Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • Полезная информация для тех, кто "своим ходом"

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Полезная информация для тех, кто "своим ходом"

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Так и есть, перед тем как своим ходом ехать , надо кучу информации освоить , к примеру , в Хорватии все пляжные парковочные зоны платные , а это или через местную валюту или через приложение + кредитка, платные автобаны тоже для новичков трудно будет освоить , разные методы оплаты.

  • Да всё тут легко и не надо нечего осваивать, еть по знакам и непереживай парковались возле разных пляжей не автоматов не знаков не у кого бумажек не лежало

  • так и "бумажек" и нет8)

    Но согласен, на платных стоянках знаки оповещающие стоят или как у нас, когда въезжаешь в "стояночную зону", при въезде.


    Были в Дубровнике, стоянку можно было оплатить в киоске или в приложение. Как в киоске было не знаю, а в приложение нужно было сначало зарегится и потом кредиткой оплачивать. Вносил свой госномер, зону стоянки и время - всё. Даже не нужно было указывать где стоишь.


    Если увидите на стояночном месте букву R, то это обозначает - бронь (reserviert). Даже не надейтесь, не для вас. Вам будет дорого там стоять:(


    А насчёт легко, так это как всегда - один даже не заметит а у другого карта от страха от не известного из рук падает

  • Вот вас послушаешь... всё вам легко и просто. А вот людям постарше (примерно 50-55+ эт всё уже совсем не легко ). У меня тесть вообще не знает даже слово приложение. У него телефон это только чтоб звонить. На автобанах на оплате тоже шарахается. потому что при подъезде смотрит где машин поменьше, а на способ оплаты потом только смотрит. В итоге оказывается не в той очереди. Мат. Я сам хоть пока и не достиг этого возраста, но меня тоже сильно начинают напрягать все эти поиски парковки например. Оплаты, автоматы... Да и с приложениями всякими становится всё меньше желания разбираться. И это нормально наверно.

  • Ну я уже 50+ и ничего. Был в Кроации. У нас стоял автомат. Закинул монеты, получил билет. Что сложного? Или твой тесть нигде и никогда не парковался?

  • Ну а если честно, то ты прав. Но от 65-70. Там сложнее. И Аппарат только для звонков. Конечно есть и продвинутые Юзеры, но их мало.

  • Ну я уже 50+ и ничего. Был в Кроации. У нас стоял автомат. Закинул монеты, получил билет. Что сложного? Или твой тесть нигде и никогда не парковался?

    Так не везде автоматы стоят! Я же сверху написал про Дубровник. Только в киоске, который не известно где или в приложение.

  • Так что получается? Чтобы поплавать и позагорать, я должен пол города объехать? Пусть спросит там где живет.

    Был в Испании. Они ни по русски, ни по немецки. Я соответственно ни по испански, и пару слов на английском. Но разобрались.

  • Акуительный отпуск в Бельгии, Nordsee.
    Песчаный пляж широкий и бесконечный. Ложись где угодно, я полуполатку ставлю. Морское дно: песок, никаких камней или зелени. Сегодня жарища, 32 градуса в тени. Вода очень приятная, но до глубины надо 100 метров пройти.


    Парковка платная, по часам или за день . Я плачу за 5 часов 3€ но стою 6-7 часов.

  • Акуительный отпуск в Бельгии, Nordsee.
    Песчаный пляж широкий и бесконечный. Ложись где угодно, я полуполатку ставлю. Морское дно: песок, никаких камней или зелени. Сегодня жарища, 32 градуса в тени. Вода очень приятная, но до глубины надо 100 метров пройти.


    Парковка платная, по часам или за день . Я плачу за 5 часов 3€ но стою 6-7 часов.

    Адрес битте в студию,и как там с отелями?

