Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • Проблемма на сегодня к примеру NRW,они не запрещают ехать к примеру в остерайх,но по прибытию две недели карантина вот сдесь собака зарыта,по крайней мере для меня.Но до сентебря ещё далеко.

    Пишите точнее,

    По прибытию куда ???????????

    В остерайх, типа заехал и 2 недели торчи )))


    Или по возращении в дойчляндию 2 недели дома торчи)))


    Факты хде???

  • Вот например есть некоторые факты..

    Днем сегодня мне прислали...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Besondere Hinweise zu Österreich

    Die wegen der Corona-Pandemie geschlossene Grenze zwischen Deutschland und Österreich soll am 15. Juni wieder vollständig geöffnet werden. Das bestätigte das österreichische Kanzleramt.

    Deutschland hat die Grenze zu Österreich am 16. März geschlossen, Österreich setzte den Schritt seinerseits wenige Tage später um. Für Pendler und den Güterverkehr gibt es Ausnahmen. Darüber hinaus wird nur über die Grenze gelassen, wer einen nur wenige Tage alten, negativen Corona-Test vorlegen kann. Ohne ein solches Zeugnis lässt die österreichische Polizei fast ausschließlich Landsleute ins Land, die sich dann an ihrem Reiseziel für 14 Tage in häusliche Quarantäne begeben müssen.

    Ab Freitag (15. Mai) dürfen in Österreich wieder sämtliche Gastronomie-Betriebe öffnen, ab dem 29. Mai auch Hotels und andere Beherbergungsbetriebe. Für einen lukrativen Betrieb fehlen aber noch die Gäste – und die kamen zuletzt zu einem sehr großen Teil aus Deutschland. Zudem drängte die Branche zuletzt auf Klarheit, weil Buchungen von deutschen Stammgästen Zusagen für neue österreichische Gäste erschwerten.


    На сайте практически об всех странах есть инфа....,только вот как дальше будет ...неизвестно.

  • Цитата

    Eine Einreise ist ferner möglich, wenn sie im wirtschaftlichen Interesse Kroatiens liegt. Der Botschaft liegen bislang keine belastbaren Informationen darüber vor, welche Kriterien die kroatische Grenzpolizei für die Feststellung der Einreisevoraussetzungen anwendet.

    Вот это конечно очень интересно.

    Проедешь "тыщу" км, а там не пустят:thumbdown:

  • я тоже решил в этом году ни куда не ехать.

    100 % будет не такой отпуск как всегда.

    Туда не ходи, сюда не ляж, туда не плыви.

    А как они собираются в ресторанах разбиратся.

    Там как обычно не протолкнутся.И что это будет?

    Мы ездеем 3 мя семьями и каждый будет сидеть сам на сам?

    Ну нет уж, в этом году дома.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Darüber hinaus wird nur über die Grenze gelassen, wer einen nur wenige Tage alten, negativen Corona-Test vorlegen kann.

    мне в конце июля в Австрию в командировку, совсем не охота на границе пару часов в очереди стоять, ждать пока у всех справки проверят.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    Slowenien hat die Coronavirus-Pandemie als erstes EU-Land für beendet erklärt und seine Grenzen für EU-Bürger geöffnet. Die Regierung in Ljubljana habe entschieden, dass EU-Bürger einreisen dürfen, ohne sich in die bislang vorgeschriebene siebentägige Heimquarantäne begeben zu müssen, berichtet die Nachrichtenagentur STA.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Eine Einreise ist ferner möglich, wenn sie im wirtschaftlichen Interesse Kroatiens liegt. Der Botschaft liegen bislang keine belastbaren Informationen darüber vor, welche Kriterien die kroatische Grenzpolizei für die Feststellung der Einreisevoraussetzungen anwendet.

    Вот это конечно очень интересно.

    Проедешь "тыщу" км, а там не пустят:thumbdown:

    теоретически такое может случится, практически думаю (надеюсь) нет.


    Они и так уже потеряли, многие уже не приехали, сезон уже начался (куда мы хотим ехать уже 25° утром - у нас 7). Я думаю правительство дало разнарядку отпускников запускать. Иначе для чего этот абзатц?! Это мои мысли...

