Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • мы едим в суботу в Испанию Ллорет де Мар на 2 недели. Пока никакой информации кроме носить маски вне пляжа и комнат не видел.

    По вебкамерам, если смотреть, то достаточно пусто.

    Жму кулаки.

    Лорет де Мар это Каталония.

    Coronavirus-Liveticker. +++ 19:40 Spanien zählt so viele Neu-Infektionen wie seit zwei Monaten nicht mehr +++.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я обеими руками за отпуск, НО: нужен ли такой отпуск?

    Как я понимаю у них, в Каталонии, нужно даже на улице маски носить... иначе 100,- штраф.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Каталония не маленькая, один город и его провинция сейчас на карантине. Это не прибрежный город, в глубине страны.

    Маски нужно носить, но на пляже нет. Мы толком и никуда ходить не собирались, да и мы отказаться от поездки не смогли, заказали и оплатили в декабре. Часть отелей закрыта, пляж пустой.

    Нам с детьми нужно только солце, море и песок. Все другое нас пока не интересовало.


    В воскресенье будем на месте, напишу что и как.

  • В воскресенье будем на месте, напишу что и как.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    тут уже заредился?

    QR -коде получил?

    я тоже в понедельник на Малорку

  • я еду на машине, на побережье. Там нет никакой регистрации.

    не знаю как в Испанию, а в Грецию без разницы на каком транспорте прибываешь и пересекаешь границу, надо иметь выданный тебе QR-код. Власти Греции хотят знать по какому адресу ты будешь проживать и в случае чего где тебя искать...

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • пару страниц назад было про снятие налички в банкомате и какую опцию выбирать.

    Нашёл фотку, выбирать с лево:




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Банк снял 265 или 267 евро, точно не помню, но по любому лучше чем вариант с право

  • Знакомые говорят в кроацию надо чтобы было потверждение куда едишь обезателно? выше уже писали что надо ,надо или нет?


    Можно ето как то обойти? Хотел в августе поехать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 98765 ().

  • 98765


    по официальной информации как бы обязан заполнить онлайн формуляр и распечатать бумажку с номером регистрации,

    НО это не фига не работает в реале!


    неделю назад ситуация на границе была такова.

    все суют бабе в будке бумажку, а она её не смотрит

    подъезжаю к будке и всё ей даю, а она спрашивает куда еду, дай номер тел.

    вопрос: а на кой чёрт я онлайн заполнл и распечатал эту хрень??? :verrueckt:

  • Знакомые говорят в кроацию надо чтобы было потверждение куда едишь обезателно? выше уже писали что надо ,надо или нет?


    Можно ето как то обойти? Хотел в августе поехать

    На 32 странице писал как мы проходили границу.

    И адрес был реальный и распечастка с официальной заполненной странички, которю vital555 страниц 15-20 назад давал.

    А можно и просто указать что едишь на частное жильё, пишешь от балды адрес с google maps и спишь, то бишь едишь спокойно.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Нашёл фотку, выбирать с лево:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Именно с этим бакном я и "влетел" надо было 2 раза на лево жать, а я первый раз на лево а потом на право нажал....X/

    Стрелки понял как "назад" и "вперёд/дальше"

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Нашёл фотку, выбирать с лево:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Именно с этим бакном я и "влетел" надо было 2 раза на лево жать, а я первый раз на лево а потом на право нажал....X/

    Стрелки понял как "назад" и "вперёд/дальше"

    Я почти всегда с этого банкомата снимал деньги,

    Там слева всегда выбирать,

    Akzeptieren ohne Umrechnung :!:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • В воскресенье будем на месте, напишу что и как.

    Отпишись как добрались в Испанию,нужно или нет что либо заполнять, мы тоже собираемся на следующей недели.

  • Там слева всегда выбирать,

    Akzeptieren ohne Umrechnung :!:

    Ну да, после твоего сообщения

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    разобрался, правда поздно уже было, да и деньги уже больше не нужны были, уезжать уже собирались. Ну да ладно, пригодится в следуюжий раз.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Мороженное....попробуйте в магазине купить местное. Название ( Slag originalna Ledo receptura бело голубой стакан) по вкусу вкуснее нашего пломбира( сугубо моё мнение) оно в бумажных стаканах и дешёвое.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    я канеш не гурман мороженое ;),

    Дети сами себе мороженое выбирали и в тележку закидывали :D,

    Попробовали , да на вкус , как сливочное, на пломбир не дотягивает,

    Лично моё мнение;)

    вкусное :!:

  • Знакомые говорят в кроацию надо чтобы было потверждение куда едишь обезателно? выше уже писали что надо ,надо или нет?


    Можно ето как то обойти? Хотел в августе поехать

    У меня онлайн регистрацию и бумаги никто даже не посмотрел и не спрашивал.

  • я думаю что они, когда паспорта сканируют, автоматом получают инфу зареген на странице или нет, поэтому номер не смотрят. за пару недель до отпуска на странице нужно было регится только одному человеку и писать сколько "прицепом" с тобой, было ьогда только 2 версии: инглиш и hrvatska. А по дороге сюрприз! Пришлось 6 паспортов с планшета вбивать. Когда ехали назад, в 22:00, у хорватов были пустые будки, словены на такой же приблуде сканировали паспорта. Думаю регистрируют выезд/въезд из шенгенской зоны, по другому объяснить не могу. Европу мы не покидаем, только шенген.

  • Сделал сегодня регистрацию,QR код получил.

    Делал как ?Через страницу или через хенди апп??Код куда получил на емаил и распечатал или на хенди?И если самолётом летишь нужно обязательно номер места указывать или нет??