Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • а где Хорватия?


    Вообще есть Reisewarnung (до 14.07.), но не Reiseverbot. Значит ехать можно - на свой страх и риск. Или я чего-то не так понимаю?


    Хорватия например думает открыть границы. Так что если откроет, то мы 27. или 28.07. едим на о. Паг.

  • Немцы не смогут свободно выезжать за границу как минимум до 14 июня

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • по твоей ссылке так же стоит: "рекомендации" не запрет. ХЗ...


    Думаю к лету границы откроют, 10% BIP Eвропы от туристов... это сотни миллиардов


    Wann sollen Reisen möglich sein?

    Der kroatische Tourismusminister Gari Cappelli, der zurzeit den Vorsitz in der EU führt, äußerte die Erwartung, dass die Nordeuropäer in der Sommersaison trotz der Pandemie nach Süden reisen, quasi als Akt der europäischen Solidarität. "Wir brauchen einen gemeinsamen Plan für einen Wiederaufbau des Tourismus", sagte Capelli. Man brauche ein gemeinsames Gesundheitskonzept und könne dann so etwas wie einen "Corona-Gesundheitspass" für alle Reisenden und Veranstalter ausstellen. Die Tourismusministerin von Malta, Julia Farrugia Portelli, wirbt für gemeinsame Standards der EU, was Gesundheitsschutz in Hotels, Restaurants, Flugzeugen und an Stränden angeht. "Es gibt Risiken, aber wir müssen diese Risiken managen", sagte Farrugia Portelli in der Sitzung der Minister.

    Andere Regierungen sind da zurückhaltender und gehen eigene Wege. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Reisende sollen aber nur aus den unmittelbaren Nachbarstaaten und möglichst aus Regionen aufgenommen werden, in denen die Ansteckungsrate niedrig ist. Österreichs Bundeskanzler Sebastian Kurz wirbt dafür, dass Österreicher ihren Sommerurlaub im diesem Corona-Ausnahmejahr im eigenen Land verbringen.

    Ну и опять же: все хотят бабло в своей стране оставить: немцы у себя, австрийцы у себя. Только австрийцы и соседские денежки ещё хотят получить...

    Австрия да, но только зимой. А у нас чего делать? Не интересно! Каждому своё конечно...

  • Немцы не смогут свободно выезжать за границу как минимум до 14 июня

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    а не немцы смогу ?

  • А у нас чего делать? Не интересно! Каждому своё конечно...

    А почему так? У нас тоже есть где попутешествовать и реально можно оторваться.

    Если всё ок будет, то рванём на север ( а он большой).

  • А у нас чего делать? Не интересно! Каждому своё конечно...

    А почему так? У нас тоже есть где попутешествовать и реально можно оторваться.

    Если всё ок будет, то рванём на север ( а он большой).

    Давайте , давайте к нам на север. Нам деньги ой как нужны!

  • А почему так? У нас тоже есть где попутешествовать и реально можно оторваться.

    У каждого свои представления об отдыхе.

    Мне, например, отрыв не нужен. И не совсем понятно что такое отрыв. Раньше мы отрывом называли простую пьянку... иногда довольно таки продолжительную. Сейчас уже так не можем.

    Мне надо минимум неделю тупо поваляться на ТЁПЛОМ море и классном песчаном пляже.

    Поэтому тоже жду решений правительства... что решат по поводу лета

    Если границы будут открыты и наша фериенанлага в Италии будет работать, то тоже поедем 3 июля.

  • Мне надо минимум неделю тупо поваляться на ТЁПЛОМ море и классном песчаном пляже.

    Тоже не понимаю что и куда отрывать надо .Но только мне недели мало мы всегда едем на 2 и желательно где всё включено и сил у меня хватает только переворачиваться на пляже с боку на бок и на бар ,ну и желательно что бы на пляже было как меньше народа ,люблю тишину и тёплое ласковое море

  • Да, лучше канешна 2 ^^

    Мы тоже ездим всегда на 2

    Только первую неделю я прошу меня НЕ КАНТОВАТь и не приставать с какой нибудь культурно-развлекательной программой типа шопинга, экскурсий и поездок.

