Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • Вчера ездили в Австрию когда, на А7 полицаи поклонку устроили. Тормозили всех, кто с Австрии въезжал.

    Хотели то что?

    видел что в руках градусники были. а что хотели, не знаю, честно, может кого искали

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Die Durchreise durch Österreich ohne Zwischenstopp ist ohne Einschränkungen möglich.


    В данный момент меня только эта фраза смущает. Что значит ohne Zwischenstopp?

    остановка в отеле, ночёвка, заправка, остановка в ресторане. может это имеется в виду? мы с Германии заехали, прогнали 300 км где то, по перевалам и водопадам и снова к себе в отель.пешком пару раз заходили , пивко брали. просто выход из Breitachklamm в Австрии оказался)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Ну так вот это бы не хотелось. Я хоть и в Италию еду, но не хотелось бы через пару дней такой подарок получить.

    Получается, те кто из Хорватии домой едут, не имеют права, ни по....ть, извиняюсь за выражение, ни заправится в Австрии? И кто их контролировать будет? И главное, каким образом?

  • Ну так вот это бы не хотелось. Я хоть и в Италию еду, но не хотелось бы через пару дней такой подарок получить.

    Получается, те кто из Хорватии домой едут, не имеют права, ни по....ть, извиняюсь за выражение, ни заправится в Австрии? И кто их контролировать будет? И главное, каким образом?

    Да заправиться наверное можно, а проверять, хрен его знает. лучше на руках справку от домашнего врача иметь насчет ковида. у нас в отеле спрашивали. Надо было заполнить бумагу, что нет температуры, насморка и т.д. ну и предупредили, что б в маске выходили из авто , когда будем за границей. так и делали. )

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Никаких справок у меня нет. Маски понятно, на выходе из машины вряд ли но на растхофах, в отеле понятно. Ладно, не будем себя заранее накручивать, война план покажет.:)

  • Цитата

    Die Durchreise durch Österreich ohne Zwischenstopp ist ohne Einschränkungen möglich.


    В данный момент меня только эта фраза смущает. Что значит ohne Zwischenstopp?

    Это значит без остановок. Могут не запустить/развернуть если в баке горючки мало. Это в теории, а как оно на самом деле? Походу только менты с погранцами знают.


    В начале, после 15.06. была такая же хрень, потом отменили. А когда мы 25.06. поехали у нас в регионе 3. день "Lockdown" шёл. Я же перед Пассау и съежал с А3 что бы перед австрийской границей заправится и в Австрии не останавливатся. Километра 1,5 от заправки была "второстепенная" граница в Австрию, по ней мы и заехали. Около 3 часов утра там правда ни кого не было...


    Такой "полукруг" получился:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Граница и адрес заправки, ночью автомат работает:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Ну и сам КПП в повороте:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • был две недели в Австрии в командировке, никаких справок ни кто не требовал, в гостинице ни каких бумаг не заполнял. Маски в магазине или на заправке носить надо. Вчера вернулся в Германию, ехали по А3, контроль как всегда, проскочили без проблем, даже очереди не было

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Это всё понятно.


    А вот как с понедельника будет? Для Хорватии вступает в силу "Reisewarnung". Это значит Австрийцы, которые приезжают от туда, должны на карантин пойти или справку предъявить. Транзитникам нельзя останавливатся. Это в теории! Как будет на практике - покажет время.

    А то что было месяц или 2 дня назад - уже не играет роли.


    Ночевал в Авсрии без проблем в Хотеле в начале июля также было насчет Zwischenstopp.

    Почему так же? С Хорватией было всё в порядке, в смысле "стабильная обстановка" и ни каких "Reisewarnung".

  • Был 2 недели в Испании, Camping Las Dunas, Costa Brava

    Температура 30, вода в среднем 27-28. пляж мелкий

    песочек, вода чистая, очень понравилось.

    Всё чисто постоянно убирают и десинфецируют,

    в масках только в магазин ходили, а так все без масок.

    По возвращению вчера прошли тест, теперь ждём результат.:)

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • По желанию. Или тест или 14 дней карантина.

    Да так и было, так как возвращаешся из Risikogebiet,

    вчера сдали тест, сегодня позвонили-тест отрицательный.:)

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • вчера сдали тест, сегодня позвонили-тест отрицательный.

    Мы 25.06. сдавали, до сих пор звонят...

    У нас например звонят только если тест положительный,если отрицательный тебе никто не звонит

    и ничего не сообщает,а если тебе очень интересно,то можно результат самому узнать в лаборатории...

    Но это про обычные тесты не связанные с заездом или выездом из страны.

  • Мы 25.06. сдавали, до сих пор звонят...

    У нас например звонят только если тест положительный,если отрицательный тебе никто не звонит

    и ничего не сообщает,а если тебе очень интересно,то можно результат самому узнать в лаборатории...

    Но это про обычные тесты не связанные с заездом или выездом из страны.

    У меня так же было, сказали через неделю будет готовый, первые пару дней ещё звонили спрашивали о самочуствии изи за контакта с тем у кого подтвердилось, а потом тишина. Позвонил им сказали что негатив, хотя они и по телефону говорили что если не подтвердиться то возможно никто и не мельдуется больше. Но указынный карантин сказали досидеть, хоть и не подтвердилось

  • и сколько стоит тест ?


  • Я не уверен что это только в Баварии

    Was über die Corona-Panne in Bayern bekannt ist

    Mehr als 44.000 Reiserückkehrer warten in Bayern auf das Ergebnis ihres Coronatests - teilweise seit zwei Wochen. Darunter Hunderte Infizierte. Wie kam es dazu und wie geht es weiter? Der Überblick.


    Ausgerechnet in Bayern, das sich bei der Pandemiebekämpfung gern als besonders gut organisiert gezeigt hat, gab es eine massive Panne bei der Ermittlung von Coronavirus-Testergebnissen. "Hoch ärgerlich" nannte Ministerpräsident Markus Söder (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) den Vorfall bei einer Pressekonferenz und Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.