Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • нет вот если серьёзно, что выйдет дешевле, допустим, на двоих, в турцию, на неделю всё включено, или допустим в Италию на машине, с котелком ну это так образно, и если любишь вкусно поесть и попить)))

  • Для меня турция и хорватия вообще не рассматриваются больше

    Ни там ни там не понравилось нам

    В Хорватии жара, булыжники и сервис allgemein никакой

    В Турции отели ОК, но еда... мягко говоря не моя.

    Так что в эти страны только в крайнем случае

  • нет вот если серьёзно, что выйдет дешевле, допустим, на двоих, в турцию, на неделю всё включено, или допустим в Италию на машине, с котелком ну это так образно, и если любишь вкусно поесть и попить)))

    Италия дешевле. Сэкономишь около 100€ на двоих или около 300€ на семью, 2взрослых/2 ребёнка.

    По моим расчётам так в своё время выходило.

    И это при том что мы были не сильно прихотливые в еде, домиках, запросах.

    НО !!! Это когда дети были совсем маленькие. Тоесть не во время каникул.

    Позже приходилось за Турцию на 1500-2000€ больше платить.

    Хотя это конечно не правильно такое сравнивать. Это два совершенно разных способов проводить отпуск.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Нельзя сказать так однозначно... Тем более о экономии 100-300 евро.

    Всё опять же сугубо индивидуально

    Мы вот в прошлый раз в Италии вообще нормально гульнули

    Каждый день почти ужинали в разных ресторанах

    Потом под конец уже надоели они просто... и стали дома макароны просто варить:D

    В общем почти ни в чём себе не отказывали.

    По деньгам вышло очень солидно

    Можно было почти 2 раза в турчатнике отдохнуть таким же составом и на такой же срок

    Так что...

  • Нельзя сказать так однозначно... Тем более о экономии 100-300 евро.

    Всё опять же сугубо индивидуально

    КОнечно нельзя.

    Я и писАл что это 2 разных способов отпуск проводить.

    Мы последние года на 3-4 дня вырываемся в какие нибудь Столицы погулять

    Тоже не особо экономя эти дни. Так по приезду всегда удивляемся суммам которые у нас ушли

    за эти пару дней. И тоже вспоминается что когда то мы за такие деньги всей семьёй отдыхали.

    Всё индивидуально.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • А мы литаем только из-за моря,когда выбираем хотел, первым делом смотрю пляж и его окрестности,если понравилось смотрю дальше ,всё остальное это второстепенно,примерно так.

    Последнее время в основном Греция и её острова,люди там относятся к русскоговорящим,очень хорошо,от души гостеприимны,даже в то время когда был кризис в отношениях Германия,Греция.

    Испания в мае отвалилась,а вот надежда на сентябрь Греция,всё увеличивается.

    Тут на днях получил сообщение вылет переместили на два часа позже и уже настроение поднялось.

  • Для меня турция и хорватия вообще не рассматриваются больше

    Ни там ни там не понравилось нам

    В Хорватии жара, булыжники и сервис allgemein никакой

    В Турции отели ОК, но еда... мягко говоря не моя.

    Так что в эти страны только в крайнем случае

    может Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. понравится:uebel:

  • Да уж если пошла такая пьянка, тут можно спорить до усрачки..ну допустим скажу о себе, мне всё равно отпуск на машине или самолёте, сам предпочитаю, всё же на самолёте, ну первое жена не может долго ехать на машине, деньги тоже играют не немаловажную роль в этом, многие просто не могут позволить отпуск, с 6 на всё включено, я летаю два раза в год, плюнул на всё, дом и.т.д живём один раз, жена допустим, работает на монтаже в авто индустрии, и как говорится полу живая, всегда говорит, что отпуск для неё, никаких котелков, уборок, а просто поваляться на пляже, что бы никто не трогал, где всё включено, ну конечно аусфлюги.

    Так что каждому своё

    а мы по очереди с котелками ,и все честно и все довольны:)это не проблема

  • да уж ребята ,это не тема для спора,на вкус и цвет у каждого свои фламастеры:)

  • Мне другое непонятно.

    Читаешь тут одна авиакомпания хочет так сделать.... другая туда полёты открывает...

    Разве компании сами могут решать что можно, а что нельзя?

    Понятно, что щас прикинули чё к чему... возможные убытки подсчитали и прихренели наверное.

    Думаю тут всё взаимосвязано. Если нет рейсов, то нету смысла открывать границы. Поэтому говорят: через несколько недель. А это как раз середина июня, когда хотят Reisewarnung убрать.

    Испанцы, например, видят что рейсы будут, значит можно готовится.

    Ну а тонкости, точную дату, обсудят в "личке"^^

    От убытков они уже давно охреневают...


    Зато представте как местное население довольно, то которое не зависит от туризма.

    Тишина и покой, дороги свободные, нету этих везде снующих туристов. Не Майорка разве в прошлом или позопрошлом году хотела уменьшить поток туристов? Правда не в ноль8)

  • А я люблю в удобной футболке, шортах и шлёпанцах с утреца прыг в машину и в пекарню,

    Завтрак с семьёй, патом пляж,

    Вечером ресторан-гаштет, что поближе , романтика)))

    А гриль на террасе , купленное свежее мясо и замаринованное)))

    Пальчики оближешь)))



    В отеле , мне не нравится :

    Еда это на любителя :D

    Нужно красивым спуститься на завтрак , обед и ужин,

    Всё нужно успеть во время,

    Для меня это штрес, а не отдых,

    Без машины ещё скучнее(((


    Каждому своё ;)

  • Всё нужно успеть во время,

    Это самый большой минус: утром встань вовремя, вечером вернись вовремя (первый отпуск был с Halbpension, в троём, на самолёте)


    Без машины - значит на автобусе, с коляской и причиндалами для ребёнка...

    Если куда то на день ехать, тур какой нибудь, то зависишь от организатора. А если не понравилось или дети не в настроение то жди когда тебя назад повезут! А так сел и поехал...

  • а что только на ужин нужно кошелёк толстый иметь? Вот приехали рано в Испанию, комнату нужно было ждать, пошли похавать с пацаном, перед отелем под зонтиками забегаловка, так перекусили чуток.. отвалились 50 евриков, красота((((

    Да и не нужно, сравнивать выбор шведского стола, с котелком))) плюс сервис.

    Туры разные бывают, не везде сел и поехал, если не понравилось.

    Кстати сейчас , многие турагенства умбухуют, костенлёс.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Вот приехали рано в Испанию, комнату нужно было ждать, пошли похавать с пацаном, перед отелем под зонтиками забегаловка, так перекусили чуток.. отвалились 50 евриков, красота((((

    пример из италии)))

    приехали тож по раньше, отъехали на машине 5-7km , там пицерия,

    машины стоят местные , зашли туда на 4-ых пица с напитками около 50€

    всё делают сами и тесто и начинка, открытая кухня)))

    и размер пицы не 20-25 см в диаметре ;)


    a возле отеля под зонтиками морожено покушать с напитками тож 50€

    на то и расчитано , бизнес аднако))) :D

  • Так речь не о том, где найти, а это нужно время пожрать по дешевле, а о том что не только на ужин кошелёк нужен толстый.