Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • ну я тоже просто 50+ навигатор включен только если где то что то случилось что бы вовремя сьехать хотя бывает что там старые данные, а она мы её прозвали(Матильда) говарит надо обьехать,а потом начинает колесит и уже такое было возвращались на то место где сьехали и дальше БМВ навигатор с новыми картами.не в обиду бывают и 30 летнии не догоняют.дорогу туда знаю на на все 100 там уже были раз так 13-15

  • Ну мне тоже за 50, Навигатору своему всегадоверял (Навигон 40) последний раз ездили в Хорватию в 2015, стояла günstige Flüge. Ездил в отпуск всегда в ночь и вот где то в Австрии говорит мене наша Марта (мы так навигатор зовём) Autobahn Verlassen и так два раза. Я послушно съехал ну проехал по шнельке немного, была ночь, небольшое движение... А это и были эти платные тунели.

    Сейчас у меня другая машина, В ней есть свой навигатор на Марта всегда рядом. Навигатору я доверяю.

  • Поклонник Италии,но уже как то надоело - 18 поездок за 20 лет и в основном в июне.Решили с женой посмотреть Чехию,Карловы Вары.Смотрю сейчас - цены на отели низкие.Может кто то

    Попробуй сначало через кранкенкассу провернуть,если получится то 50% вернут,а санаториев там валом,например есть один раньше был как военный госпиталь где генералы отдыхали называется Садовый прамень

  • У меня родители сейчас в Карловых Варах. Кому Санатории нравятся то наверно в самый раз, меня туда не тянет. Родители уже много раз там в оазные Санатории ездили, говорят что Карлы Вары самый лучший вариант если на самом деле про медицинскую сторону говорить. А если про "посмотреть и себя показать" то наверное надо в Marienbad, там и немцев побольше.

  • только что приехали с Голландии. были в основном на noordwijk beach. море 19-20 градусов, солнце не хуже чем в Болгарии, пришлось девчонкам тень организовать. В общем вполне летний отпуск получился.

  • У меня родители сейчас в Карловых Варах. Кому Санатории нравятся то наверно в самый раз, меня туда не тянет. Родители уже много раз там в оазные Санатории ездили, говорят что Карлы Вары самый лучший вариант если на самом деле про медицинскую сторону говорить. А если про "посмотреть и себя показать" то наверное надо в Marienbad, там и немцев побольше.

    А где в Мариен Бад себя показать?Там то вдоль что поперёк по полтора километра и кроме как отелей и ничего больше,тогда уже в Прагу или хотябы в Пильцен

  • Мы едем на следубщей неделе в Австрию. Вельнесс, вандерунги , свежий горный возлух , классная еда , чистый расслабон.

    Это то , что нам сейчас надо.

    Правда маловато, всего недельку буховали.

  • Ну мне тоже за 50, Навигатору своему всегадоверял (Навигон 40) последний раз ездили в Хорватию в 2015, стояла günstige Flüge. Ездил в отпуск всегда в ночь и вот где то в Австрии говорит мене наша Марта (мы так навигатор зовём) Autobahn Verlassen и так два раза. Я послушно съехал ну проехал по шнельке немного, была ночь, небольшое движение... А это и были эти платные тунели.

    Сейчас у меня другая машина, В ней есть свой навигатор на Марта всегда рядом. Навигатору я доверяю.

    встроеный навигатор его не как не поставишь в другую машину у нас есть ещё бариска навигатор Бекер тот работает как калаш првда давно незаряжали новые карты но тот зараза знает такие дороги что другой поновее молчит и отдыхает

  • 5 дней в Swinemünde на Польской стороне , народу много.Вода 19—20 градусов , заходить холодно но выходить не хочется . :)маски поляки игнорируют , только немцы носят когда в помещении находятся.Пляж на польской стороне бессплатный , на немецкой стороне платный , сколько —я не знаю не платил ,да по ходу никто и не платит.

  • Цитата

    Wegen eines deutlichen Anstiegs von Corona-Infektionen in Bulgarien und Rumänien warnt die Bundesregierung nun vor touristischen Reisen in mehrere Regionen der beiden EU-Länder. Dazu zählt auch die bulgarische Touristenhochburg Warna mit dem auch bei deutschen Urlaubern beliebten Urlaubsort Goldstrand. In Warna liegt auch einer der beiden wichtigsten Flughäfen an der bulgarischen Schwarzmeerküste.

  • Вот 3 недели на Малорке пролетели

    всё было прекрасно-завтра домой

    Да не тут-то было:diablo:

    звонит зять-ему делать было нечего он глянул в инет наш рейс на Кассель---а там нету рейсов вечером

    должны мы были завтра вечером в 22-10 вылететь

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    давай искать-тут есть -там нет----есть такой же рейс завтра в 8.05--с пасадкой

    звоним в кассель в аэропорт -там сказали-что у них один только завтра рейс прилетит в 12.00


    Ссамого начала когда купил билеты и получил ел.тикет---где стояло просто фамилия-номер заказа

    куда -когда и время-------не смог по моим данным заредится и айнчековатся----ну да ладно-в аэропорту всё прошло без проблем.

    На тел. никаких смс--на почте тоже тишина от них:?:

    Сервес тел. ихний в субботу и воскресенье не работает-----тишина.

