Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • Пару дней назад приехали соседи, были на Ostsee. Спрашиваю их, ну и как погода, вода?? Они, почти каждый день шел дождь. Спрашиваю соседку, ну ты хоть в купаться в море заходила? Да один раз зашла в воду и только по колена.

    Они сначала собирались в Хорватию, но потом что-то быстро передумали.

    От нас до Ostsee более 600 км, до Хорватии 1100, да Италии около 1000.

    Не понимаю, что туда местных так тянет? Лучше все же ещё 500км проехать, так в нормальном тёплом море покупаться. Я не думаю, что Ferienwohnung там стоит дешевле чем в Италии!? На следующей неделе едит мой шеф со своим внукам и тоже туда!? Внук его у нас на фирме QS Mann, оба прекрасно ездят на машине. Т. Е доехать до Хорватии для без проблем! На мой вопрос, почему снова туда!? Ответ, na ja, dort ist schön!

  • Блин. Пилил 14 часов. 3 часа на караванкен простоял. Более часа на границе Словении с Хорватия. В байерн, bw каникулы начались, так они все сюда.

  • Блин. Пилил 14 часов. 3 часа на караванкен простоял. Более часа на границе Словении с Хорватия. В байерн, bw каникулы начались, так они все сюда.

    Так сверху писали что лучше через Passau, Graz, Spielfeld, Maribor...

    А здесь все пробки собираешь. На переходе Рупа (Хорватия) постоянно полно...


    А сколько километров проехал? А то мы 16,5 часов ехали. И за 5 раз само быстро доехали. 1400км было

  • Едем то же с 23 по 25 июля в Словении возле озера блед, а потом до 8 августа в Хорватию в 20 км от Сплита.

    Уже пошла вторая неделя в Хорватии район Трогир(Марина), если кто рядом то можем встретиться.

    Рекомедую побывать на озере Блед в Словении, нам очень понравилось.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    И пару фоток с Хорватии, в ресторанах кормят вкусно!! Свежую рыбу покупаем у рыбаков рано утром.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Раздразнил блин , ещё и фото выставил , завидую по белому , тоже дождаться не могу моря , а ещё две недели работать.

  • район Трогир(Марина),


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    это в Трогире?

    Сзади, по левой стороне, случайно не крепость "разрушеная" стоит?

  • В среду е

    район Трогир(Марина),


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    это в Трогире?

    Сзади, по левой стороне, случайно не крепость "разрушеная" стоит?

    Да это Трогир, старый город.

  • Блин. Пилил 14 часов. 3 часа на караванкен простоял. Более часа на границе Словении с Хорватия. В байерн, bw каникулы начались, так они все сюда.

    Это ты получается сегодня утром на Караванку попал, ладно, глянем что завтра утром там будет...

  • Думаю завтра будет по свободнее.

    Я там был в начале месяца, где-то в половине 9-го утра в воскресенье. Потерял минуту.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Один морячок был у нас сразу загорелый8o

  • В чём там проблема на этом караванкене?

    Почему постоянноо такая жесть творится?

    Пассконтроль?

    Оплата?

    Или дорога просто не рассчитана на такой траффик?

  • Вчера приехал с Лопар остров раб

    Туда ехал через Пасау обратно через Мюнхен

    Стоял долго на Границах в обе стороны особенно Словения - Хорватия

    Туда выезжал в ночь а от туда утром 1216 км + Фера

  • В чём там проблема на этом караванкене?

    Почему постоянноо такая жесть творится?

    Пассконтроль?

    Оплата?

    Или дорога просто не рассчитана на такой траффик?


    И то и другое.

    По одной полосе в каждую сторону и естественно скорость ограниченна. По моему 60, но не уверен. Сразу после выезда контроль.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • 25-го июля выехали в половине седьмого утра из дома (Верхняя Бавария на границе с Австрией) в Лопар. До развилки около Виллаха ехал очень бодро, если не брать во внимание многочисленные ограничения из-за ремонта дорог. Потом по рекомендации навигатора свернул с автобана и около 30 км ехал по горному серпантину. Тоже своего рода преключение.


    После серпаптина вернулся на автобан уже перед границей с Италией. Потом была Словения без особых преключений и часовое прохождение границы. Самый трудный участок на мой взгляд был после Риеки и до Стиницы, куда мы добрались в районе 15:00 часов. Потом была переправа и дорога до Лопара по острову. В общей сложности дорога заняла около 9,5 часов от дверей до дверей со всеми остановками и пробками. В этот раз вышло относительно долго, но терпимо.


    Обратно будем ехать среди недели и планируем в этот раз попробовать переправу до Крка.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ALEX111 ().