Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • и рыбачить.

    Порыбачить тоже бы хотелось. Ангельшайн имеется,но не той земли на которую еду.Чтобы на море порыбачить возможно ли однодневную карту купить?

    Я всегда сразу на год беру для MV.

    Там есть три варианта на день, на неделю и год.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • ты что-то уже во второй теме "под себя гребёшь"...


    Ну например:

    Не желание готовить и убирать? Обязательно нужно чтобы в отеле алкоголь подносили?

    мы стараемся снимать домик, ну на "худой конец" квартиру на первом этаже с отдельным входом и садом!

    Естевственно готовим и убираем сами!

    Про алкоголь вообще молчу!



    на велике на озеро и купание в нём

    искупнулся, охладился, поехал домой, приехал (вспотел, нагрелся) и опять на озеро?


    У нас рядом озеро (Baggersee) в прошлом году закрывали, потому что мест не было, парковка даже на соседних Kaufland и Hellweg была БИТКОМ!


    вот приехал я с женой и четырьмя детьми (малому сегодня 3 года) на такое озеро, жара под 30°, а оно закрыто! Ну и?


    А оно мне надо???


    Не "в обиду", без наезда, мысли в слух...

  • какие обиды, это мои мысли вслух.

    я в блоге писал, что мне такие отпуска, где просто лечь на пляже жариться и каждый час бегать в отель чтобы чего-то схавать не интересными стали.

    просто последние 2 лета температура под 30 держится, это не так как другие годы дождливые были. тогда поездка на солнце и пляж куда-нить подальше были более оправданными.

    я свои мысли озвучил, а каждый волен делать как ему кажется что это для него хорошо.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • в принципе , на озере в Германии можно и домик снять, но это надо делать заранее, а если всё таки не будет 30 градусов , а будет идти дождь, то будет стрёмно..

    А в Турции гарантия 30 градусов..

  • Именно. Ждать это время, когда у детей каникулы и прокутачить весь свой отпуск под дождем в Киле или Бремене? Едем, ибо почти гарантированно получим солнце, море и релакс. И не обязательно отель.

  • вот опять: "где просто лечь на пляже"...

    Не надо всех под одну гребёнку!


    Я например тоже где то писал что за 3 недели были 2! раза на море. И то один день лодку снимали и 90 км на ней проплыли. Да, был басейн. Тогда тоже написали: да за такие деньги в Чехие супер или да зачем в Хорватию и весь день в басейне. А где я такое писал? Ни кто не смог показать...


    А кого вообще пииип как, где и за сколько я провожу время?! Почему кто-то думает что его образ жизни, времяпровождение и т.д. - это нонплюсультра и так нужно делать всем?


    Думал взрослые все люди и давно знают что ВСЕ, без исключения, разные!!!

    И как я уже писал, уже зарезервировали, откруют границы - поедим. А ещё нам нравится 1500 км ехать! У нас отпуск начинается со сбора вещей, погрузки, поездки и т.д..... а не с моря...

  • В отпуск поехать,

    Тут же важен сам процесс))) ;)

    Чтобы тут не писали , как зашибись дома или дача,

    дома не отдых, пункт)))

    Всегда найдутся какие-то домашние дела :D

  • Wowhuf ты же вообще на острове живёшь куда куча людей в отпуск едут? По идее, как некоторых послушать, тебе вообще ехать ни куда не нужно. Ты живёшь в отпуске!:)


    Мы между прочим туда заезжали, когда в Цингсте были. Подлодка там ещё прикована. Мы правда к закрытию приехали. А сверху, на главной дом заброшеный большой, гостиница вроде. На углу тоже комплекс какой то, из 3 пустых.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • у меня сосед и коллега тоже оттуда, правда лет 20-30 уже здесь живёт, там первая жена, дети, родители остались. Каждый год туда едит, а потом на самолёте в Задар.

  • знакомые места!

    2010 Нин (под Задаром)

    2013 Барбат на Рабу (о. Раб) больше на остров без моста не поедим!

    2018 Гата (над Омиш, Сплит)

    2019 Бибине (Задар, с другой стороны)

    2020 Мандре (о. Паг) если границы откроют

  • У меня июль отпуск)))

    Надеюсь границы откроют)))

    Срал я на этот грипп,

    Работаем дюрх, никого ещё на кранкенвагене не увезли)))

  • Молодец что на июль надеешься;):)

    У нас в сентябре и то опасаюсь что не полетим;( ...а так хочется понырять отдохнуть!...ещё в этом году 16 дней забуховали, посмотрим, пока стоит 126 дней до райзе...но самолёты то не летают...небо без следов:|

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • походу лучше искать что то в нутри страны. Смотрим на бодензее. Кто отдыхал летом? Искупаться возможность будет в июле?

  • Искупаться можно и в марте - но недолго 🤷‍♂️
    в июле тем более 😜


    я надеюсь, что таки к августу можно будет покинуть родные пенаты - Гарда уже обломалась, хоть ба в Хорватию пустили😛

  • Мы обычно тоже в августе ездили, и брали за пару недель раньше.

    а на этот год взяли в конце июня и уже в прошлом году. вот и надеемся что к началу сезона откруют.