Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • Вторая неделя заканчивается как мы в Кроации. Первая половина была на Плевицких Озёрах, теперь неделя на острове Vir. Маски только в магазине ( продавцы/ официанты все в масках) на воздухе никаких запретов. Австрийцы пропали в начале недели, остались немцы, поляки и румыне. Но хозяин отеля говорил что Австрийцы всё равно только до 15 августа тут, потом у них каникулы заканчиваются. Так что кажется мне что когда в Германии фериен во всех землях закончатся, то и наши правители объявят Кроацию Risikoland-ом.

    Политика...... Её.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Вторая неделя заканчивается как мы в Кроации. Первая половина была на Плевицких Озёрах, теперь неделя на острове Vir. Маски только в магазине ( продавцы/ официанты все в масках) на воздухе никаких запретов. Австрийцы пропали в начале недели, остались немцы, поляки и румыне. Но хозяин отеля говорил что Австрийцы всё равно только до 15 августа тут, потом у них каникулы заканчиваются. Так что кажется мне что когда в Германии фериен во всех землях закончатся, то и наши правители объявят Кроацию Risikoland-ом.

    Политика...... Её.

    странно, у них вроде до середины сентября каникулы, я думаю они из за запрета ломанулись.

  • Вторая неделя заканчивается как мы в Кроации. Первая половина была на Плевицких Озёрах, теперь неделя на острове Vir. Маски только в магазине ( продавцы/ официанты все в масках) на воздухе никаких запретов. Австрийцы пропали в начале недели, остались немцы, поляки и румыне. Но хозяин отеля говорил что Австрийцы всё равно только до 15 августа тут, потом у них каникулы заканчиваются. Так что кажется мне что когда в Германии фериен во всех землях закончатся, то и наши правители объявят Кроацию Risikoland-ом.

    Политика...... Её.

    странно, у них вроде до середины сентября каникулы, я думаю они из за запрета ломанулись.

    Не клянусь, повторяю что слышал. На остров приехали в субботу, по дороге навстречу реально машины ехали колонной. Я подумал что это обычно для субботы. Одни уезжают, мы приезжаем. А запрет Австрийцы вроде только с понедельника ввели? Или?

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вот в Истриен надыбал таможню между Словенией и Хорватией.На Копере по полтора часа люди стояли.Дорога там не очень , постоянно в гору и кое где нет разметки , зато на таможне никого.С Вонвагеном туда не стоит ехать

  • Австрия кто едет из Хорватии без остановки, даже на заправках. Так что в Словении заправляйтесь

    Что в Австрии нельзя остановиться и заправить?

    Сегодня знакомые вернулись , написали что на границе сказали чтобы без остановки. Официально я пока не нашёл. Хотя я уже специально заправил, в принципе этого и ожидал.

    В Словении дизель я по евро заправил , в Хорватии дороже.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Что в Австрии нельзя остановиться и заправить?

    Сегодня знакомые вернулись , написали что на границе сказали чтобы без остановки. Официально я пока не нашёл. Хотя я уже специально заправил, в принципе этого и ожидал.

    В Словении дизель я по евро заправил , в Хорватии дороже.

    на странице Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нашел это


    Transit durch Österreich und Slowenien

    Österreich

    Die österreichische Regierung hat eine Reisewarnung für Kroatien ausgesprochen, die am Montag, 17. August in Kraft getreten ist. Unmittelbare Auswirkungen hat dies nur für Österreicher: Diesen wird dringend empfohlen nicht nach Kroatien zu reisen bzw. von dort zurückzukehren.

    Für deutsche Urlauber bedeutet es, dass sie bei der Rückreise Österreich ohne Zwischenstopp durchqueren sollten. Laut Auskunft des österreichischen Innenministeriums sind auch kurze Stopps, z.B. für einen Toilettenbesuch oder zum Tanken untersagt. Missachte man diese Bestimmung, drohen hohe Geldstrafen. ADAC Mitglieder berichten allerdings vereinzelt auch von Kulanzregelungen vor Ort. Da man sich darauf aber nicht verlassen sollte, wird Reisenden empfohlen, bei Bedarf noch kurz vor der österreichischen Grenze in Slowenien einen Stopp einzulegen.

    Bei der Hinfahrt nach Kroatien sind hingegen keine Transit-Vorgaben zu beachten.

  • Так я может вчера с Risikogebiet вернулся.

    Попросил соседа назватся моим именем и сделать тест, а сам пошел на работу.

    Долго мы так вирус побеждать будем.