Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • копаю дальше -как мы полетим или нет

    зашёл на чек24-забил на завтра кассель-выгорел это-же рейс

    стоит директ--3часа 55мин.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    сюда летели ровно 2 часа

    наверно будем экскурсию делать

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я думаю, что бесплатно шторнировать поездку в Турцию уже невозможно.

    Причём нужно предоставить справку, что прошёл проверку на корону...

    Проверка за свой счёт.

  • Живём 50 км от Зальцбурга . Родственник выехал сегодня в 3 утра в Хорватию , только в 18 часов доехал . В штау 4 часа стоял . И по Хорватии еле плелись . Сегодня ночью дочь в Бибионе едет надеюсь что штау не будет .


  • Аргументы таковые,маска в самолёте,маски в магазинах,фитнисы не работают ,горки для детей,басейны ограниченное количество людей,лифты не будут работать,с едой там тоже ограничения, изменения,фитнис работать не будет.

    Разве это не антраг ендурунген.

    Sehr geehrter Reisegast,

    inzwischen stehen die Zeichen für Urlaubsreisen in diesem Sommer

    endlich wieder gut, und wir freuen uns, dass Sie sich von den

    intensiven letzten Wochen nun doch erholen können. Dennoch be-

    dingt die weltweite Pandemie-Situation, dass es an dem von Ihnen

    gewählten Reiseziel zu Einschränkungen kommen wird, die zu einer

    Vertragsänderungen führen.

    So ist absehbar, dass es eine Pflicht zum Tragen von Masken in

    Flugzeugen, Bussen und in allgemein zugänglichen Innenbereichen

    des Hotels geben wird, dazu Einschränkungen bei Animation, Sport,

    Kinderclub und Unterhaltung, bei der der Mindestabstand nicht

    eingehalten werden kann sowie in Wellnessbereichen inkl. Hallen-

    bad. Eine Selbstbedienung an Buffets wird durch Konzepte ersetzt,

    bei denen der Gast am Buffet oder am Tisch bedient wird.

    Wir hoffen, dass Sie in diesen außergewöhnlichen Zeiten

    Verständnis dafür haben werden und mit diesen Änderungen

    einverstanden sind.

    Да и рехтсанвалты есть,на всякий случай.

  • Понятно что все воды разные.
    Мои все " пляжные" туристы, я сравниваю соотношение пляж / вода.

    Минусы сразу сыпятся если пляж не песочный... чёрный песок ( как на Teneriffa ) тоже не в масть, жалуются что сильно горячий. Дно моря должно тоже быть чистым и песочным, без скал, камней или Kies. И если температура воды как сейчас около 25 Градусов то это оптимум.

    Пляж тут огромный, длинный, чистый и бесплатный !! Хоть в футбол играй ! Температура воздуха сегодня под 38, вода тоже стала на много теплее, смотря на какую глубину заходить.

    Чем мне ещё сравнивать эти моря и океаны, на вкус ? Скажу даже что похоже почти как в Тунезии, только там Miniquallen запарили и все боялись в воду заходить и каждые 30 Минут где-то ребёнок плакал потому что обжег... В Тунезии вода правда очень прозрачная, тут нет.
    По вечерам есть куда пойти, деньгу потратить без особых усилий можно !


    Почему я не могу всё это сравнивать ? Примеров для сравнения могу ещё парочку привести. Наверно надо сначала сделать определение: что такое отпуск и как его проводить ! Купаться и загорать, лёгкое развлечение вечером.... и в постель... это один вид.
    Кому подводный спорт, а кому по горам лазить. Друган вон в Африку собрался, не знаю что он там хочет но можно ...


    в общем нам сильно понравилось, но нужно сказать что и погода в масть..

  • Ну а как можно сравнивать горы с равниной? выиграет то, чему человек отдаёт предпочтение. Как на нашем примере и получается.


    Так же ты сравниваешь кусок бельгийского берега с целой страной, в которой одних островов только больше чем длина всего бельгийского берега в километрах. Молчу уже про длину хорватской береговой линии...



    Бельгию и её береговую линию можно сравнить с Голандией и Францией со стороны Северного Моря. Это будет нормальное сравнение!


    Ну или например береговые линии Литвы, Латвии, Польши и Германии (с натяжкой) на Балтике.


    По вечерам есть куда пойти, деньгу потратить без особых усилий можно !

    А что в Хорватии не куда вечером пойти? Или там за бесплатно?

    Так же зависит от мест сравнения. Тот же бельгийский Бредене просто не корректно сравнивать с хорватским Задаром! Уверен что в Сплите или Дубровнике по более лучших мест куда вечером можно пойти и потратится, да и не только вечером. Ну и что это за сравнение? Деревню с городом сравнивать



    Наверно надо сначала сделать определение: что такое отпуск и как его проводить !

    Так здесь его уже давно сделали и стали просто делится инфой а ты по новой начал:

    мой отпуск :thumbup:

    ваш отпуск :thumbdown:


    Так ладно по делу бы, а то сравнил несравнимое!




    И если температура воды как сейчас около 25 Градусов то это оптимум.

    Ну с этим, как ты и сам заметил, в Бельгии крупно повезло, обычно там среднея температура воздуха меньше:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Платить и надеется что повезёт с погодой - в наши планы не входит.



    в общем нам сильно понравилось,

    Вот это важно!



    Ну а про Тунезию, Египет, Турцию и co. скажу только: В данный момент нас как-то в эти страны не "тянет"... а кому то другого и не нужно.

    Возможно там и лучше, но нам "здесь" пока хорошо!

