Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • Что то может и было, но совсем не так. Люди любят приукрасить, чтоб собеседник аж ахал от их рассказа.


    Я прилетел с Болгарии, и тоже делал тест по совету Gesundheitsamt. Никто за мной не бегал и не заставлял сидеть дома, а просто позвонили и обьяснили ситуацию.


    Первый раз слышу, чтоб выгуливая собаку вообще менты подходили.

  • По прилёту из Болгарии, на паспортном спрашивают регион откуда прилетел. Если из красной зоны отправляют делать тест сразу в аэропорту, из зелёной по желанию.


    В самолёте оказались ковидчики, поэтому Gesundheitsamt обзванил весь рейс и предупредил, что будет лучше если каждый сдаст тест.

    Никаких "под контроль ментов" или "наручниками к батарее" не было.

  • Я тоже не знаю насколько это законно,не является ли отпуск полностью личным делом,и я его могу проводить так как мне вздумается..или надо оглядываться,чтобы не «навредить» работодателю...??

    Тогда ,сюда ведь можно всё отнести -до абсурда

    Я знаю,что садясь на велосипед могу упасть или быть сбита машиной,( вероятностно намного больше,чем подцепить корону в отпуске) но я всё равно езжу на велосипеде...а вот в отпуск лучше ни ногой..или за свой счёт карантин или тест..также за свои кровные...на каком основании ?

  • Спросить могут, что угодно, это не запрещено. А вот под роспись, тут не понятно. Я такую бумагу не видал, только по слухам, поэтому сложно сказать, что там вообще пишут. Зачастую люди из мухи слона раздувают.

  • У меня на работе такая байда и не слухи, для отпуска надо писать куда едешь и список стран(RKI). Если уехал в эти страны по приезду в карантин за свой счёт.

  • Я знаю,что садясь на велосипед могу упасть или быть сбита машиной,( вероятностно намного больше,чем подцепить корону в отпуске) но я всё равно езжу на велосипеде...а вот в отпуск лучше ни ногой..или за свой счёт карантин или тест..также за свои кровные...на каком основании ?

    Меньше всего беспокоит кого либо , что ты подцепишь в отпуске, основное беспокойство о том , что в случае подцепления ты подаришь своим коллегам по цеху, соседям , и т. д. То же самое и велосипедом. Или без него. У нас один мудак съездил на рандеву в Тироль, и 150 контактеров , за счет фирмы было отправлено на карантин/было в начале пандемии/. Угадай с трех раз, как теперь к нему работодатель относится?Скажешь , любит? И будешь права, потому как работодатель имеет возможность так полюбить павиана, что Камасутра отдыхает.

  • Меньше всего беспокоит кого либо , что ты подцепишь в отпуске, основное беспокойство о том , что в случае подцепления ты подаришь своим коллегам по цеху, соседям , и т. д. То же самое и велосипедом. Или без него. У нас один мудак съездил на рандеву в Тироль, и 150 контактеров , за счет фирмы было отправлено на карантин/было в начале пандемии/. Угадай с трех раз, как теперь к нему работодатель относится?Скажешь , любит? И будешь права, потому как работодатель имеет возможность так полюбить павиана, что Камасутра отдыхает.

    да я всё знаю и понимаю,просто всё никак принять не хочу..

    Мы ,хайнсберские,приняли самое начало эпидемии на себя,когда еще остальная Германия и в ус не дула -у нас уже школы закрыли ,а от нас как от прокажённых шарахались

    Вот тогда моего работодателя совсем не интересовало..как мы заразимся или нет ,главное -зелёные человечки к нам не приходили ..

    Да ладно,это я так размышляю...устала-в отпуск хочу..

    Буду,наверное,на Грецию перебронировать 😞

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    в пятницу в обед

    за 11 лет первый раз дождь видел --ливень

    крышки от колодцев плавали

    машины плыли


    Маллорка закрыла все пляжи с 21.00--до 07.00

  • Вчера около 6-ти утра "прошли" München и в половине второго были в Rimini. По италии движение было довольно плотное, но без Stau. Единственно наверное минут 20-30 потеряли, в районе Modena, где А22 заканчивается и переходит в А1.

    В обратную, сторону от Rimini до Bologna было практически одно спложное Stau. Изредка машины ехали, но в основном стояли.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Wikipedia писал(а):

    Ло́шинь (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Lošinj, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Lussino, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Apsorrus) — остров в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., в северной части Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., в заливе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    или Gespanschaft Kvarner Bucht


    RKI писал(а):

    Kroatien - die folgenden Gespanschaften gelten derzeit als Risikogebiete (seit 20. August)

    • Šibenik-Knin
    • Split-Dalmatien
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
  • вчера и Канары в ризико занесли

    я чуть не забухал туда, всё колебался тенерифа или крета, вчера шторнировали мне маледивы, теперь возьму крету...отпуск начался да и холодновато тута стало

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Отпуск в конце сентября-начало октября, уже много лет летали в это время в Турцию, в сложившейся ситуации решили на Крету или Родос.

    Пока Греция вроде "чистая", но даже если и ризико сделают, всё равно, что то так всё надоело в этом году без моря, что я готов свой отпуск продлить и посидеть ещё 2 недели дома за свой счёт ;)! Интересует как там с погодой в это время? Может кто отель какой посоветует?

    Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь...