Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • Я в Бибионе предпоследний день сегодня

    Народу постепенно становится всё больше по сравнению с тем что было 2 недели назад

    Маски только в магазе и на рецепшн если подходишь

    Так всё спокойно

    Подтверждаю. Вчера приехали , всё спокойно, пляж пока не перегружен.
    Дорога тоже норм , с Лейпцига до Вероны добрались за 8 часов.

  • Бодензее сегодня 30 температура. Вода замечательная. Всю неделю жарко обещают... всем хорошего отдыха👍

  • Сделал сегодня регистрацию,QR код получил.

    Делал как ?Через страницу или через хенди апп??Код куда получил на емаил и распечатал или на хенди?И если самолётом летишь нужно обязательно номер места указывать или нет??

    Я сейчас в Испании (Ланцероте), за 3-4 дня до вылета заполнял формуляр через веб браузер. На мейл приходит код подтверждения и линк по которому можно дозаполнять формуляр. Место в самолете будет известно после онлайн регистрации на рейс - за 24 часа до вылета (Condor). Но после того как стало извесно место, не смог в течении 2х-3х часов зайти на страницу с формуляром. Скачал апп и сделал все за 5 минут (за 12 часв до вылета). Получил QR код. Есть возможность отправки на емайл для распечатки. В самолете, для тех кто не заполнил формуляр онлайн, дают бланки для заполнения. Пол-самолета заполняли на борту. В аэропорту, по прибытию перед получением багажа, сканируют qr код или берут заполненый от руки формуляр.

    Так, что без проблем.

  • Как вообще сейчас в самолётах обстановка?

    Полностью заполняют?

    Маски?

    Какие есть ограничения? Кто летает отпишитесь коротенько

  • Делал как ?Через страницу или через хенди апп??Код куда получил на емаил и распечатал или на хенди?И если самолётом летишь нужно обязательно номер места указывать или нет??

    Я сейчас в Испании (Ланцероте), за 3-4 дня до вылета заполнял формуляр через веб браузер. На мейл приходит код подтверждения и линк по которому можно дозаполнять формуляр. Место в самолете будет известно после онлайн регистрации на рейс - за 24 часа до вылета (Condor). Но после того как стало извесно место, не смог в течении 2х-3х часов зайти на страницу с формуляром. Скачал апп и сделал все за 5 минут (за 12 часв до вылета). Получил QR код. Есть возможность отправки на емайл для распечатки. В самолете, для тех кто не заполнил формуляр онлайн, дают бланки для заполнения. Пол-самолета заполняли на борту. В аэропорту, по прибытию перед получением багажа, сканируют qr код или берут заполненый от руки формуляр.

    Так, что без проблем.

    Обясните пожалуйста как понять есть возможность отправить на емейл с аппа для распечатки??Думаю что на бумаге будет надёжно.И где етот апп скачать?Если не сложно опишите етот процесс.В среду тоже летим на гран канарию с Condor.

  • Я в Бибионе предпоследний день сегодня

    Народу постепенно становится всё больше по сравнению с тем что было 2 недели назад

    Маски только в магазе и на рецепшн если подходишь

    Так всё спокойно

    Подтверждаю. Вчера приехали , всё спокойно, пляж пока не перегружен.
    Дорога тоже норм , с Лейпцига до Вероны добрались за 8 часов.

    И я подтверждаю 😊

    Вчера приехали в Бибионе Пинеда. Все хорошо, тихо, спокойно. Дорога вообще приятная была. В Италии только много тоннелей односторонне закрыто было на ремонт, движение пускали по одному тоннелю в обе стороны, но даже там пробок не было, не стояли.

    Погода супер, море не очень теплое, но мы довольны.

  • Меня в этот раз погода и море немного не удовлетворили

    Были с 4.07-18.04

    В первую неделю было более-менее тепло, но вода всё равно была прохладная, потому что в предыдущую неделю погода вообще там была дрянь

    Вторую неделю каждый день был бешеный ветер, тоже не кайф песок глотать было.:thumbdown:

    В тени под зонтом было лежать реально холодно на таком ветру да ещё и в мокрых шортах. Без зонта можно было обгореть. Лежал на солнце под полотенцем^^

    И море тоже было холодное. Ну оно и понятно если температура воздуха не поднималась выше 25-26, а ночью было ниже 20

    Спать можно было без климы:thumbup:

    Это плюс

    Ну ничего... Всё равно было классно. Все довольные вернулись

    Вчера доехали опять без единой пробки

    в 6 утра выехали и спокойно, с остановками и с обязательным макдональдсом по дороге для детей в 6 вечера были дома

    Никогда ещё я так в бибионе не ездил... чтоб туда и обратно без единой пробки8):thumbup:

  • В Бибионе народу много но если раньше там процентов 80 были иностранцы то теперь это итальянцы. А вода в этом году почему то прохладная была...

