Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • Кстате здесь на Page с радаром стоят в кустах :D

    Поэтому соблюдаем скорость ;)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • В каких местах обязательно одевать защитную обувь ? Типа от морских ёжиков , мне посоветовали знакомые , типа проблема всех пляжах Хорватии

    Защитная обувь от ежика не спасает. Она спасает от каменистого дна.

    На севере Хорватии ежеков мало. На юге, Сплит, полно. Особенно на пляжах на глубине и там где народу мало. Не раз вгонял иголки и в ногу(через обувь) и руку. И задницей содился на них.

    Так что осторожнее с ними. Иголки у них хрупкие и в большенстве остаются занозами. Так что часто ковырять приходилось.

  • В каких местах обязательно одевать защитную обувь ? Типа от морских ёжиков , мне посоветовали знакомые , типа проблема всех пляжах Хорватии

    Защитная обувь от ежика не спасает. Она спасает от каменистого дна.

    На севере Хорватии ежеков мало. На юге, Сплит, полно. Особенно на пляжах на глубине и там где народу мало. Не раз вгонял иголки и в ногу(через обувь) и руку. И задницей содился на них.

    Так что осторожнее с ними. Иголки у них хрупкие и в большенстве остаются занозами. Так что часто ковырять приходилось.

    лучше в маске и с ластами, тогда не страшны ежи, наоборот: если хочешь ещё больше рыб увидеть, берёшь камешек и им разбиваешь ежа, он как типа куриного яйца бьётся, и сразу много рыбы появляется как на пир:)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Она спасает от каменистого дна.

    А еще от сколжения.

    Сегодня поленился одеть тапочки и пошел в сланцах купаться.

    Когда выходил из воды по ступенькам, подскользнулся конкретно и пи...ся не слабо.8|

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Она спасает от каменистого дна.

    А еще от сколжения.

    Сегодня поленился одеть тапочки и пошел в сланцах купаться.

    Когда выходил из воды по ступенькам, подскользнулся конкретно и пи...ся не слабо.8|

    Есть у хорватов такое лекарство, МЕДИЦА зовётся. Вот ее надо после удара прикладывать к телу. Но не снажи и из внутри. И всё, к вечеру забываешь о ушиблинном месте. ;)

  • так для своих же8)

    Главное что бы понравилось и все хорошо отдохнули!

    Хотя Нин не такое уж тайное. Билотняк да.

    да, в Нин мы в основном вечерком прогулятся, а так в Привлаке. В Сабунике пока дети маленькие были тоже не плохо, мелко и песок.

    Мы сегодня там были. На пляж катались

  • По поводу продуктов.

    Крепкое спиртное дороже. Ощутимо.

    Всё остальное или как в гармани или дешевле.

    О есть большой плюс.... ЕС шмект.

    Помидоры, огурцы местные. Вкуснотище. Арбузы, дыньки вкуснятина. Чеснок кайф..

    Масло сливочное, мне показалось как в союзе в брежневское время.

    Мороженное....попробуйте в магазине купить местное. Название ( Slag originalna Ledo receptura бело голубой стакан) по вкусу вкуснее нашего пломбира( сугубо моё мнение) оно в бумажных стаканах и дешёвое.

    Плюс оливковое масло и вино.. Все.

    Чувствую себя как дома.

  • Огурцы мне там не нравятся, как и сл.масло. Мороженное это тоже всегда берем. Мясо у мясника в Привлаке напротив базара и баранина и говядина и свинина все перепробовали, отличное мясо.

  • Да.. Рыбку они тоже солят мелкую, но не сушат едят так. Купил на пробу 2 куно 3 штучки.. Завтра заценю.

    Рыбу мелкую там в рыбном брал (есть в Вире и Нине) и сам делал малосольную. 4 часа и пальчики оближежь

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тут самое дешевое мясо на вертеле и вообще все вкусно и не дорого

  • Серёга, я там мимо три часа назад проезжал..

    Сорри показало с начало вир... Дай адрес, не могу покарте найти, в Привлаке сегодня был

  • Мне тоже продукты нравятся в Хорватии больше, чем в Германии.

    Еще хочется о молоке сказать.

    По моему вкусу это супер. Я там литрами его выпиваю. Ну и в Италии тоже молоко вкусное. В германии я такого найти не могу.

    Почему так, я не знаю.


    К стати о фруктах. Если ехать в Дубровник, там есть долина. Так там вдоль дороги продают овощи фрукты и арбузы. Вот на вкус это просто сказка. Такого в Германии по вкусу точно и близко нету.

  • С молоком промолчал. Но сам его тут вёдрами пью и не знаю как сочетается карловачко,Кефир(как простокваша наша) и молоко. Но пока все ровно)))


    Сергей это оно?? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karimitsch ().