Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • упс, я в принципе новую открыл, потом дальше перешёл. Не заметил. Благодарю.

    -----------

    Дык это от 28.04 новость.

    А ты нажми не на "Österreich" а на "Tagesschau" я это читал и выставлял.

    Другую "движок форума" "прицепом" зацепил, где-то обсуждали это.




    Ещё раз, только заголовок: типа "может быть о европейской загранице можно будет не только мечтать"


    Fernreisen dürften schwierig sein, aber Urlaub in Deutschland könnte im Sommer trotz Corona möglich sein. Und vielleicht bleibt auch das europäische Ausland nicht nur ein Traum. Was geht wo - eine Übersicht.


    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • да и не интересно как-то...


    А про дорого, та то даааа... Мы в шестером на 50-60,- евро (с напитками!) в Хорватии "до отвала" наедались, дети даже не всё съедали, девочкам мы одну порцию на двоих стали брать и они были сыты! На Балтике прошлым летом 100,- отстегнули, тоже наелись, но как-то без аппетита8)

  • кстати я пытался в январе забухать на немецкой балтике что то достойное киндергерехт для семьи с альинклузивом за любые деньги. Es war alles ausgebucht!

  • Мы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с детьми были. Питаешься сам.

    Правда в нам ноябре 2018. бронировали, первая неделя каникул (СРВ) была последней свободной (из контингента) из трёх мест на Балтике, там ещё острова ближе к Польше были.

  • кстати я пытался в январе забухать

    забухать можно в любое время года - бери ящик водки и бухай на здоровье:P

    Нет, чесслово - надо 2 раза прочитать, чтоб понять, что речь об отпуске и как его заказать/зарезервировать, а не о том, когда–бы с мужиками в гараже побухать.

    Ничего личного - проспо рацпредложение: или немецкий или русский?

  • ты прав. :)

    Это уже наречие такое , дома разговариваю , все понимают и тут на автомате продолжаю..

    надо было написать забуховать.. :)

  • Оно и правильно. Я тоже сначала не понял, почему он пытался только забухать на Балтике. У меня, например, получилось с первого раза.

  • Это и не удовольствие.

    Это скорее разнообразие

    Для меня по крайней мере

    А мне за отпуск на ледяном море с ветродуем в Германии пусть ещё приплатят.

    Лучше озеро в Альпах

  • Аналогично. Сам живу на побережье Северного моря и не понимаю, почему так много туристов едут круглый год? Купаться редко когда можно, ибо отливы и холод. А полежать на пляже здесь может разве что снег.

  • Аналогично. Сам живу на побережье Северного моря и не понимаю, почему так много туристов едут круглый год? Купаться редко когда можно, ибо отливы и холод. А полежать на пляже здесь может разве что снег.

    Это на северном так, на балтике можно и покупаться и полежать. Не адриа конечно, но тоже пойдёт

  • А мне за отпуск на ледяном море с ветродуем в Германии пусть ещё приплатят.

    на Балтику все едут не купаться, а лечебным воздухом дышать.

    и рыбачить.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Вот и у нас отдых в Турции в начале июня, на каникулах накрылся медным тазом.

    Уже и Check24 прислали отказ... :(. Может в сентябре что-то разрешат, но наверное тогда цены взлетят до небес.

  • на Балтику все едут не купаться, а лечебным воздухом дышать.

    и рыбачить.

    Порыбачить тоже бы хотелось. Ангельшайн имеется,но не той земли на которую еду.Чтобы на море порыбачить возможно ли однодневную карту купить?

  • А мы решили в этом году первый раз никуда не ехать,поедишь куда а там объявят второй круг этого вируса и сиди потом,короче не будем рисковать,позагараю дней 10 на даче,думаю солнышко будет а у меня на даче хоть без трусов загарай ни соседей а кругом лес Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,правда иногда забегают олени и кабаны ,ну и дней 10 покатаюсь по Германии

  • Блин, какая последние 2 лета погода была, вообще просто супер для немецких краёв. Так как началась весна, походу и это лето будет таким же.

    Озёр по всей германии ну просто очень много, вода вполне чистая для открытых водоёмов. И эти прошлые 2 лета вода в озёрах неплохо прогревалась.

    Я лично в прошлом году практиковал поездку на велике на озеро и купание в нём не только по выходным но и в рабочие дни после работы. Не знаю кому как мне было супер!


    Я не очень понимаю зачем с такой супер погодой летом куда-то ещё ездить? Что это дань привычке? Не желание готовить и убирать? Обязательно нужно чтобы в отеле алкоголь подносили? Так ведь с другой стороны ты дома, твоя знакомая обстановка, твоя постель. В отпуске никто не гонит, сам приготовишь любимую еду и сам себе 100гр нальёшь если очень нужно…..


    «Так как тема какие мысли»

    Вот такие мысли- найти подходящий водоём недалёко и ездить отдыхать туда каждый день отпуска. Как вариант ездить каждый день в бассейн они тоже есть и будут наверняка к тому времени открыты. + намного дешевле обойдётся.

    мы ничего пока не запланировали, и я знаю что опять купаться в озере буду, потому что мне это понравилось.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant