Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • :-)

    Вопрос был не что там делать и кто когда зарезервировал, а реально ли туда попасть. Я в Австрию заезжаю через примерно км. 400 и бака солярки мне хватит до Словении если по Германии сильно не торопиться.

    Мне всего до Водице ехать 1100 км :-)

    Какая там погода я тоже в курсе ;)
    Поэтому и мысли по этому поводу т. к правильно сказали: предупреждение, не запрет.

  • Вот даже не знаю, вчера попробовал переделать, своё райзе с июля ( турция) на следующий год в египет, посмотрим , что ответят...Мне просто интересно, почти во всех странах райзе для туристов открывается с июня, только вот у кого будет желание лететь, с такими ограничениями, то есть про всё включено можно забыть. Ну и нахрен такой отпуск.

  • только вот у кого будет желание лететь, с такими ограничениями, то есть про всё включено можно забыть. Ну и нахрен такой отпуск.

    думаю всё индивидуально, не всем же нужна опция "всё включено". А вообще сверху где то было что опция останется но на новый лад, буфета точно не должно быть. Как реализуют по новому ещё ни где не видел.

  • Цитата

    Die halbstaatliche türkische Fluggesellschaft Turkish Airlines weitet ihren Flugstopp erneut aus. Wie die Gesellschaft mitteilt, bleiben Inlandsflüge nun bis zum 4. Juni ausgesetzt, internationale Flüge bis zum 10. Juni. Zuvor war geplant gewesen, Verbindungen Ende Mai wieder aufzunehmen. Die Billigfluglinie Pegasus teilt mit, sie habe ihre Flüge bis zum 3. Juni ausgesetzt. Der staatlichen Nachrichtenagentur Anadolu zufolge dürfen Turkish-Passagiere zukünftig außer Handtaschen kein Gepäck mehr in die Kabine mitnehmen. Die bisher erlaubte Handgepäck-Kilomenge wird demnach dem aufzugebenden Gepäck zugerechnet. Den Flugverkehr nach Deutschland hatte die Türkei am 21. März offiziell eingestellt.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата


    Spanien öffnet im Juli Grenzen für ausländische Touristen

    Der Corona-Hotspot Spanien will erst im Juli seine Grenzen für ausländische Touristen öffnen. "Ab Juli wird der Empfang ausländischer Touristen unter sicheren Bedingungen wiederaufgenommen werden", sagte Ministerpräsident Pedro Sánchez in einer Rede an die Nation.

    "Wir werden garantieren, dass die Touristen keine Risiken eingehen werden und auch, dass sie keine Risiken für uns verursachen", erklärte der sozialistische Politiker.

    Mit seiner Ankündigung machte Sánchez Hoffnungen auf eine frühere Wiederaufnahme des Tourismus zunichte. Diese waren jüngst gewachsen, nachdem ein anderer Corona-Brennpunkt, Italien, die Grenzöffnung für Touristen ab dem 3. Juni angekündigt hatte.

  • Хорошая новость. Значит на Барселоне в сентябре месяце ещё рано крест ставить :-)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • ну если будут такие ограничения, как пишут..тогда нахрена такой отпуск вообще, если только для любитель своим ходом, и со своими котелками.

  • та нее, "котелки" дома останутся!


    Я вот не пойму, почему то что нравится некоторым должно нравится другим, а если нет, то об этом нужно говорить с насмешкой или упрекать?


    Ну нравится тебе летать, "все включено" и "привязка" к месту, та пожалуйста, но на всех это не нужно "примерять"!

    Например, зачем нам переплачивать за "всё включено" если мы всегда куда то уезжаем?!

    Зачем мне в отпуске питание по расписанию?!

    Мы не едим на море что бы по 12 часов на песке лежать, кому нравится - да ради бога, хоть 24! А нет, на питание тоже время нужно, нужно ведь в гостиницу вернутся...


    Да и без машины тоже ни как, захотел сюда, захотел туда - уже не получится. Можно конечно снять авто на 6 человек... но зачем тогда свою дома оставлять?!


    У меня лично проблем нет провести с семьёй 24 часа в машине или приготовить завтрак всей семьёй и вместе позавтракать на свежем воздухе в саду или на терассе (а не в ресторане с кучей народа!), потом вместе убратся и куда нибудь прокатится.

    Так же нам нравится мясо и рыбку свежию на гриле приготовить, значит "обед (всё включено)" опять отпадает...


    Да и для нас существенная разница: жить в гостинице или в доме (квартире с отдельным входом) садом или терассой. Для меня гостиничный номер всегда ассоциируется с командировкой, а оно мне надо? В отпуске?


    Если конечно отпуск это только "всё включено" та то да...


    У каждого свои "хотелки" и представления о жизни! К сожелению многие это почему то не понимают и думают что их образ жизни - это "нонплюсультра", самый верный, так должны делать все и т.д. и т.п.