  • Цитата

    An der schleswig-holsteinischen Ostseeküste sollen die Besucherströme in Scharbeutz, Haffkrug, Niendorf und Timmendorfer Strand mithilfe einer "Strandampel" gelenkt werden. Am Freitagvormittag wurden in Scharbeutz bereits die ersten Strandabschnitte auf "Rot" gesetzt, also gesperrt. Auch in Timmendorfer Strand wurden zwei Abschnitte geschlossen. Die anderen Badeorte stehen kurz vor ihrer Belastungsgrenze. Von Niendorf bis Rettin stehen alle Ampeln auf "Gelb". Das bedeutet, dass dort nur noch wenig Platz für neue Gäste ist. Timmendorfer Strand hat mehr Sicherheitskräfte eingestellt, um die geltenden Corona-Abstandsregeln kontrollieren zu können. Die Gemeinde appellierte zudem an Tagesgäste, gar nicht erst anzureisen.

  • Поклонник Италии,но уже как то надоело - 18 поездок за 20 лет и в основном в июне.Решили с женой посмотреть Чехию,Карловы Вары.Смотрю сейчас - цены на отели низкие.Может кто то подскажет свой вариант?

  • Ну я уже 50+ и ничего. Был в Кроации. У нас стоял автомат. Закинул монеты, получил билет. Что сложного? Или твой тесть нигде и никогда не парковался?

    1. Найти валютный обменник.

    2. Заплатить комиссию за обмен

    3. С автоматом разбираться , правильно часы стоянки оплатить .

    Это все не 5 мин .

    Также на точках оплаты за автобан, enc система ,оплата через кредитку , оплата наличкой.

    К примеру в Словении, за не правильную вигнету штрафы пипец какие , а это все знать надо .

    Знаю одного ему 30 , только из за таких сложностей за бугор никогда не ездит .

  • saw2 а зачем искать эти проблемы? перед поезкой в кроацую сходил в ADAC есть в любом горада в германии купил все вигнеды и тунели Австрии тагже словению на 1 месяц и всё ежай куда ты хочешь.были в том году тоже в Дубровнике заехали к старому городу встали перед мостом повернули в верх там платная стоянка поставили машину рядом была будка где купили парковку на весь день отдали помойму 40 куна по нашему где то 6€ и ушли гулять сняли моторную лодку на 10 человек заплатили 40€ за 5 человек нас покатали почти 3 часа вокруг Дубровника даже искупались возле старого Хотеля стоит там заброшеный в ценре города на берегу

  • Акуительный отпуск в Бельгии, Nordsee.
    Песчаный пляж широкий и бесконечный. Ложись где угодно, я полуполатку ставлю. Морское дно: песок, никаких камней или зелени. Сегодня жарища, 32 градуса в тени. Вода очень приятная, но до глубины надо 100 метров пройти.


    Парковка платная, по часам или за день . Я плачу за 5 часов 3€ но стою 6-7 часов.

    Адрес битте в студию,и как там с отелями?

    я на южной части, Koksijde. Граничит с De Panne. Я поздно взялся за поиск поэтому Хотели остались только дорогие а мне надо сто с 3 спальнями было. Взяли домик на Кемпинге. Доволен, вот только хавчик самому стрепать...

    Включи Googlemaps и просмотри окрестность, красота ! Мне ехать туда если по знакам то всего 4 часа ! Я туда, обратно и по месту на одном баке дизеля ! Никаких вигнет, валют или ещё какой пакости.
    Многие соседи и знакомые в эту Кроацию ездили... я как послушаю и рад что у нас никого туда не тянет.

    В догонку: про море, тут постоянно прилив/ отлив. Утром 100м до глубины а в обед уже вода в 10 метрах ... интерсно...

  • а зачем искать эти проблемы?

    Причем тут поиск проблем !

    Просто хочу сказать не все так просто как некоторые тут пишут, а на счет ADAC , это только Австрия + Словения, а за Хорватию я сверху описал, у меня знакомый все в ADAC оплатил , включительно за туннели. Навигатор повел по 10ке и попал в другие платные туннели , пришлось еще раз платить , тоже вот такое приключение , тоже надо знать.

    1 евро стоит 7,5 евро.