как раз про это?


    Если я сегодня кундигун отошлю. Они оплатят мне уже начатый процесс с адвокатом?


    И будет он считаться. Если по мылу?