Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • Старт 25./26.06. На 2 недели.


    Посмотрел границу....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    И поменяли число на день раньше, короче хата с пятницы, поедим в четверг что-бы границу в пятницу до обеда проехать.


    Если вообще выпустят! У нас фабрика Tönnis в 20 километрах, рабочие (румыны) у нас по всей округе живут... валить надо быстрей отсюда, пока границы не закрыли, карантин лучше на хорватском побережье провести...



    Меньше не становится, наоборот


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Остров Паг ;)

    Последний раз в Хорватии был в 2014 году на острове Vir, Pag был хорошо от туда виден. Я всё хотел на него съездить, но как-то не получилось.

    А какие там пляжи, песок, мелкий шебень или галька???? Можешь пору тихих мест с хорошим пляжем написать?

    у нас первая неделя сентября отпуск, планируем в Хорватию.

    если едешь в Kroatien спустись моленько пониже в Omisch там посок и на пляжу и в воде классно или не доежая Omisch там мелкий песок. в омише пляж большой места всем хвотает всё ровно когда придёшь.

  • Я был в Хорватии один раз именно в Омише

    И после этого я в Хорватию больше не хочу

    Пляж вроде не маленький, но грязный

    И там не песок... Kies

    Плохо убирается. Кругом бычки, стекло битое попадается

    Где душ - постоянно стоит вода, под душем стоишь в луже

    Зонтик стоил вроде 20 ихних денег, надо было говорить, приходил чувак и куввалдой забивал хальтерунг в кис

    Получалось у него хреново иногда и зонтик (точно такой же как у нас в кауфланде по ангеботу продают за 5 евро) часто или падал или его ветром сносило

    И если ушёл на обед, то не факт, что когда придёшь, найдёшь его на месте.

    Рестораны и еда тоже не понравились

    Сервис в общем никакой. Хорошо, что мы тогда только неделю взяли; а не 2

    Единственный БОЛьШОЙ ПЛЮС - Это МЕСТО

    Шикарный вид если подняться на гору

    Или проехаться вдоль реки

  • мы были в том году чисто и на пляжу и в воде город не большой но чистенький ресторанчиков и так разной ерунды хвотает зонтики мы брали свои и лежанки не нужны были покрывало на песок,насчёт душевых их там помойму 4-или 5 штук и там лежали резиновые маты пристань рядом можно на параходе покотатся. нам понравилось у каждого свой вкус

  • согласен, пляж в Омиш ни какой и далеко не песок. Река Cetina, мы вдоль нее до Задварья ехали, там не далёка был пляж на этой реке, сверху писал. А если поднятся с другой стороны, по серпантину, там деревня Гата, вот там мы 3 недели в 2018 были.

    Ещё что мне в Омиш не понравилось, так это пробка на главной (Küstenstraße), Начинается часов в 10 утра и примерно до 20-21. Проблема в том что у нее паралельных дорог нет, короче хрен объедишь, поехал в магазин и пропал на 3 часа...


    Misterix ты когда там был?

    Хорваты с каждым годом становятся лучше, растраивают дороги, сервис поднимают, соответственно млять и ценник поднимается...


    Про еду и рестораны спорить не буду, у каждого своё, но один ресторанчик там не плохой, где то на горе и на половину в скале, Кременко называется, у него ещё маленький автобус из Омиш катается.


    Я вообще думаю что на городских пляжах всегда не протолкнутся. Много ведь кто без транспорта ну или ехать в лом.


    Мы тоже всегда по дальше смотрим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • По моему в 16 году были мы

    Да... кстати пробка тоже была

    Ещё постоянно там место для парковки искали у пляжа

    Тоже хрен найдёшь, а если найдёшь, то платить приходилось ... и в течение дня ходили продлевали эту парковку

    Жили тогда тоже в горах с охрененным видом на море...

    Ну и из плюсов ещё хозяева были классные, очень добрые и гостепреимные люди... У них там на горе на трёх уровнях были апартаменты со своим очень маленьким ресторанчиком, пекарней...и т д

    Он лепёшки бесплатно постояльцам раздавал, овощи рядом росли в огороде... он грит мол рвите если надо... не стесняйтесь

    Самогонкой своей угощал по вечерам, даже уговаривал ходил^^
    Ну я не любитель самогонки... пару раз пил... но не оценил... мужичок канеш душевный был:thumbup:

  • Неужели уже столько народу в отпуск ломанулось?

    Поток не заканчивается...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Кто во сколько границу пересекает?

    Смотрел вчера часов в 5 вечера - было пусто. Но это такое время: от границы ещё часа 4-5 ехать, пока будешь на месте и день пройдёт...

  • мы жили напротив пляжа и конечно проблем с парковкой у нас небыло машину поставили и через 2 недели завели и уехали насчёт пробок ето да они везде там так как там одна дорога и не где ты её не обьедешь ну а насчёт вкусненько поесть мы нашли несколько ресторанчиков правда надо зарание на время резервировать. по речке тоже катались там в конце ресторанчик классно еду в печке делают очень вкусно.