Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • я вот сейчас в Австрии на Zellersee. Отлично, особенно кто любит прогулки по горам.

    Выбрал апартаменты с SOMMERKARTE PARTNER , все подъёмы на горы, проезд в автобусе бесплатно. Погода отличная, вода в озере +23° С.


    Главное по приезду домой не надо будет 2 недели сидеть на карантине за свой счёт.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • В смысле за свой счёт?


    Сверху, очень высоко, писали же, что если ты уехал и всё было в норме, а потом на месте ситуация изменилась в худшую сторону и Германия ввела предупреждение или запрет на посещение этой страны/региона, то путешественник "попал" не по своей вине! И ему подогается дальше зарплата (или компенсация). Ну и как выяснилось не за счёт фирмы а за счёт, как я понял, государства.

  • В смысле за свой счёт?


    Нас на работе предупредили (турок хватает, да и русских тоже), что если вы посещали страны с риском Короны то возвращайтесь раньше (у нас отпуск 3 недели) и сидите 2 недели дома на карантина. Иначе если не будет так то будите сидеть за свой счёт.


    У меня родственник с женой был в Люксембурге (месяц назад), ему сразу сказал сиди 2 недели дома или делай тест за 140€. Он выбрал тест, вот и заплатил 280€ вместе с женой.


    Как у нас будет не знаю, хотя многие молодые лучше дома посидеть чем будут работать.


    Через 2 недели посмотрим, что будет. Может снова всех отправят на курцарбайт.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А как обстоят дела с проездом в Италию через Австрию? Тоже только транзитом без остановки или как?

    С Германии через Австрию проблем нет , можешь останавливатся не зависимо куда едешь.

  • С сегодняшнего дня на Рабе в Лопаре.

    Добрались без приключений, 1050 км. 12 часов вместе с паромом в Яблонаце, для Крка было слишком рано, пришлось бы два часа паром ждать, поэтому решили дать не большой круг по серпантину.

    Погода отличная, людей как мне показалось не так много.

    в магазине konzum все в масках в мелких видел и без масок. В баре на пляже маски не нужны.

    А так вроде всё как всегда.

    Курс в автомате с визой DKB оказался меньше чем в обменнике. Пришлось менять наличку. По курсу 7,10.

  • Курс в автомате с визой DKB оказался меньше чем в обменнике. Пришлось менять наличку. По курсу 7,10.

    я снимал визой DKB во вторник , вчера посмотрел по 7,53 вышло . Снимай всегда "ohne umrechnung" .

  • Спасибо, завтра попробую так сделать.

    а то я сегодня слегка обалдел, ни чего себе, предлагали курс 6,43 я прервал операцию и пошел менять в обменник.

  • Спасибо, завтра попробую так сделать.

    а то я сегодня слегка обалдел, ни чего себе, предлагали курс 6,43 я прервал операцию и пошел менять в обменник.

    Попробуй , по любому выйдет курс лучше чем в обменнике.

  • Жать на лево, два раза

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Парни, не надо снова всбалтывать то, что уже осело на дно. Тема про ситуацию с отпусками. Да и пох, кто там как жил и когда.

  • Хорватское направление лучше б отдельной темой открыли, одно и тоже по 3 кругу пишут.

    +100500

    Уже вообще всё в кучу стали кидать

    автобаны... банкоматы... жильё... рыбалка

    Откройте уже тему кто от хорватии фанатеет

    Мне например она вообще неинтересна

  • Есть тема уже по Хорватии.

    Вчерась FTI прислала письмо на мыло, что на октябрь, на Эмираты, изменяется время вылета. И все. На фоне последних событий, слабо верится, что отпуск осенний вообще состоится.

  • Курс в автомате с визой DKB оказался меньше чем в обменнике. Пришлось менять наличку. По курсу 7,10.

    DKB здесь нипричём.

    Если ты берёшь с Umrechnung, то банк, которому принадлежит автомат пересчитывает в евро по своему курсу.

    Если без, то курс обмена задаёт DKB.


    Так же и при платеже картой. Если спрашивают: в местной валюте или евро, то всегда нужно платить в местной валюте.

  • Проблема не в сдаче теста. А в том что можно и подцепить эту заразу. Хотя в Германии тоже можно подцепить и поиметь соответственно проблемы.

    Какую заразу,грипп летом,тогда уже поздно,ваш мозг уже инфицирован-

  • Да я перед отъездом нашу местную газету читал , три города возле нас возможно закроют на карантин так как большое число заражённых, поэтому только богу известно где подцепишь . Конечно элементарные меры соблюдать нужно, но не до абсурда.

    Вот я хожу на курсы. Две недели не было одного руского. В пондельник появляется и протягивает руку. Ну мы здороваемя. Я его спрашиваю... ты на больничном был... а он... нет, в италии отдыхал. Я ему говорю. Тест делал. Он типа... нет. А зачем. Короны нет и я в италии ее не видел.

    Вот я и думаю. Кто из нас идиот.

    точно не он.