Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • Всем привет. Сегодня выезжаю в Хорватию. Был один раз там, ну и в Австрии уже раза три был, покупал

    vignette всегда в ADAC, ну в этот раз забыл. Хотел спросить где можно купить vignette по дороге? И желательно сразу и Австрия и Словения. Поеду через Passau.

  • На Raststätte , там даже часто пишут , Verkauftsstelle Vignette перед заездом на паркплатц.
    Километров за 60-80 до границе уже есть такие места. Совсем на границе тоже можно купить, но там обычно и очередь больше.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Я покупал прям на автобане у барышни каторая маут за дорогу собирает. На заправках очереди очень много. Сразу брал на Словению на неделю 7 евро и на обратный путь тоже. Тоже возле Шплита. В трогире. Народу очень много. Похоже все домики заняты. В магазинах маски обязательны. Стоят охрана на входе и везде объявления что только мит маска.

  • Я покупал прям на автобане у барышни каторая маут за дорогу собирает. На заправках очереди очень много. Сразу брал на Словению на неделю 7 евро и на обратный путь тоже. Тоже возле Шплита. В трогире. Народу очень много. Похоже все домики заняты. В магазинах маски обязательны. Стоят охрана на входе и везде объявления что только мит маска.

    а где на Словению за 7 евро можно взять? Последние лет эдак много по 15 за неделю было.

  • Всем привет. Сегодня выезжаю в Хорватию. Был один раз там, ну и в Австрии уже раза три был, покупал

    vignette всегда в ADAC, ну в этот раз забыл. Хотел спросить где можно купить vignette по дороге? И желательно сразу и Австрия и Словения. Поеду через Passau.

    только не въезжай на автобан австрийский без вигнеты, хлопнут полюбому, даже если позже купишь.

  • Всем привет. Сегодня выезжаю в Хорватию. Был один раз там, ну и в Австрии уже раза три был, покупал

    vignette всегда в ADAC, ну в этот раз забыл. Хотел спросить где можно купить vignette по дороге? И желательно сразу и Австрия и Словения. Поеду через Passau.

    только не въезжай на автобан австрийский без вигнеты, хлопнут полюбому, даже если позже купишь.

    Спасибо за предупреждение, уже слышал что строго в Австрии без vignette, буду перед границей тогда уже просматривать.

    Конечно хреново что сразу не купил, и слышал что на заправках перед границей обычно очереди за vignette. :(

  • На Австрию можешь в Asfinag.at взять дигитальную просто нужно отметить что ты Gewerblichе Kunde тогда она будет дествительна сразу.

    Спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем perez222 ().

  • Я покупал прям на автобане у барышни каторая маут за дорогу собирает. На заправках очереди очень много. Сразу брал на Словению на неделю 7 евро и на обратный путь тоже. Тоже возле Шплита. В трогире. Народу очень много. Похоже все домики заняты. В магазинах маски обязательны. Стоят охрана на входе и везде объявления что только мит маска.

    а где на Словению за 7 евро можно взять? Последние лет эдак много по 15 за неделю было.

    Подскажи мне тоже.Я если больше недели в Хорватии,беру сразу на месяц(Славенскую)-цена одна,так или так 30€.Поеду тоже сегодня,беру виньету(Австрия) на автобане перед Пассау.Проблем небыло.

  • Проблем и не будет. Но не исключена очередь и не хилая потеря времени. На последней немецкой и на первой австрийской заправках очередь стояла аж на полосе замедления. Пассау, прошлая суббота.

    Если ехать более, чем на неделю, то словенская виньета только на месяц, за 30 евро.

  • Хотел спросить где можно купить vignette по дороге? И желательно сразу и Австрия и Словения. Поеду через Passau.

    буду перед границей тогда уже просматривать.

    Конечно хреново что сразу не купил, и слышал что на заправках перед границей обычно очереди за vignette.

    Не советую, лучше здесь, пока ты за рулём жена может взять, ну или на стоянке:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Выбираешь опцию что ты фирма, иначе 18 дней ждать.


    2 раза по 10 дней

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Здесь же берёшь и видеомаут за тунели, если мимо Грац по А9 до Марибор.

    Туда и обратно: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Распечатывать ни чего не нужно и на стекло клеить тоже. Я брал уже по дороге, туда за часов 8, обратно уже после словенской границы в Австрии, всё сработало.


    На тунелях, для видеомаут, есть специальная полоса, получилось что на ней машин было больше чем на простых. Можно проехать и по простой полосе, там тоже камеры установлены и автоматом открывает шлагбаум.


    А вот для Словении только на заправке по дороге где нибудь. Лучше по дальше от границы немецкой. Я подошёл и взял, людей вообще не было. Правда только на второй заправке, на первой не было.


    Счастливой дороги и хорошего отпуска!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • На последней немецкой и на первой австрийской заправках очередь стояла аж на полосе замедления. Пассау, прошлая суббота.

    Пассау можно объехать через Bad Füssing, там есть заправка (BK Tankstelle) дешёвая, автомат ночью, берёт кредитки, и через 1-2 километра австрийская граница. Часа в 2-3 утра на посту ни кого не было. Метров 200 дальше уже австрийская Shell, на 5 или 6 центов было дешевле чем на BK.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Здание в повороте - погранцы.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    От границы Passau/Suben в принципе не далеко


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • по идее в Пассау вигнету можно взять если на автобане большие очереди и заправиться по нормальной австрийской цене , с Пассау Австрия начинается , только по другую сторону Дуная , и как город заканчивается так сразу австрийская заправка там по сути и не поймёшь что уже в Австрии.

  • на Словению на неделю 7 евро и на обратный путь тоже

    Это где такие есть? Сколько ездили всегда за 15,- на 10 дней или за 30,- на месяц были, (брал за 30,- - цена одна, но клеить 1 раз только) Что в ADAC, что на заправках.

  • .

    только не въезжай на автобан австрийский без вигнеты, хлопнут полюбому, даже если позже купишь.

    С этого момента поподробнее. Я пропустил последнею возможность купить в Германии и купил На первой заправке в Австрии, что будет?