    _____________________________________________________________________________





    Вот хорошая новость для любителей Майорки



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Tui will in wenigen Wochen verschiedene Reiseziele anfliegen Bild: Clara Margais/dpa


    Reisekonzern Tui will in wenigen Wochen Mallorca anfliegen

    Der Reisekonzern Tui will bereits in wenigen Wochen wieder Reisen zu verschiedenen Zielen durchführen - unter anderem nach Mallorca. Österreich, Griechenland, Zypern, Kroatien und Bulgarien seien ebenfalls sehr gut vorbereitet, sagte Vorstandschef Fritz Joussen der Düsseldorfer „Rheinischen Post“ (Samstag). Die Hotel-Saison solle dort spätestens am 1. Juli starten. Mit der Türkei befinde man sich in Gesprächen. „Es wird eine Dynamik der Öffnungen geben, weil es keinen Grund für einen dauerhaften Lockdown des Tourismus gibt.“, so Joussen.

    Joussen kündigte an, schon bald den Flugverkehr nach Mallorca wieder aufnehmen zu wollen. Am Samstag hatte Spaniens Ministerpräsident Pedro Sánchez dann in einer Rede an die Nation angekündigt, den Empfang ausländischer Touristen unter sicheren Bedingungen ab Juli wieder aufnehmen zu wollen. „Wir halten uns an die offiziellen Vorgaben und stehen mit den lokalen Behörden in Kontakt“, sagte ein Tui-Sprecher. „Sobald es von ihnen grünes Licht gibt, sind wir startbereit.“

    Laut Joussen ist bei Auslandsreisen diesen Sommer nicht mit hohen Preisen zu rechnen. „Grundsätzlich haben alle Länder viel freie Kapazität 2020. Das sorgt für günstige Angebote. Aber einige Regionen wie Deutschland sind jetzt in den ersten Wochen besonders begehrt, da sieht es also umgekehrt aus.“

    Als Reisekonzern ist Tui in besonderem Maße von der Corona-Krise betroffen. Derzeit verliert das Unternehmen jeden Monat eine dreistellige Millionensumme. Tausende Jobs sollen wegen des steigenden Spardrucks gestrichen werden. Um seine Zahlungsfähigkeit zu sichern, bekommt der Konzern über die staatliche Förderbank KfW einen Kredit von 1,8 Milliarden Euro. (dpa)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    поддержу и полностью согласен ;)

    я тож не любитель пляжа , АЛЯ КИЛЬКИ В БАНКЕ :D

  • главное что-бы испанцы не развернули туристов от Tui как здесь: ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P.S. а так в остальном согласен.

    Мы последние два года снимали на две недели в Барселоне, недалеко от собачьего пляжа, квартиру и ехали туда на машине с ночёвкой во франции, в каком-нибудь историческом городке

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.P.P.S. что-то ссылка повторяется несколько раз :/

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Я вот не пойму, почему то что нравится некоторым должно нравится другим, а если нет, то об этом нужно говорить с насмешкой или упрекать?

    Плюсанул однозначно:thumbup:


    --------------------------


    Мне другое непонятно.

    Читаешь тут одна авиакомпания хочет так сделать.... другая туда полёты открывает...

    Разве компании сами могут решать что можно, а что нельзя?

    Понятно, что щас прикинули чё к чему... возможные убытки подсчитали и прихренели наверное.


    --------------------------


    :offtopic:


    ... фокусник с нами вроде попрощался минимум до НГ, а минусует, смотрю, очень прилежно

    :D

  • А кто спорит? или я что то написал не правильно, сейчас возможно райзе только для тех кто со своими котелками. Для тех кто любит всё включено, просто не реально.

    И не надо тут раздувать, хрень всякую и придраться к словам.

  • каждый проводит свой отпуск как ему нравится, сколько людей столько мнений.

    Я не любитель путешествовать своим ходом с котелком, хотя когда был по моложе были на машине и в Италии и в Испании. Да и в Хорватии побывал своим ходом, мне там не понравилось а кто то балдеет от Хорватии, я люблю песчаный пляж а не булыжный где без обуви в воду не зайти. Если летишь на самолёте то это не значит что пляж будет "АЛЯ КИЛЬКИ В БАНКЕ" так же как и нет гарантии что когда приехал своим ходом то пляж будет пустой, на хорошем пляже народа хватает.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я в хорватии был 5 раз и тоже не нравилось, но семье нравилось и ездили группой , как только моя разок папробывала Турцию о Хорватии не вспоминает .... камни одно да и вода холодная

  • Да уж если пошла такая пьянка, тут можно спорить до усрачки..ну допустим скажу о себе, мне всё равно отпуск на машине или самолёте, сам предпочитаю, всё же на самолёте, ну первое жена не может долго ехать на машине, деньги тоже играют не немаловажную роль в этом, многие просто не могут позволить отпуск, с 6 на всё включено, я летаю два раза в год, плюнул на всё, дом и.т.д живём один раз, жена допустим, работает на монтаже в авто индустрии, и как говорится полу живая, всегда говорит, что отпуск для неё, никаких котелков, уборок, а просто поваляться на пляже, что бы никто не трогал, где всё включено, ну конечно аусфлюги.

    Так что каждому своё

  • мы тоже чаще всего летаем и берём всё влкючено. так как с нами отдыхать едет и жена. а кокой тут у неё может быть отдых с кателками, уборкой и стиркой. для нас после поездки на машине больше 1000км надо брать потом отдых от такого отдыха.

  • это точно , первый раз полетели в Тунезию, сэкономили и взяли полупансион, так там напитки, за маленькую баночку колы по пять марок отстегивали на обед, плюс обед на троих, короче жопа..