  • Живём 50 км от Зальцбурга . Родственник выехал сегодня в 3 утра в Хорватию , только в 18 часов доехал . В штау 4 часа стоял . И по Хорватии еле плелись . Сегодня ночью дочь в Бибионе едет надеюсь что штау не будет .

    Доехала дочь до Бибионе . В 4 утра выехала в 8:30 приехала . Без штау . Пол часа пришлось подождать пока агенции откроются .

  • wital555


    раз тут уже определились то может новую тему откроете. Тогда понятно что Я не в тему.
    Я страны то не сравниваю, я по пляжам сравнивал. Все кто в Хорватию ездили про море рассказывают, никто по горам не лазил и в Гуччи-Магазины не ходил. Мои больше 5,5 часов в машине не выдерживают и у меня нервов в хребете не хватит ... и я никогда не говорил что мой отпуск 👍 , а ваш 👎 . Не надо мне ничего приписывать пожалуйста.

    Главное чтоб все были своим отпуском довольны...

    Давайте теперь вы делитесь вашими впечатлениями, мне тоже интересно !


  • раз тут уже определились то может новую тему откроете.

    новая тема :)смотря про что ?:)обычно если интересная и острая ,то жить ей не долго:)

  • Новая тема: Отпуск в Хорватии.

    Новая тема: Отпуск в Болгарии.

    Новая тема: Отпуск на Côte d'Azur


    итд. Мне так понятнее и не всё в куче, нужную инфу легче найти.

  • Не, я их тогда математике учу: 2 часа до аэропорта + 2 часа заранее там быть * 4 часа лететь + 2 часа в Автобусе до Отеля.. ........ ......... ....... и тишина..... ну на часок 😀

  • нужно учесть что только 2 часа езды до аэропорта потом то двигаешься. в самолете как бы сидишь но можно до горшка прогуляться да и развлекают там всяко разно то купить предлагают то покушать. полюбому это не как в машине сидеть. Математика немного другая.:huh:

  • я никогда не говорил что мой отпуск 👍 , а ваш 👎 . Не надо мне ничего приписывать пожалуйста.

    Ну раз так то извиняюсь. Значит я тебя не правильно понял. По интонации твоих сообщений (пакость, в эту Кроацию) у меня сложилось другое впечатление. Раз так то беру обратно.



    Давайте теперь вы делитесь вашими впечатлениями, мне тоже интересно !

    ну так на последних страницах было, от меня числа с 25.06.

    Мы 25.06. выехали, когда у нас в регионе (WAF) "Lockdown" был и "соседей" по региону с севера назад из-за госномеров (GT) отправили. Писал что на границах было, как доехали, как на месте было. 13.07. вернулись.


    Другие про Италию, Испанию писали. Греция и Болгария мелькали.




    раз тут уже определились то может новую тему откроете. Тогда понятно что Я не в тему.

    Ну открыть то ты и сам можешь, только зачем?


    Здесь определились не на Хорватии, Италии или Испании.

    Определились с тем что все мы разные и предпочтения наши тоже! Естевственно и "пункты назначения" отличаются.

    Определились не обсуждать где хорошо а где плохо, а просто делится инфой как и что нужно делать перед дорогой/вылетом (qr code, entercrotia), кто как доехал/долетел, как/каким маршрутом лучше ехать, какая обстановка на местах и т.д. и т.п.

    Тема ведь открывалась про кто что думает по поводу отпуска в связи с короной, тогда ещё вроде даже границы были закрыты, по крайней мере был "weltweite Reisewarnung"!


    Мои больше 5,5 часов в машине не выдерживают и у меня нервов в хребете не хватит

    Это конечно аргумент! По этому я и говорю что все мы разные...


    Про Гуччи...

    Ты же написал:

    По вечерам есть куда пойти, деньгу потратить без особых усилий можно !

    я тебе и ответил что и в Хорватие есть куда пойти, в зависимости от местогахождения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • нужно учесть что только 2 часа езды до аэропорта потом то двигаешься. в самолете как бы сидишь но можно до горшка прогуляться да и развлекают там всяко разно то купить предлагают то покушать. полюбому это не как в машине сидеть. Математика немного другая.:huh:

    Только вот из машины можно выйти когда захочешь, а из самолёта ни как;)

  • Новая тема: Отпуск в Хорватии.

    Новая тема: Отпуск в Болгарии.

    Новая тема: Отпуск на Côte d'Azur


    итд. Мне так понятнее и не всё в куче, нужную инфу легче найти.

    Вообще эта тема задумывалась для обсуждения возможностей отпусков в период короны. Сначала вроде как в тему писали и по делу, а потом стали рыбалку обсуждать, где лучше море и всё остальное. Хотя для этого есть другая тема


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Поэтому тут дельную инфу именно о том как обстоят дела на границах и с перелётами очень сложно найти.

    Тут из 1000 с лишним постов по делу от силы сотня наберётся

    Конечно, это хреново, что темы так засоряются

    :(

  • нужно учесть что только 2 часа езды до аэропорта потом то двигаешься. в самолете как бы сидишь но можно до горшка прогуляться да и развлекают там всяко разно то купить предлагают то покушать. полюбому это не как в машине сидеть. Математика немного другая.:huh:

    Только вот из машины можно выйти когда захочешь, а из самолёта ни как;)

    так про то и речь . Что математика разная. будешь из машины часто выходить на 800 км будешь неделю ехать а на самолете за 4 часа улетишь за 5000 км без проблем . Обсуждать тут нечего. 800 км до Хорватии в среднем 10 нужно часов затратить без штау.