    звоним местному знакомому---тот в аэропорт Маллорки---да рейс в 8.05--утром


    Придётся ехать утром в аэропорт и лететь или не лететь

    день отобрали-первый раз этой грёбаной фирмой лечу---да глянул в инете этот рейс 02.08 -то же должен был лететь в 22.10

    а прилетел в 16.30

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    епанутая фирма-----а если бы не зять

    ТО Я БЫ ТУТ ОСТАЛСЯ:?: И НЕ УЛЕТЕЛ--и билеты бы пропали:?:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Потребовать Компенсацию за задержку или отмену вашего рейса

    Иногда рейсы задерживают, но это не означает, что вы должны с этим соглашаться. Вы имеете право на компенсацию в размере €600/$700, если ваш рейс был задержан, отменен или забронирован в течение последних трех лет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • ну хорошо что вовремя разобрались.

    Хотя до завтра подожди, пока в самолёт не сядишь, раз пошла такая "пляска".


    Ни пуха и счастливого полёта!



    У нас сегодня попа! 38°С на улице... Вышел из машины, минут 5 и весь мокрый

  • Koksijde. Граничит с De Panne.

    Были мы там пару лет назад, только с другой стороны Ostende, деревня Bredene-aan-Zee, парк там с домами есть, типа Centerpark Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дом брали здесь у немцев, после оплаты ключи по почте прислали.


    Согласен что отдохнуть там тоже можно нормально, но всё таки не стоит сравнивать Северное Море с Адрией и Бельгию с Хорватией. Это абсолютно разные вещи и страны. Соотвественно и отпуск отличается полностью. Мы тут уже пережёвывали, что всем нравится что-то другое. Рад что всем нравится в месте которое выбрали.


    Нам например не нравится ни Балтика, ни Северное море. На оди день "Tagesausflug " можно, но не на 2 недели. Завтра собираемся в Гаагу, если получится.

  • Добрый день.

    У меня вот такая проблема с Турцией.

    В понедельник пойду в Reisebüro.

    05.08. 20 пришло на е-майл вот такое письмо.


    Sehr geehrte Damen und Herren,
    wir freuen uns, dass oben genannte Gäste eine Reise bei der FTI Group in die Türkei gebucht haben.
    Die Türkei hat das Einreiseverbot für deutsche Staats- angehörige aufgehoben. Dennoch besteht für die Türkei vom Auswärtigen Amt offiziell noch eine Reisewarnung.
    Falls unsere Gäste aber trotzdem gerne die Reise antreten wollen, so prüfen wir die Durchführung gerne.

    Bitte antworten Sie dann unbedingt mit Anlage dieser Mail unserem ServiceCenter Türkei
    ***E-Mail: sc-tuerkei@fti.de***
    bis spätestens Donnerstag, den 06.08.2020 ÿ 15.00 Uhr.
    Wir bitten nur um Rückmeldungen, wenn die Durchführung der Reise hier auch wirklich gewünscht ist.


    Так как мы теперь решили не лететь в отпуск то я им и не ответил.

    Значить они зделали Storno kostenlos.


    Теперь приходит мне 7.08.20 второе письмо.


    Hallo Frau.............

    diese Mail erreichte und heute.

    Nach Prüfung durch unseren Anwalt ist es leider zulässig.

    Mit besten Grüßen

    ..............

    Reisen in die Türkei werden wie gebucht ab sofort wieder durchgeführt

    Sehr geehrte Damen und Herren,

    wir freuen uns, dass die Gäste einen Urlaub mit der FTI Group gebucht haben.

    Erfreulicherweise können alle Reisen in die türkischen Urlaubsdestinationen Ägäis mit den Zielflughäfen BJV, DLM und ADB wie auch an die türkische Riviera mit dem Zielflughafen AYT und GZP ab sofort planmäßig durch- geführt werden.

    Aus diesem Grunde ist unsere Information vom 03.08.2020 bezüglich einer für den Fall des Fortbestands der Reise- warnung angekündigten kostenfreien Stornierung durch die FTI Group hinfällig. Diese gilt somit nicht mehr.

    Wir freuen uns, dass unsere Kunden ab 16.08.2020 wie gebucht reisen können.

    Sollten unsere Kunden dennoch die Reise nicht antreten wollen, können die Buchungen gemäß unseren AGBÿs storniert werden.

    Selbstverständlich räumen wir weiterhin eine Umbuchungs- möglichkeit bis 31.10.2020 ein. Näheres dazu finden Sie

    unter: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Die Reisewarnung für die Provinzen Aydin, Izmir und Mugla in der Ägäisregion sowie die Provinz Antalya in der Mittelmeerregion wurden unter der Voraussetzung der strikten Einhaltung des von der türkischen Regierung verfügten umfassenden Tourismus- und Hygienekonzepts aufgehoben.

    Dieses beinhaltet u.a. eine verpflichtende PCR-Testung für alle Reisenden in der Türkei innerhalb von 48 Stunden vor Rückreise nach Deutschland. Die Kosten von umgerechnet

    15,- Euro in einem zertifizierten Labor bzw. 30,- Euro am Flughafen müssen die Reisenden selbst tragen.

    Positiv Getestete müssen sich in der Türkei in Quarantäne bzw. in ärztliche Behandlung begeben.

    Auch jenseits der vorgenannten vier Provinzen verlangt die Türkei von sämtlichen Personen, die aus der Türkei nach Deutschland zurückreisen, unabhängig vom Reiseweg ein negatives Testergebnis, das nicht älter als 48 Stunden ist, und wird dies bei der Ausreise aus der Türkei kontrollieren.


    Если взять первое письмо то они должны были заделать Storno бесплатно.

    Если честно то у меня нету желания туда с детьми лететь с такой ситуации.

    Теперь я не пойму должен я платить им остаток денег и лететь или они Storno зделают.

    С каким аргументом мне идти в понедельник в Reisebüro.

    Буду очень благодарен за помощь