Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • В отпуск в этом году уже наверно не поедем . Хотя в сентябре ещё отпуск будет . Может если изменится ситуация , то в Турцию можно было бы . Но сегодня хоть первый раз в этом году в Chiemsee искупались , водичка конечно не как в Турции , но уже более менее -пойдёт . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    11 км от меня . Завтра после работы опять поедем . Надо пользоваться моментом пока погода тёплая .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • в следущую субботу тоже буду с вами первый раз благодоря Короне на Trogir ,дочька,зять,жена,внук.

    сначало было 8 человек,потом все начитались про карантин и отказались.мы едим своей семьей .по картинкам все классно.море через 15 метров.центр города в 20ти минутах.спасибо за настрой и советы.

    Деньки меняйте не на самом входе на базар... возле моста, а за базаром. Там курс всегда лучше. Ну это так. Если интересует.

    А вообще мне нравится в тех местах. Только мы в Каштелле отдыхали. Где то км так 5 от центра Трогира.

    К стати. Там на базаре мужик с дочкой продают спиртное. У них самогонка зер гуд. Я у них ее за два года литров 15 купил.👍😉

  • последний вроде вопрос.продукты,мясо ,яйко,картофель с собой брать,или по месту брать?алкаголь,жена белое вино пьет.говядина,баранина что стоит.люблю сам готовить.

  • Продукты все там есть - не нужно с собой тащить. Цена примерно та же.Алкоголь лучше свой - там пока перепробуешь - отпуск закончится

  • ребят, не хочу кому-то отпуск и настроение испортить...?.не боитесь?, сегодня в Казахстане родственница от этой заразы умерла. в Казахстане ужас что творится.! будте осторожны.

  • Блин, все тайные места выдал:)

  • так для своих же8)

    Главное что бы понравилось и все хорошо отдохнули!

    Хотя Нин не такое уж тайное. Билотняк да.


    алкаголь,жена белое вино пьет.

    Продукты стоят так же, что то больше, что то меньше. По дороге в Сплит, в начале взлётной полосы, есть Лидл и напротив Кауфланд, там найдёте почти всё что есть здесь, даже названия на немецком!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Вино здесь в основном Crno Suho ;) (красное сухое, из-за этого мне Хорватия тоже нравится, много похожих слов!) Белое тоже есть. А вот что покрепче цены вроде зашкаливают, точно не знаю, не балуюсь. Пиво дешевое, 2 литра "Карловачко" стоит 23.99 HRK, было на днях по Akcija за 18.99, прихватил 10 бутылок, привожу всегда знакомым с собой. Не ну и сам конечно употребляю, в жару самый раз!


    По поводу менять деньги здесь уже писали. Самый лучший курс получишь от своего банка по кредитке. Мы на ДКБ ложим и здесь снимаем в банкомате куна или платим в магазине. В этом году закинули двойную норму, на случай карантина...


    В началеПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Вчера

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Если нравится пресная, кристально-чистая, но холодно-ледянная водичка, то вам сюда:


    Plaža Stužnica
    21254, Kroatien
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Горная речка Cetina

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    респект тебе за подробную инфу по хорватии.

    я хоть не фанат этой страны, но мне очень интересно!

    мы в июне были в истриен (обычно едим в италию или францию - а тут корона мозК жмёт).

    едим без детей и любим немного "гористость" и зелень.

    были на двух кемпингах позле пулы. теперь я себе доску с веслом купил - если всё сложится, то может осенью вдоль берега "покаячу")))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    фото не мои)))

    но с тех мест

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Деньги снимаю тож с банкомата ,

    Там главное фест курс не выбирать,

    6,9 куна или того,

    Выбирать без перерасчёта ,

    Тогда будет 7,56 :thumbup:

  • А мы послезавтра в Кроациен первый раз поедем, город вроде novi vinodolski называется. Вообще ниразу небыли, интересно, как нам понравится? Про пляжи пару постов выше уже записал, Что можно интересное покатаься по стране недалеко с детьми, посмотреть? Может какой нибудь аквапарк или диснёйлэнд местный?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Были там.Насчёт рыбок посмотреть это верно.Вода чистейшая:thumbup:,немного холодновата,на мой вкус.Кушали в канобе Матэ,пицерия Нава.немного дешевле было бистро томас,но тоже очень вкусно.возьми у них октопус салат.На пляже мужчина делает хороший массаж.жене очень понравилось.

    Сколько стоит массаж?

  • По поводу менять деньги здесь уже писали. Самый лучший курс получишь от своего банка по кредитке. Мы на ДКБ ложим и здесь снимаем в банкомате куна или платим в магазине.

    Первый раз снимал, так и получилось. По 7,53, а второй раз что-то пошло не так и получилось всего по 7. Хотя вроде внимательно смотрел. Что-то вроде "Fester Kurs" не видел.😔

    P.S. Банкомат Загребского банка был.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • В каких местах обязательно одевать защитную обувь ? Типа от морских ёжиков , мне посоветовали знакомые , типа проблема всех пляжах Хорватии

  • так для своих же8)

    Главное что бы понравилось и все хорошо отдохнули!

    Хотя Нин не такое уж тайное. Билотняк да.

    да, в Нин мы в основном вечерком прогулятся, а так в Привлаке. В Сабунике пока дети маленькие были тоже не плохо, мелко и песок.

  • Первый раз снимал, так и получилось. По 7,53, а второй раз что-то пошло не так и получилось всего по 7. Хотя вроде внимательно смотрел. Что-то вроде "Fester Kurs" не видел.😔

    P.S. Банкомат Загребского банка был.

    там типа надо выбирать

    Ohne Berechnung :!:
    тогда деньги снимут по курсу на тот день, Когда операция произойдёт ;)

  • Тоже едем в Хорватию с 20.07 - 31.07

    Лопар остров Раб

    там песок...даже сильно мелко. Если левую сторону пляжа брать то нормальный заход и песок лучше, да и в волейбол можно поиграть, сетка была там;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura