Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • Ночью приехал . Ехал через караванкен . Не где не каких проблем. Тест сделали у хаус артцта , по термину , ответ в понедельник, спросили откуда приехали , короче если бы с ризикогебит то дали бы на понедельник больничный, а так как говориться "алга" с песней на работу. Спросил что будет если положительно покажет - две недели больничный выпишут и сиди дома на карантине .

  • Тесты сдал ночью с 24 на 25 на паркплатце возле Пассау. Как уже писал, мазок брала группа бородатых сотрудников. Результатов до сих пор нет и я начал потихоньку переживать. Сейчас позвонил на фирму, сверить данные Все, кроме тел.номера неправильно записано было. Емайл, адрес, имя, все. Даже дата рождения.


    Обещали еще раз выслать

    ну воот а ты говоришь что они не казлы

    пришлют тебе тест от папы карла-а там позитив

    и сиди дома 14 дней---а потом окажется что ты негативный:verrueckt:

  • Позвони и спроси результат, мне на следующий день сказали.

    А если хочешь письменное подтверждение, то по 30 центов за листочек пришлось заплатить. Я его выше подвешивал, там всего одна строчка.

    Делал у дом. врача.

  • Где точно узнать о Risikogebit ах на сегодняшний день.

    Где самая актуальная информация?

    Где то здесь давали ссылку

    Не могу найти

    Продублируйте плиз

  • в Турции с четырёх провинций сняли Reisewarnung..и всё равно на них распространяется карантин ?

    У меня с 20.09 отпуск в Бодруме,получила от Fti ,что Reise findet statt,если хочу отказаться, вступает в силу нормальное AGB..т.е 40% от полной цены...

    А как же с карантином ?
    или это «свеженькое» постановление ? И будет ещё уведомление от FTI ?

  • в Турции с четырёх провинций сняли Reisewarnung..и всё равно на них распространяется карантин ?

    У меня с 20.09 отпуск в Бодруме,получила от Fti ,что Reise findet statt,если хочу отказаться, вступает в силу нормальное AGB..т.е 40% от полной цены...

    А как же с карантином ?
    или это «свеженькое» постановление ? И будет ещё уведомление от FTI ?

    А кто снял ? в RKI стоит полностью Турция, нам на работе дали лист с ссылкой на RKI , всё что не стоит там посещать не желательно, но можно.

  • Update: Ausgenommen von der Reisewarnung sind die Provinzen Aydin, Izmir und Muğla in der Ägäisregion sowie die Provinz Antalya in der Mittelmeerregion unter der Voraussetzung der strikten Einhaltung des von der türkischen Regierung verfügten umfassenden Tourismus- und Hygienekonzepts. Dieses beinhaltet u.a. eine verpflichtende PCR-Testung für alle Reisenden in der Türkei innerhalb von 48 Stunden vor Rückreise nach Deutschland. Die Kosten von umgerechnet 15,- Euro in einem zertifizierten Labor bzw. 30,- Euro am Flughafen müssen die Reisenden selbst tragen.

  • Меркель сегодня уже в срочном порядке повесила костены на граждан, халява закончилась. И что эта престарелая никак с трона не брякница. Причём которую даже не выбрали, а то тут в каждой теме диктаторов обсуждать любят

  • Update: Ausgenommen von der Reisewarnung sind die Provinzen Aydin, Izmir und Muğla in der Ägäisregion sowie die Provinz Antalya in der Mittelmeerregion unter der Voraussetzung der strikten Einhaltung des von der türkischen Regierung verfügten umfassenden Tourismus- und Hygienekonzepts. Dieses beinhaltet u.a. eine verpflichtende PCR-Testung für alle Reisenden in der Türkei innerhalb von 48 Stunden vor Rückreise nach Deutschland. Die Kosten von umgerechnet 15,- Euro in einem zertifizierten Labor bzw. 30,- Euro am Flughafen müssen die Reisenden selbst tragen.

    Что-то я в Кох институте это не нашёл , у меня сегодня и у врача спрашивали откуда я приехал , короче они все на данные RKI смотрят, если Кох снял то карантин не нужно будет сидеть .

  • Что-то я в Кох институте это не нашёл , у меня сегодня и у врача спрашивали откуда я приехал , короче они все на данные RKI смотрят, если Кох снял то карантин не нужно будет сидеть .

    это было объявлено по телевизору,кажется 8.08..

    Потом везде можно прочитать,если задать в интернете «reisewarnung türkei“

    Конечно же ,и HolidayCheck имеет эту информацию..оттуда я и скопировала

  • Кто-нибудь ездит в Хорватию не через Любляну, а через Италию / Удине? Мы в прошлом году ездили в Ровинь через Любляну, а возвращались через Удене и этот вариант нам понравился больше. Дорога не ведёт через Караванкентуннель. Теоретически можно проехать через узкую часть Словении не по автобану и сэкономить 30EUR ... только в Италии сколько-то стоило по автобану проехать...

    Тоже рассматривал такой вариант возвращения домой. Но не было знака для велосипедов и нам было где-то на 50 км длинее, поэтому поехали на Пассау.

    Спасибо за информацию, куплю знак и буду иметь ввиду этот путь как ещё один вариант в Германию, может и в Хорватию. :thumbup:

  • это в Италии так , в Хорватии всегда берём среди недели въезд и выезд, не разу не оказывали .

    в Хорватии так же. Мы тоже стараемся среди недели, поскольку знаем места, то получается. Но обычно с субботы по субботу.

    места знать не обязательно (мы каждый раз на новое место едим), нужно просто спрашивать заехать/выехать в другой день, даже если стоит суббота. Оно ведь как? Лучше воробей в руках, чем синица в небе! ты уже приедишь, если договорился, а найдётся ли кто ещё, который с субботы возьмёт, ещё поискать нужно.

  • Меркель сегодня уже в срочном порядке повесила костены на граждан, халява закончилась

    Для тех кто возвращается из зон риска тест остаётся бесплатный.


    Цитата


    Bund und Länder haben sich darauf verständigt, die kostenlosen Corona-Tests für Einreisende aus Nicht-Risikogebieten zum Ende der Sommerferien mit dem 15. September zu beenden.

  • Франкфурт на Майне...возвращаясь с критичных стран бесплатный тэст на корону,сам мельдуешся с хенди получаешь тут же код,сдаешь бесплатно тэст,ответ пришел через 10 часов на мыло,фсё...гуляй Уася

    :walklike:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Послушайте коментаторов...

    Ещё малёха и жаба задушит окончательно! Оставив улыбку на их лице...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.