Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • Спасибо, мы тоже в этом году решили поддержать наш туризм и думаем сейчас между Chiemsee und Bodensee.

    Здесь классно. Есть что посмотреть.. Мы ещё с великами. На поезде покататься можно. Уже подгорели😃были пару лет назад в сентябре. Тоже было классно. Яблоки виноград. Были в швайц на рейнских водопада х. Сейчас хотим Цюрих и люцерн посетить

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем y963y ().

  • Мы в этом году тоже хотели посетить Bodensee. Но в палатках. Может кто порекомендовать кемпинг хороший?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сейчас у нас у озера яблоку не где упасть. Живу в десяти км от озера.

  • Мы в этом году тоже хотели посетить Bodensee. Но в палатках. Может кто порекомендовать кемпинг хороший?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сейчас у нас у озера яблоку не где упасть. Живу в десяти км от озера.

    И на Chiemsee похожая ситуация . На паркплатце где обычно паркуюсь на пару часов , в выходные места не найдёшь , среди недели были места . Живу 11 км от Chiemsee . Ну и на химзее в хорошую погоду только купаться можно . Если несколько дней дождь , то вода остывает . Желательно чтобы несколько дней прогревало воду , а потом купаться . Сейчас обычно если пару дней жарит , то в конце второго дня гевиттер . Приезжал как то к нам отца знакомый на вонвагине . 3 дня у химзее побыл и уехал . Все 3 дня лил дождь . Правда это было в конце мая .

    Ещё не далеко есть Waginger See там вода потеплее . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А ещё есть Hintrsee . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ну это далековато от меня там не купаться , оно в горах и очень красиво .

    Ну и Königssee тоже в горах и тоже красиво . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • на Балтику всё путное ещё в январе надо было резервировать, сейчас уже ничего не найдёшь.

    Колега пару недель назад ездил за Любек на Балтику, говорит по головам ходили..

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кстати)))

    Сегодня заехал в магаз - остров Pag,

    При входе в магаз стоял грозный дядька -секурити, и не пускал без масок.

    Теперь и здесь все в намордниках:!:

  • Ну и ладно, мы здесь уже к маскам привыкли. Можно будет и там носить, только бы к сентябрю ничего в худшею сторону не изменилось!

    Ты как я вижу много раз был в Хорватии, можешь хороший пляж посоветовать в районе Pula, ну 20 - 30 км. выше или ниже. У нас отпуск первая неделя сентября, планируем в те места.

  • У нас сегодня раздали лёнабрехнунги, и красные бумажки впридачу, стоит Байерн, Баден Вюрттемберг, кто поедит в отпуск в , Россия, Албания , США, Турция, Кроация, по приезду ... сразу 14 дней карантин.

  • По поводу Хорватии явно палку перегибают. Впереди паровоза бегут. Она не входит в список Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    У нас было было по мылу, если кто после посещения стран из списка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. попадёт на карантин, то останется без зарплаты, в том числе и с другими возможными осложнениями.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • to Wital,

    почем лодку брал? Фото скинуть можешь?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Та как всегда, €200,- за день + горилово:)

    в этот раз захотел залог €500,-

    (Платил куна, евро с собой за дом берём, и на дорогу, в случае проблем с картами.)

    "Игрушек" не было, говорит в следующий раз за недели 2 сказать, привезёт с собой.

    Он видать по чёрному делает, бумаг не заполняли, просил сказать, если остановят, знакомый покататься дал :S ну я сразу на 50,- меньше его приколол, согласился сразу, видать потому что за 2 бумаги фирмы сдают, которые ещё налоги и страховки платят...

    Лодка типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. была, если будут фотки "внутри" без членов семьй, то выставлю.


    Да и вообще я в этот раз "проворонил" заранее заказать:(

    В Новалье есть фирма wawaboat.com, свободные лодки только на сегодня были...

    Они ещё и привозят лодку, например могли сюда, в Мандре, привезти.

    И ещё у них какая та акция с сентября, берёшь лодку и получаешь скидку на жильё.


    В Нин есть Нино, тоже лодки сдаёт.

    Правда на клик энд бот плохой отзыв появился, в прошлом году его не было.

    В прошлом году он просто не ответил на мой запрос, так как таких было трое или четверо, то я подумал что это у них в норме, не отвечать если нет свободного контингента...

    (Этот абзатц я написал ещё в субботу утром, но пока грузил фотки - забыл отправить...)

    можно на цуге на халяву кататся

    И что это даёт? В отпуске на поезде кататься...