  • Поэтому я и написал так" на сегодня к примеру NRW",хорошо сегодня стало,станет по другому.

    А как будет завтро? не кто не знает,а если в хотеле кто то один заболеет,что тогда?Или в сомалёте?

    К стате сегодня в газете ,читал 65% Гречиских хотелей сказали мы не будем в этом году вообще открыватся,надеюсь это будет не так.И дата стоит с 1июля если договарятся.

    И ещё вот это Rückkehr zur Normalität geben könne - unter Beobachtung des Infektionsgeschehens.

    Ладно решать буду в начале августа,что делать с райзем в сентебре.

  • Вот это конечно очень интересно.

    Проедешь "тыщу" км, а там не пустят:thumbdown:

    теоретически такое может случится, практически думаю (надеюсь) нет.


    Они и так уже потеряли, многие уже не приехали, сезон уже начался (куда мы хотим ехать уже 25° утром - у нас 7). Я думаю правительство дало разнарядку отпускников запускать. Иначе для чего этот абзатц?! Это мои мысли...

    Да по сути ещё сезон не начался, Хорватия и Италия с началом лета открывается сезон с раскачкой в первые две недели. А все что до этого это дополнительные, но не основные плюшки. Так что думаю основные движения по каким то послаблениям будут ближе к началу лета , иначе думаю что той же Хорвати может экономически просто придти кабздец, ведь именно курортные регионы и тащат все остальные.

  • Вчера получили запрос с кэмпинга(Испания):Хотим ли мы гутшайн или возврат денег? Отпуск был зарезервирован на 30 мая. Печально

  • Турки планируют, начать принимать вовсю туристов с начала, июня.. вот не знаю что делать, наверное дождусь первых ласточек из турции об их отзывах, как всё будет выглядеть без шведский столов. В прошлом году забуховал на конец июля.

  • Турки планируют, начать принимать вовсю туристов с начала, июня.. вот не знаю что делать, наверное дождусь первых ласточек из турции об их отзывах, как всё будет выглядеть без шведский столов. В прошлом году забуховал на конец июля.

    И что самолёты будут летать?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вчера получили запрос с кэмпинга(Испания):Хотим ли мы гутшайн или возврат денег? Отпуск был зарезервирован на 30 мая. Печально

    Берите деньги,жаль конечно.

    Это ваша вторая поездка должна была быть?

  • Турки планируют, начать принимать вовсю туристов с начала, июня.. вот не знаю что делать, наверное дождусь первых ласточек из турции об их отзывах, как всё будет выглядеть без шведский столов. В прошлом году забуховал на конец июля.

    И что самолёты будут летать?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Планируют с конца мая, вроде как, в июне уже по полной принимать туристов. Но опять же там какая-то хрень, по поводу, шведских столов, будут тепловизоры стоять, мереть температуру это про отели, заселяться только , через 24 часа, после съехавших.

    Кстати вот ещё

    Erste deutsche Touristen Ende Juni zurück auf Mallorca

    Der größte europäische Reiseveranstalter TUI will ab Ende Juni wieder deutsche Touristen auf die Insel bringen! Francina Armengol, Chefin der balearischen Regionalregierung, kündigte Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., ein „Pilotprojekt“ mit TUI an.

    TUI bestätigte diesen Plan gegenüber BILD. Ein Sprecher: „Die Balearen sind das erste Ziel, dass wir in Spanien anfliegen. Ein genaues Datum gibt es noch nicht. Es soll Ende Juni oder Anfang Juli soweit sein.“

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Жена на факебуке в группе про отпуск в Хорватии, кто то написал следущее:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Может конечно и лажой быть, посмотрим.

    Но Словения границы открыла точно, на днях где-то было уже. Австрия тоже.

  • надеюсь к июлю все перебздят и границы откроют для отпускников ,

    до июля ещё время для политиков-паникёров достаточно :D

  • Erste deutsche Touristen Ende Juni zurück auf Mallorca

    глядел билеты на Маллорку- уже в продаже

    Но почти все с подсадкой в Мюнхене.Цурехе.Париже

    авиакомпании думают что мало туристов будет-вот и страхуются