Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • если вы застрянете где угодно, кроме Германии и не выйдите на работу, то вам не обязаны платить зарплату начиная с вашего пропуска , это было всегда. Конечно вам заплатят по договору за другие отработанные дни и отпуск.

    Любой карантин уже в Германии это предписание немецких властей, зарплату вы получите фактически из фондов.


    Предупреждение работодателя, это личная инициатива и суд при проблемах это не пропустит. Мое мнение. Работодатель не имеет право вмешиваться в ваш отдых.

  • Например кранкенкассе

    ещё как вариант остаточный отпуск,юберстунды,минусстунды или отпуск за свой счёт,больничный,одно ясно за это уволить не могут.

    У нас остался один день, для принятия решения отказаться лететь в "масках",деньги обещают вернуть или мы соглашаемся со всени ограничениями на сегодняшний день.Мы решили не откзываться от реизе в сентябре,хорошо дети выросли,а то бы пришлось отказываться,поживём увидим.?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем klesch ().

  • может кому интересно,

    возвращаемся из отпуска (на вонмобиле) - выехали из нидерзаксена 12.06.

    ехали не торопясь с остановками в германии, без проблем проехали границу с австрией, не было проблем с границией и со словенией, там же остались на ночлег (кемпинг). на границе с кроатией (в сторону истрии) потеряли 45 мин. - проверяли паспорта (каждый паспорт сканировали). но нам ещё повезло, так как мы как бы вклинились в очередь (спасибо нави). в хорватии без проблем. обратно (вчера) границу из хорватии на словению пересекли практически без очереди. а вот из словении в хорватию была уже очередь на пару часов.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • Die Spuren an der Mautstelle

      Hier zeigen wir Ihnen ein Bild mit den verschiedenen Mautspuren in Slowenien. Ordnen Sie sich bitte in der richtigen Spur ein und halten Sie sich an die Geschwindigkeitsbegrenzungen. Die rechten Spuren sind für alle Fahrzeuge über 3,5t, während die linken Spuren für alle Fahrzeuge mit einer Vignette reserviert sind. Diese linken Spuren sind mit einem Bild der Vignette gekennzeichnet und zur freien Durchfahrt bestimmt.


    Вот нашол в Интернете, Это что значит? по правой полосе на Аутобане можшо без Вигнетте ехать?? или я что-то не так понял??

    всё, что выше 3,5 т. едит уже с геретиком как на лкв (Dars Go)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Вообще хорваты смеються от слова корона.

    Англичане сегодня тоже дружно рванули на пляжи и забили большой болт на корону... У них сегодня жара была +33


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Вот я не пойму, что такая сильная необходимость ехать в отпуск, с этими непонятками, и искать на жопу приключений, а не простче отложить для лучших времён

    А не едя в отпуск, разве существует гарантия что не заболеешь ?

    к ним к этим землям ещё и нидерзаксен вчера присоединились.

    Сегодня пришлось довольно много покататься по Оснабрюку.

    Обычно я часто смотрю на номера машин. Кто - откуда - просто интересно.

    Дак вот сегодня было ну ооочень много машин с номерами WAF и GT.

    Как будто сегодня внеочередной ВестфаленТаг.

    Видимо все, кто так сказать, сидит на карантине, ломанулись по магазинам и на прогулки по городу.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Вот вы инопланетяне)))

    Многие прутся на нордзее и остзеее ,

    Для меня лично - Дрэк (((

    Без обид)))

    Во первых эти людишки не были на чистом море, и для них Балтика супер)))

    Лична моё мнение ИМХО )))


    много людишек с Берлина за чистым воздухом едут )))

    Я их называю компрессорами )))

    :D

  • пересекли границу Австрии как контрабандисты, справа от Пассау, на границе ни души. Двигаемся дальше.


    у кого дом снимаем, говорит проблем нет, Варендорф вилькомен.

  • в Австрии 2 раза на заправках останавливались, на первой виньеты для Словении не было. Всё нормально.


    На Горный Мачели приехали 7:07 после 1100км, простояли 17 минут (у всех паспорта сканируют) и поехали к морю.


    Но ливень.... потом с регистратора сниму.

  • в Австрии 2 раза на заправках останавливались, на первой виньеты для Словении не было. Всё нормально.


    На Горный Мачели приехали 7:07 после 1100км, простояли 17 минут (у всех паспорта сканируют) и поехали к морю.


    Но ливень.... потом с регистратора сниму.

    ну счасливого отдыха.. сегодня всёровно отходной пивочка холодного попить на обед сливовича и если погода хорошая будет на море. с погодой моленько не повезло завтра снова у тебя дождик и 30 июня и1 июля...отдыхай

  • какие обида, всё в этом мире относительно.

    Многое людишки постоянно ездят в Хорватию и считают что лучше моря не бывает, они тоже наверное ещё не были на "нормальном" море, потому что те кто уже побывал на "нормальном" море больше в Хорватию не едут.

    Я не говорю что Балтика супер, но на выходные туда сгонять не плохо а в Хорватию на выходные ни как.

    Моё личное мнение.

    Без обид

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ещё не были на "нормальном" море,

    А нормальное море это где?

    Я был в турции, в италии. Теперь только в хорватию. Мне моря хватает на 2-3 часа в день. Остальное я люблю покататься и посмотреть что нибудь. А не лежать тупо на пляже целый день.

    Вот как раз таких я не понимаю.

    Без обид...


    Да... Забыл... Был в Норвегии. Вот там море вообще класс. Только холодное немного. Но у нас была парилка и бассейн. Так вот с парилки в море, с моря в парилку и в бассейн. Вот это класс.

  • А нормальное море это где?

    Ну к примеру на Tenerife, в середине декабря, тепмерарура воды 20+...


    Да дело не в том, где оно море, а в том, что каждый кулик своё болото хвалит.

    Ладно бы если только хвалил,так ещё всех другие "болота" облажать пытается.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.