    У меня 15, у членов семьи по 12 билетов на год бесплатно, не облагаются налогом (на остальные Geldwertervorteil) Можно почти на всех ICЕ кататься, по Европе тоже, но в некоторых странах только скидка. Можно даже в Хорватию (и не только) ехать, но ведь муторно это, с 4 детьми, вещами и на паравозе?

    Вообще да, колега у меня катается так по Европе, на халяву, только он вдоём с женой и им за 60...



    Кто нибудь читал уже? Или официально что нибудь слышал?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Говорят маски со вчера ввели.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Auswärtiges Amt пишет

    Außerhalb der Unterkunft sollten Reisende einen Mund-Nasen-Schutz tragen, mindestens 1,5 Meter Abstand zu Dritten halten und sich regelmäßig die Hände waschen; soziale Kontakte sind auf ein Mindestmaß zu reduzieren. In öffentlichen Verkehrsmitteln gilt seit 25. Juni 2020 die Pflicht zum Tragen eines Mund-Nase-Schutzes.

  • Последний день:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну я чуть смухлевал, больший отрезок проехал на машине, в гугл мапс этой дороги нет...

    Здесь видно машину:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Auswärtiges Amt пишет

    Außerhalb der Unterkunft sollten Reisende einen Mund-Nasen-Schutz tragen, mindestens 1,5 Meter Abstand zu Dritten halten und sich regelmäßig die Hände waschen; soziale Kontakte sind auf ein Mindestmaß zu reduzieren. In öffentlichen Verkehrsmitteln gilt seit 25. Juni 2020 die Pflicht zum Tragen eines Mund-Nase-Schutzes.

    Это старое, посмотри "unverändert gültig seit 09.07."

    Они не обновили по ходу ещё

  • там где заезд на пляж Zrće,

    Taм знак 40 :!:

    Два раза уже там проезжал днём ,

    Стоят , выстреливают из кустов :D

    ментов вообще здесь только 2 раза видел...

    А вот в пятницу подъехал к магазину и видел двоих (не ментов но в форме), положили на 3 машины, стоявших на половину на дороге и на обочине, конверты под дворники. Посмотрел номера: две местных ZD (Zadar) и один из Словении был.

    Кстати)))

    Сегодня заехал в магаз - остров Pag,

    При входе в магаз стоял грозный дядька -секурити, и не пускал без масок.

    Теперь и здесь все в намордниках:!:

    Вовремя мы свалили, вчера вечером домой приехали:(


    to Wital,

    почем лодку брал? Фото скинуть можешь?

    Тоже интересно, сколько стоит такое удовольствие ? И как вообще, лодки дают в аренду всем ? Например у меня вообще нет опыта управления лодкой, и мне дадут в аренду лодку?

    Могут и не дать, хозяин - барин. Я тоже не умею "причаливать" боком. В принципе и не нужно. Я всегда это говорю, последний предложил ему позвонить и он хотел доплыть до лодки и "запарковаться". Так как была возможность заплыть "носом", справился сам.


    цены на любые лодки/катера/яхты в разных странах можно посмотреть в приложении Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Например у меня вообще нет опыта управления лодкой, и мне дадут в аренду лодку?

    Проведут инструктаж и алга (мотор 5пс)

    эти дают без прав, такую брали первый раз, стоят они 600-700 HRK часов на 6 вместе с топливом. Инструктаж там не делают, управляются они просто: ручка газа и ею же поворочиваешь мотор - всё. При плохой погоде или прогнозу, ни кто ни чего не даст!



    Тоже интересно, сколько стоит такое удовольствие ? И как вообще, лодки дают в аренду всем ? Например у меня вообще нет опыта управления лодкой, и мне дадут в аренду лодку?

    В прошлом году брал на целый день 100 евро. Там моторые дают слабые у кого прав нет. С правами конечно намного быстрые лодки получишь.

    Всё правильно, по этому я права и сделал

  • Wital555

    Классные фотографии. Ну ты всё-равно мужественно в гору шел.

    Обувь не порвал

    Так для этого её и обул, второй раз за 2 недели. Только снять я "кузнечика" пытался (их там как мух на навозной куче), а не обувь;)

    И за мной дети и жена шли, первый раз малой метров через 100 на шею ко мне залез. А это был второй подъём, только с дочерью поднялись. (На телефоне закончилось место, вставил карту 32 гига, проверил - работает, перекинул туда фотки за последнии 2 дня и оставил в сотовом (для новых) и поехали на гору. Пару фоток просматривал сразу, показывало, а вечером сели фотки смотреть а они не открываются. Данные (размер, разрешение, время и место съёмки) всё видно. 586 фоток, 2/3, примерно, отсеится должно было. Карту заменил на 8 гиг, на 32 больше не фотал, лежит, есть идеи у кого? Востановить можно? Хотябы часть