Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • Через неделю едем в Хорватию и планировали переночевать по дороге в Австрии. Как я понимаю, запрета на это в настоящее время не имеется или?

  • Через неделю едем в Хорватию и планировали переночевать по дороге в Австрии. Как я понимаю, запрета на это в настоящее время не имеется или?

    С Германии без проблем ( пока Австрия Германию в список не внесла , но это вряд-ли) , обратно нельзя.

  • Туда нет.



    А разве нет возможности съехать с Autobana bei Spielfeld и проехать Словению по Bundestrasse?? Я так в 2015 ехал! И в Хорватию тоже по Bundestrasse заехать??? Или они все закрыты!?? Там Словения в этом месте всего то 80 км???

    Можно вообще всю Австрию, да и Словению в придачу, в стороне оставить и через Чехию проехать...


    Для меня было бы через Братиславу и Прагу на 242 км дальше и 3 часа 6 минут дольше. Но лучше ведь эти 3 часа проехать и останавливатся когда приспичит, а не 14 часов в пробке на границе стоять! Только потому что кому-то в минздраве Австрии покомандовать захотелось:cursing:



    Это "нормальный" путь:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    А это в объезд:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Приехал сегодня из Хорватии. Доехали абсолютно без пробок. На границе сделали всем тест, теперь ждем результаты. Тесты в три утра делала бригада беженцев, похоже афганцы. Надеюсь, ничего не напутают.

  • Через неделю едем в Хорватию и планировали переночевать по дороге в Австрии. Как я понимаю, запрета на это в настоящее время не имеется или?

    С Германии без проблем ( пока Австрия Германию в список не внесла , но это вряд-ли) , обратно нельзя.

    Я в пятницу еду в Италию в Тоскану, планирую заехать в Австрию по В2 и потом по В177 более по alte Brennerstraße В182 и там в конце заправиться на ОМV, заправка перед Италией. Только вот не знаю она круглосуточная???

    Мене так короче ехать.

    Кто нибудь так ездил? Как дорога?

    А могу ли я назад с Италии через неделю так ехать?? С Италией вроде пока тихо???

  • Приехал сегодня из Хорватии. Доехали абсолютно без пробок. На границе сделали всем тест, теперь ждем результаты. Тесты в три утра делала бригада беженцев, похоже афганцы. Надеюсь, ничего не напутают.

    Как сообщают результаты тестов?

  • Приехал сегодня из Хорватии. Доехали абсолютно без пробок. На границе сделали всем тест, теперь ждем результаты. Тесты в три утра делала бригада беженцев, похоже афганцы. Надеюсь, ничего не напутают.

    как на границе Словения с Австрией ? Нужно что-то заполнять ? Я так понял ты на 3 вышел с Австрии?

  • ...там в конце заправиться на ОМV, заправка перед Италией. Только вот не знаю она круглосуточная???

    ... А могу ли я назад с Италии через неделю так ехать?? С Италией вроде пока тихо???

    Ну так найди её в Google,кликни на неё и увидишь.

    OMV не нашел, нашел ENI, она круглосуточная. Вверху слева на картинке Avanti, Automat, так-же 24 часа работает.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Я в воскресенье через Brenner пойду, планирую на Jetta, Innsbruck-Ost заправляться.

    Обратно через две недели, так, что загадывать не буду. Как говорится война план покажет.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • как на границе Словения с Австрией ? Нужно что-то заполнять ? Я так понял ты на 3 вышел с Австрии?

    Да, на А3. Там можешь заполнить от руки формуляр или сосканировать QR Code и заполнить на хенди. Советую второй вариант, так-как насколько эти хлопцы там все правильно задают, неизвестно. На границе Словении с Австрией прошел без остановки.

  • Кто-нибудь ездит в Хорватию не через Любляну, а через Италию / Удине? Мы в прошлом году ездили в Ровинь через Любляну, а возвращались через Удене и этот вариант нам понравился больше. Дорога не ведёт через Караванкентуннель. Теоретически можно проехать через узкую часть Словении не по автобану и сэкономить 30EUR ... только в Италии сколько-то стоило по автобану проехать...

  • А потом швецария или. Там тоже 35 40€.

    Нет, путь практически стандартный. Т.е. например в южном направлении: Würzburg - Nürnberg - München - Salzburg - Villach и отсюда сначала к западу на Udine и потом на Triest. Если не ошибаюсь, такой маршрут был где-то на 30км длиннее, но по времени быстрее и более entspannt...

  • Кто-нибудь ездит в Хорватию не через Любляну, а через Италию / Удине? Мы в прошлом году ездили в Ровинь через Любляну, а возвращались через Удене и этот вариант нам понравился больше. Дорога не ведёт через Караванкентуннель. Теоретически можно проехать через узкую часть Словении не по автобану и сэкономить 30EUR ... только в Италии сколько-то стоило по автобану проехать...

    в Италии заплатили около 13 евро (кажется, 12,50). Километраж такой же как и через Караванкен.

  • А потом швецария или. Там тоже 35 40€.

    Нет, путь практически стандартный. Т.е. например в южном направлении: Würzburg - Nürnberg - München - Salzburg - Villach и отсюда сначала к западу на Udine и потом на Triest. Если не ошибаюсь, такой маршрут был где-то на 30км длиннее, но по времени быстрее и более entspannt...

    Würzburg, Nürnberg, Passau, Graz, Zagreb самый безстрессовый вариант по моему опыту

  • в Италии заплатили около 13 евро (кажется, 12,50). Километраж такой же как и через Караванкен.

    а как вам сама дорога понравилась? мы подумываем опять по ней туда и образно съездить

    дорога хорошая и незабитая. Мне понравилось. Но я не за штурвалом😂 нас навигация через Италию повела, потому что в Караванкене пробка была. Так же неделю спустя повёл Навигатор и наших друзей. Обратно ехали через Караванкен, но мы в ночь с четверга на пятницу ехали, в субботу я бы не рискнула с Караванкеным... опыт богатый стояния там в пробках 😂

  • сейчас знакомый едет с хорватии. Буквально 3 часа назад выехал с австрии. Говорит... не одной пробки. Ни одного поста, вообще ни чего нет. Только заехали, после границы и сдали тест.

    К стати. Тест брал у них наш брат. Русский.

    Ехали они через Грац - Пассау.