    На второй неделе могу что-то обсудить. Хотя не фанат всяких движух в летнем пляжном отпуске.

  • Да, лучше канешна 2 ^^

    Мы тоже ездим всегда на 2

    Только первую неделю я прошу меня НЕ КАНТОВАТь и не приставать с какой нибудь культурно-развлекательной программой типа шопинга, экскурсий и поездок.

    На второй неделе могу что-то обсудить. Хотя не фанат всяких движух в летнем пляжном отпуске.

    блин ,это же ты про меня рассказываешь .Ну точно так же ,первую недели я в полной отрицаловке всего .кроме вечерних прогулок вдоль моря .Но уже дочка стала большая и они с женой сколотили банду для чёса по магазинам и меня последний раз вообще от моря и бара не отвлекали .А вот на второй недели я уже могу ,но только один день посвятить экскурсии и то вечером или даже ночь иду на море и плаваю

  • Сяду с женой в Wohnmobil и поедем куда открыты границы и будет желание, для меня главный плюс такого отдыха дополнительная степень свободы от бронирования, отелей и прочих организаторов твоего отдыха. Неделями лежать на пляже точно не для нас.

  • Сяду с женой в Wohnmobil и поедем куда открыты границы и будет желание, для меня главный плюс такого отдыха дополнительная степень свободы от бронирования, отелей и прочих организаторов твоего отдыха. Неделями лежать на пляже точно не для нас.

    каждому своё .Но в детстве мне нравилось с родителями в машине путешествовать за несколько тысяч километров ,когда отец за рулём и мама готовила .Но что бы самому за рулём по 2 дня и перекусывать где то и чем то и спать не понятно где видно уже возраст не тот

  • 1500 до Италии без всяких ночевок. А оттуда на машине в другие интересные города. А осенью уже в отель, где хрючево подают сразу в стойло.

  • 1500 до Италии без всяких ночевок. А оттуда на машине в другие интересные города. А осенью уже в отель, где хрючево подают сразу в стойло.

    Стоит попробовать таким же Макаром Хорватию👍👍👍👍👍

  • А почему так? У нас тоже есть где попутешествовать и реально можно оторваться.

    Если всё ок будет, то рванём на север ( а он большой).

    Давайте , давайте к нам на север. Нам деньги ой как нужны!

    А кому они не нужны:P


    На севере мы в прошлом году были. Zingst на Балтийском море (там ещё для фотографов что то проходит, фотки по всей деревне стоят, типа выставки), в Sassnitz, Rostock, Warnemünde, Ribnitz- Damgarten (бывший советский военный аэродром) тоже заезжали, но не то это все как-то. Правда мы в начале каникул были, первую неделю.

    Через пару недель всё равно в Хорватию поехали...

  • 1500 до Италии без всяких ночевок. А оттуда на машине в другие интересные города. А осенью уже в отель, где хрючево подают сразу в стойло.

    Стоит попробовать таким же Макаром Хорватию👍👍👍👍👍

    дык так и делаем, осень только отпадает

  • 1500 до Италии без всяких ночевок. А оттуда на машине в другие интересные города. А осенью уже в отель, где хрючево подают сразу в стойло.

    Стоит попробовать таким же Макаром Хорватию👍👍👍👍👍

    Был два раза, причём от нас расстояние, как и до Италии, плюс-минус.

  • Стоит попробовать таким же Макаром Хорватию👍👍👍👍👍

    Был два раза, причём от нас расстояние, как и до Италии, плюс-минус.

    ну и как впечатления?? нас хорватия пока больше заманивает,но в этом году походу облом:(

  • Был несколько раз в хорватие бывало что по 2 раза в год ездил в Италию вез де можно отдыхать от нас это не далеко 500 км или туда или туда .Но в Италие как то Жене и Детям больше нравилось. Если границу откроют то наверное Италия будет .А на зимние

    Египет.