  • Делал как ?Через страницу или через хенди апп??Код куда получил на емаил и распечатал или на хенди?И если самолётом летишь нужно обязательно номер места указывать или нет??

    Я сейчас в Испании (Ланцероте), за 3-4 дня до вылета заполнял формуляр через веб браузер. На мейл приходит код подтверждения и линк по которому можно дозаполнять формуляр. Место в самолете будет известно после онлайн регистрации на рейс - за 24 часа до вылета (Condor). Но после того как стало извесно место, не смог в течении 2х-3х часов зайти на страницу с формуляром. Скачал апп и сделал все за 5 минут (за 12 часв до вылета). Получил QR код. Есть возможность отправки на емайл для распечатки. В самолете, для тех кто не заполнил формуляр онлайн, дают бланки для заполнения. Пол-самолета заполняли на борту. В аэропорту, по прибытию перед получением багажа, сканируют qr код или берут заполненый от руки формуляр.

    Так, что без проблем.

    И ещё вопросы Апп я скачал он на английском языке и на каком языке заполнять там нужно?И могу ли я с одного телефона или скажем апп себя зарегистрировать и супругу или нужно ей обязательно со своего телефона весь процесс делать?А то в английском я ноль.

  • Судя по твоему отзыву, практически единственный положительный момент отдыха - дорога без пробок. Не совсем мне понятно чем же все остались довольны.


    Жаль конечно, что в Турцию и Египет нельзя, там в это время холодного моря и ветра практически не бывает. Ездили в прошлом году в Болгарию на Золотые пески - шикарный современный отель, вкусная еда, красивый променад, но Чёрное море в начале сентября разочаровало. Половина отпуска ещё купались, но море штормило и медузы попадались, а потом шторм так усилился, что просто сбивало с ног и выходить из воды стало очень сложно, потом вообще спасатели запрещали заходить в воду. Для меня такой отдых, без моря - разочарование. Но до того, в июне мы были в Турции и энергией моря зарядились в полной мере.

    В этом году с Турцией мы пролетели естественно, но залог вернули. Ещё отпуск у меня и у жены есть в начале сентября, у нас еще каникулы, может в Грецию на острова куда нибудь махнём если за неделю-две до поездки это ещё будет разрешено и цены будут адекватны.

  • Сегодня приехал с Чехии - Марианские лазни Карловы Вары,все там без масок,кароны там нету.

    привет! А нужна виза для лиц с русским паспортом?

    На границе всё спокойно как и раньше, проезжаешь без остановки .Ни Zoll,ни кого-то ещё.

    На обратном пути только видел машины от Zoll, думаю кораулят лкв.

  • В Бибионе народу много но если раньше там процентов 80 были иностранцы то теперь это итальянцы.

    Вот они оказывается где... "дома" остались!

    я уже писал что в прошлом году было ощущение как будто остров Паг окупировали итальянцы, а в этом году раз-два и нету их. Зато "местных" из столицы (Загреб) много было.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну и можно приложения "HAK" и "Sicher reisen" установить.


    Хорошего отпуска и пустых магистралей!

  • И ещё вопросы Апп я скачал он на английском языке и на каком языке заполнять там нужно?И могу ли я с одного телефона или скажем апп себя зарегистрировать и супругу или нужно ей обязательно со своего телефона весь процесс делать?А то в английском я ноль.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    делай тут


    сейчас сделал себе и жене за 5 мин-всё получил и дрюкнул и на тел. закинул

  • мы уже в Испании, Ллорет до мар.

    Ходят в масках хотя и не все, еда и пляж без масок.

    На пляж попали только вечером, приехали в обед, поддувает ветерок, пляж перегружен. С пляжем вообще пролет, со стороны нашего отеля пляж на 10 метров уже.

    В близи нашей гостиницы вижу стоят 3 закрытые.

    В ресторане выделяют столик, столики стоят на расстоянии. Смотрят, чтоб носили в секции буфета маски. Везде висит средство для дезинфекции.


    В гостинице маски нам никто не выдавал, в комнате пульт от телевизора в целофане и написано обработан. В лифте может ехать только одна семья.