Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • Знакомые говорят в кроацию надо чтобы было потверждение куда едишь обезателно? выше уже писали что надо ,надо или нет?


    Можно ето как то обойти? Хотел в августе поехать

    У меня онлайн регистрацию и бумаги никто даже не посмотрел и не спрашивал.

    Вообще ничего не делал. Ни онлайн ни заказа жилья. Поехали на обум.. никто ничего не спрашивал.

  • Сделал сегодня регистрацию,QR код получил.

    Делал как ?Через страницу или через хенди апп??Код куда получил на емаил и распечатал или на хенди?И если самолётом летишь нужно обязательно номер места указывать или нет??

    Делал через хэнди.Код в эпп,можешь себе на мейл скинуть.

    Место в самолёте указывал.

  • Делал как ?Через страницу или через хенди апп??Код куда получил на емаил и распечатал или на хенди?И если самолётом летишь нужно обязательно номер места указывать или нет??

    Делал через хэнди.Код в эпп,можешь себе на мейл скинуть.

    Место в самолёте указывал.

    А что за код?И потом на границе если в епп его показывать нужен там будет в испании обязательно интернет иметь??Или без интернета он будет в хенди .У меня нету мобильного интернета.

  • У меня нету мобильного интернета.

    Нету от слова "совсем"? Или здесь есть и думаешь что там не будет? Если здесь есть то по идее там должно работать, хотя были какие-то договоры дешёвые которые эту функцию не поддерживают

    Закажи от netzclub, в Европе работает. Не помню 150 или 200 мб на халяву было, для дороги хватит. На месте возьмёшь чего нибудь. Я брал 20 гб за 20€, ещё звонки по стране были. Правда 4 года назад это было...

  • Проехали что в хорватию что из хорватии без штау Распечатку на границе даже не смотрели . Граница что в хорватию что из хорватии 10 -15 машин за 15 минут прошли .отдыхали возле Задара народу мало Машин с немецкими номерами так много не раз не видел 6 лет подряд отдыхаю только в хорватии .

  • Машин с немецкими номерами так много не раз не видел 6 лет подряд отдыхаю только в хорватии .

    Странно, я на оборот так мало никогда не видел. Прошлые годы можно сказать каждая 2-3. машина на нем. госномерах была. Иногда колонна шла и все немцы, такое ощущение было что дома а не в отпуске. Август/сентябрь. А в этот раз минимум, на второй неделе чуть больше стало, в основном из Мюнхена и Пассау.

    По ходу зависит от региона и от нашего воспринимания8)

    Хотя в прошлом году тоже возле Задара были, с лево, Bibinje.

    А вот в позопрошлом в Омиш, а там одна дорога, так сказать, возможно из-за этого и скапливались на ней

  • И если самолётом летишь нужно обязательно номер места указывать или нет??

    обязательно


    я на этом влетел сегодня

    заредился у спанцев--дальше написали за 48 часов до отлёта

    сегодня начал дальше заполнять-жопа--стоит №МЕСТА

    захожу на фирму Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с каторой лечу-резевировать места-не могу зайти с моими данными

    которые стоят в ел.тикете

    на странице стоит контакт тел.--работает с понед. до пятницы-=сегодня суббота

    Поехал в аэропорт КАССЕЛЬ

    там ни души-на улице сидели 4 мадам-работники похоже-пили кофе----спросили что надыть

    обьяснил ситуацию

    Одна грит-звоните им-я ей сегодня суббота

    вторая-грит на Малоку коде вроде не надо

    3-сказала можете в самолёте заполнить

    4--предложила за 10 часов до отлёта-приехать с чумоданом и айнчековатся-получите боардкарту


    пипец даже аэропортавские ничё не знают

  • Закажи от netzclub, в Европе работает. Не помню 150 или 200 мб на халяву было, для дороги хватит. На месте возьмёшь чего нибудь. Я брал 20 гб за 20€, ещё звонки по стране были. Правда 4 года назад это было...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    я беру всегда 2 таких в отпуск

    потом выбрасываю

  • в этом году в отпуске ни чего не брали, хватило своих (Vodafone 6Gb, WinSim 10Gb, 1&1 500Mb и Netzclub 500Mb) + в доме.


    Раньше в Хорватие от Tele2 брали 10Gb аж за 8 евро, почти^^


    Вообще для Хорватии можно здесь посмотреть: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Хорватский Телеком предлогает настоящий безлимит на неделю за 11 евро, сам не пользовался.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Приехали в Каштел Стари после обеда и тут же пошел дождь. Температура воздуха +22-25.

    1685 км доехал куском, без ночевок. На границе, на участке Марибор - Загреб оставили три часа. Кроме паспортов ничего не проверяли.

  • В прошлую субботу приехали в Италию, район Bibione. Дороги полупустые, ни разу не стояли, кроме ливней в Австрии, местами 30 км в час катились с аварийками, ничего не было видно. Вот уже неделю тут, пляжи полупустые, машин с немецкими номерами очень мало, в основном местные. Виллы многие стоят пустые. Тихо и спокойно. Маски только в магазинах, на пляже никто их не носит. Ещё неделю тут...

  • на участке Марибор - Загреб оставили три часа

    Я в прошлом году сразу после перехода границы съехал и по "бунде" поехал. по времени выходило так же как и по "бану" - 5,5 часов до Задара8| нормально по "бану" 3,5 часа, ну 4 потолок.


    Там не далеко, км 100, есть 3 озера (Jezero): красное (Crveno), зелёное (Zeleno) и голубое (Modro). Красяво там.


    Дождь по идеи долго там не идёт, завтра должно быть нормально. По крайней мере я с другим не сталкивался. Вечером дождь - утром солнце.



    Счастливого отдыха всем!


    Мне в понедельник опять за старое... на работу;(

  • Вчера добрались до места. Split долматия. На границе со словенией 20 минут простоял. Народу много. С хорватией минут 40.это было в 7 утра. Много немецких машин. Погода класс. Пасспарта в конце Словении проверяли и в Хорватии копии делали. Спросили куда едите в какой город и все.

  • Летим в Аликанте.Досмотр в аэропорту прошли быстро.Спрашивали QR код есть или нет.Самолёт полный.В самолёте интернет бесплатно (Eurowings).