Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • Мне кажется ваще не проблема если въехал без виньеты

    Там даже в этот раз на пункте оплаты Tauern (где 12,50 платишь) висела реклама, что австрийскую виньету можно приобрести

    Да и вообще они везде по Австрии такие шильды стоят о продаже

    На любой заправке

  • Я в этом году вообще ничего не клеил на стекло. В ADAC заплатил и всё. Дама сказала что всё elektronisch.

    P.S. Австрия имелась в виду.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • так я по этому и спросил что сканируют. 3. год ни чего не клею, в интернете оплачиваю, вписываю госномер машины! и алга в тепло и к морю.


    Но в сети пишут что сканируют наклейку. Думаю и номера тоже. Эту опцию, оплата в сети без наклейки, ввели только в 2018. году. Просто эти камеры не везде стоят, пока...


    Так конечно не плохо придумали, для себя, за 3 сотни (Suben-Spielfeld) 25,- так в этом году ещё и 2 тяжеловеса в горах попались минут 30 за ними плёлся, то тунели то стройки - не дают объехать

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    делай тут


    сейчас сделал себе и жене за 5 мин-всё получил и дрюкнул и на тел. закинул

    Привет. Если я на машине еду в Испанию, что там за место Flugnummer ставить? Ауто?

  • А оно тебе нужно? Заполнять?


    Вы хотя бы читайте что заполняете! Под вопросами 2 раза написано:


    Цитата

    ...Denken Sie daran, dass dieser für alle Fluggäste vorgeschrieben ist, die nach Spanien reisen, dass jedes Formular mit einer einzigen Reise verbunden sowie persönlich und unübertragbar ist.

    ....

    Rechtliche Hinweise

    Jeder Fluggast muss die Fragen in einem mit jeder Reise verbundenen Formular ausfüllen, das persönlich und unübertragbar ist.



  • они по номерам смотрят и вигнетам если електрониш то номер стоит в системе, тот же принцип как и через туннели, там тоже по номерам считывают, знакомый пролетел границу и купил дальше и потом пришёл штраф .

  • Насколько мне известно По номерам считывают на Videomaut

    Его надо заранее оформлять (в ADAC предлагают вместо вигнет)

    Или этот видеомаут по вигнете считывает?

    Скорее нет. Я не знаю точно

  • Насколько мне известно По номерам считывают на Videomaut

    Его надо заранее оформлять (в ADAC предлагают вместо вигнет)

    Или этот видеомаут по вигнете считывает?

    Скорее нет. Я не знаю точно

    знакомые уехали вчера на кроацию брал всё в ADAC на Австрию просто распечатка с номером ауто и видео маут туда и обратно на Словению наклейка на стекло

  • Через неделю едим в Хорватию первый раз. Будем в районе Пула место Мелюдин. Может кто что посоветует, где поесть, полежать , посмотреть?

  • Мелюдин? или Медулин?
    тут уже на многих страницах насоветовали, если недостаточно, google в помощь.
    на том же tripadvisor все подробно расписано. в инете, кстати, инфа по-любому более подробная, можно даже оценки того или иного места посмотреть,
    вместо того, чтобы здесь частный/единичный опыт собирать. Там выборка намного более полная

  • думаю самое простое, это открываешь гугл мапс на месте куда собрался и смотришь куда можно поехать. Почти со всех мест есть фотки и описание. Про дорогу и что для этого нужно уже расписано... ну а остальное, ну вкус и цвет...


    Мы первый раз когда в Хорватию собрались у меня жена много чего нашла, выбрали приоритеты, распечатала и вперёд. Много чего посмотрели тогда, ну и накатали 2000 км по Хорватии...


    Но видать или мы стареем или дети взрослеют, в этот раз больше на пляжах были. Второй раз заправились уже возле Загреба на обратном пути

  • Привет всем,


    ещё раз за вигнеты по Австрии: если с Германии ехать в Швецаирую со стороны Lindau, огибая Bodensee (от Hörbranz до Hohenems) , то там совсем небольшой кусочек автомагитрали и раньше была так называеммая Korridorvignette за пару копеек. Не в курсе осталась эта опция или теперь тоже надо покупать полноценную Vignette?

  • если ты про это


    Цитата

    Gibt es Strecken ohne Autobahngebühr in Österreich?

    Die Maut in Österreich gilt flächendeckend. Bis Ende 2013 galt das Autobahnteilstück der A12 bei Kiefersfelden im deutsch-österreichischen Grenzgebiet als mautfrei. Die bis dahin geltende Ausnahmeregelung existiert heute nicht mehr. Daher darf auf der A12 ab der Staatsgrenze nur noch mit gültiger Vignette in Österreich gefahren werden.

    то нет.

    Без разницы как долго и сколько ты едишь. За австрийский автобан должен платить. Пункт

  • нет, не про это. Там по А14, километров ~ 25 проехать надо. Про платить я и не отказывался, вопрос был есть ли ешё та "обегчённая" Вигнетта , за 2-3 € или теперь надо нормальную вигнетту на 10 дней покупать.

  • Была коридорная виньетка в своё время, потом платили за обычную, но с прошлого года на этом участке до перехода на швейцарский автобан (Hohenems) виньетку покупать не требуется.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Die Ausnahmen betreffen folgende Strecken:

    die Mautstrecke A 1 Westautobahn zwischen der Staatsgrenze am Walserberg und der Anschlussstelle Salzburg Nord,

    die Mautstrecke A 12 Inntalautobahn zwischen der Staatsgrenze bei Kufstein und der Anschlussstelle Kufstein-Süd,

    die Mautstrecke A 14 Rheintal/Walgau Autobahn zwischen der Staatsgrenze bei Hörbranz und der Anschlussstelle Hohenems,

    die zu errichtenden Bypassbrücken auf der Mautstrecke A 7 Mühlkreis Autobahn zwischen der Anschlussstelle Hafenstraße und der Anschlussstelle Urfahr (derzeit noch im Bau) und

    die Mautstrecke A 26 Linzer Autobahn (derzeit noch im Bau)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Мы этото участок уже пару раз через Bregenz объезжали. Для разнообразия с Autobahn' a спуститься, да по берегу озера проехать, совсем не плохо.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.