Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • .......Обратно будем ехать среди недели и планируем в этот раз попробовать переправу до Крка.

    Когда я прошлый раз там был, давненько, было наоборот: туда с Крка назад как ты щас. Переправа на или с Крка длится около часа и не так часто, кажется каждый час, другая переправа происходит по моему каждые 15 мин и 15 мин на переправу, ок чуть больше ехать но получается быстрее и переправа дешевле;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Не совсем так: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Просто хочется немного разнообразить отпуск и совершить морскую прогулку ;)

  • Не совсем так: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Просто хочется немного разнообразить отпуск и совершить морскую прогулку ;)

    Да точно час двадцать ты прав, давно это было лет 10 точно, но помню ещё я тогда на фере уже сгорел, около 10 утра плыли

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Не совсем так: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Просто хочется немного разнообразить отпуск и совершить морскую прогулку ;)

    ездил на пароме только в обратную сторону с лопара ,

    понравилось ...

    так что езжай , не пожалееш , красиво и рулить ненадо ,

    я даже вроде где то фото выставлял .

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • кому интересно про кроацию , тут кое что найдёте ...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vikwar ().

  • Я когда в последний ехал в Zadar, было это в 2014, свернул с Autobahn на Ausfahrt Spielfeld и поехал на Mureck там заправился, тогда ещё бензин в Австрии был дешевле чем в Германии. Границу пересёк возле Frage и по 433 поехал на Ptuj, немного ниже перешёл ни E 59. Там в этом месте было хорошие Stau, это был там переход с Autohaus на на обычную дорогу, в каждую сторону по полосе.

    А как там сейчас? Autobahn доделали до конца???

    И ещё вопрос, если ехать как я тогда, то границу можно пересечь и по 690 Bundesstrasse. Кто-нибудь там ехал??? Или можете по по камерам посмотреть, там тоже Stau???

  • Привет всем. Появился такой вопрос. Мы сейчас в Австрии, до Италии, Каорле всего 210 км. думаю может съездить туда как тагесаусфлюг? Но не знаю, в ADAC напугали мол на обратном пути италия-австрия могут проверить и отправить домой (Германия) транзитом. Как обстоят дела на границах Италия-Австрия?

  • 25-го июля выехали в половине седьмого утра из дома (Верхняя Бавария на границе с Австрией) в Лопар. До развилки около Виллаха ехал очень бодро, если не брать во внимание многочисленные ограничения из-за ремонта дорог. Потом по рекомендации навигатора свернул с автобана и около 30 км ехал по горному серпантину. Тоже своего рода преключение.


    После серпаптина вернулся на автобан уже перед границей с Италией. Потом была Словения без особых преключений и часовое прохождение границы. Самый трудный участок на мой взгляд был после Риеки и до Стиницы, куда мы добрались в районе 15:00 часов. Потом была переправа и дорога до Лопара по острову. В общей сложности дорога заняла около 9,5 часов от дверей до дверей со всеми остановками и пробками. В этот раз вышло относительно долго, но терпимо.


    Обратно будем ехать среди недели и планируем в этот раз попробовать переправу до Крка.

    Где пересекали границу италия-словения..? Слышал,четал [adac] что не везде можньо пересечь.

  • Я только что читал,так как смотрим уже Австрию вельнесс, что въезд в Австрию из Италии , Швейцарии, Лихтенштейна и Германии как и до короны, т.е.без проблем. Поищи в гугле.

  • вот прошли 2 недели в Испании.

    Все было отлично, ограничения с масками минимальны. Наш отель был заполнен на 25%. На тему сервиса все только лучше.

    Из за последних событий нам светит 14 дней карантина или тест, завтра будем выяснять.

    В общем планируем на следующий год опять в Испанию.

  • Закажи от netzclub, в Европе работает. Не помню 150 или 200 мб на халяву было, для дороги хватит. На месте возьмёшь чего нибудь. Я брал 20 гб за 20€, ещё звонки по стране были. Правда 4 года назад это было...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    я беру всегда 2 таких в отпуск

    потом выбрасываю

    Я с группой Arbeitskollegen с Праги летим в Split. У меня SIM Karte от 1+1.

    Интернета нормального там всего на 100mb. Да и в Хорватии она работать и не будет нормально. Я не совсем понял, какие ты там SIM Karte для Хорватии покупал.

    От Водофона????

  • они и на заправках там есть и в киосках.


    Kuka в каком смысле 1&1 не будет работать нормально?

    У детей 2 карты работали нормально.


    Я брал от Теле2. 10 гига за 8 евро примерно, на месяц.


    Ещё от телекома там есть, пишут настоящий "безлимит" на 7 дней за 10 евро

    ______________

    11 евро


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Что то я не совсем понял, SIM Karte от 1+1 можно так же пользоваться в Польше Чехии, Италии всё входит в Vertrag и ничего доплачивать не нужно, а Хорватия не в эту зону!? Или я ошибаюсь!?

  • Вернулись сегодня с Гран Канарии. Супер отдохнули.Отели нашей группы были полными под завязку.Свободных номеров 0.Продуктовые супермаркеты работают все.Маски носить в магазинах обязательно.Рестораны и частные лавочки процентов 30 открыты.Остальные потихоньку каждый день открываются тоже.Отелей процентов 40 открытых остальные потихоньку моют готовят к открытию.Народу на пляже тьма тьмущая.В основном Иаспанцы с континента.И немного немцев и англичан.Испанцы не соблюдают никакой дистанции собираются толпами по человек 20-30 обнимаются целуются и празднуют.Короче там про корону никто духом не ведает.

  • Что то я не совсем понял, SIM Karte от 1+1 можно так же пользоваться в Польше Чехии, Италии всё входит в Vertrag и ничего доплачивать не нужно, а Хорватия не в эту зону!? Или я ошибаюсь!?


    Всё входит!

    Ты же написал:


    У меня SIM Karte от 1+1.

    Интернета нормального там всего на 100mb. Да и в Хорватии она работать и не будет нормально.


    По этому я тебя и спросил что ты имеешь в виду:


    Kuka в каком смысле 1&1 не будет работать нормально?

    У детей 2 карты работали нормально.