Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • а мы получили свои reiseunterlagen ,со следующей субботы «привет Турция и тёплое море..» буду две недели попом кверху лежать и ни с кем не разговаривать,людей уже видеть не могу :crygirl:


    • Die Reisewarnung wurde für die Regionen Aydin, Izmir und Muğla in der Ägäis und für die Provinz Antalya in der Mittelmeerregion aufgehoben.
    • Reisende aus Deutschland dürfen in diese Regionen ohne Quarantänepflicht einreisen
    • Vor der Rückreise nach Deutschland ist ein PCR-Abstrich bzw. eine Corona-Testung verpflichtend.

    Песок может маску забить, дышать нечем будет...

    В Турции ввели ношение масок везде... даже на пляже.

  • мы недельку как с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вернулись

    Всё спокойно там в плане отдыха

    Пляжи и туристические вылозки пусты

    Ну и мы вчера решились и забУхали Крету в конце сентября, давно хотели Грецию попробовать, но проверенная Турция всегда мешала, а тут такая ситуация как раз на руку. Не поверите, аж настроение поднялось и жить захотелось :walklike: или это из за того что сегодня уже четверг :hust:...

    настроение?

    Потому как в Греции всё есть:thumbup:

    На Крит бывал последний раз в 02


    Родос водица чёткая даже за буйками порядка 100-150 метров от берега

    Каждый камень на дне виден!

    Рай для акваланга или маски с трубкой.

  • Римини в первой половине сентября - бархатный сезон. После 15.9 уже начинают лежаки с пляжей убирать.

    Всё так и есть.

    Днём хватает солнца что-бы позагорать. Вечером прогуляться по городу, посидеть в ресторане не потея. Море просто идеальное.

    Продлили себе отпуск ещё на один день, что-бы возвращаться в воскресенье, а не в субботу как было задуманно.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • У нас самолёт на крету был полный с мюнстера, а отель полупустой, хорошо в отеле всё без масок, море спокойное хотя ветер сильный, ветер с суши, юг креты:)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • .....только Австрию без остановок проскакивать надо в воскресенье домой

    Почему?

    Не Risikogebiet же пока.

    Я собираюсь на JET Innbruck-Ost заправляться. Там и выбор есть платить карточкой прямо на колонке или на кассе внутри. По дороге сюда проверил, всё работает.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Песок может маску забить, дышать нечем будет...

    В Турции ввели ношение масок везде... даже на пляже.

    Das Vergleichsportal Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. erklärt jedoch, dass zumindest Hotelstrände nicht mit eingeschlossen seien. Das heißt, die Maskenpflicht gilt derzeit "nur" an öffentlichen Stränden.

    Так что всё нормалёк 🥳

  • Bibione 31 градус вода прелесть только Австрию без остановок проскакивать надо в воскресенье домой

    Я ехал из Италии в субботу, проезжал Австрию вечером, ехал сначало по alte Brennerstraße, хотел ехать через Innsbruck, потом на Garmisch Partenkirchen, но там закрыли одну дорогу и пришлось ехать по А12 на München. Я потом с А 12 съехал и в Innsbrucke немного заправился. Проезжал несколько раз возле полицаев и никто на меня внимание не обратил.

  • Ну и мы вчера решились и забУхали Крету

    богатый русский язык,

    Да ладно, поваляйся в Хорватии на пляжУ, «забУхать» уже не улыбнёт 😂 мой личный хит этого сезона «Андреас, я тебя ещё не дошмировала» (чтоб было понятно: под суровым «Андреас» имелся ввиду щупленький пятилетний хлопчик в панаме, а «не дошмировала» - кремом от солнца не намазала). Так что 😂😂😂😂😂😂

  • Вот и я с женой вчера вернулись с отпуска.Юг Креты ,всё прошло сдорово и спокойно.Отдельное спасибо гостиприимным Грекам.

    Людей было очень много в основном немцы,правдо туристов из России мы не встретили,небыло их.Рускоговорящии из Германии были.И дети были и пожилые люди тоже.А на счёт масок,там где мы были одивали их только персонал и то не всегда.В общем решение,лететь, было верным.

  • Вот и я с женой вчера вернулись с отпуска.Юг Креты ,

    QR код делали один на двоих или на каждого в отдельности? Сделал один на двоих, но где то прочитал, что лучше делать на каждого.

    Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь...

  • Вот и я с женой вчера вернулись с отпуска.Юг Креты ,всё прошло сдорово и спокойно.Отдельное спасибо гостиприимным Грекам.

    Людей было очень много в основном немцы,правдо туристов из России мы не встретили,небыло их.Рускоговорящии из Германии были.И дети были и пожилые люди тоже.А на счёт масок,там где мы были одивали их только персонал и то не всегда.В общем решение,лететь, было верным.

    у нас так же, поляков много тоже, с России одна семья...

    Хорошо тут на юге креты, море очень спокойное чистое, на остров хрисси вчера ездили, тоже классно было, завтра на машине покатаемся по другим частям острова...

    QR Code делали на каждого, получили поздно, за 5 часов до отлёта хотя за пару дней вперёд заполнял

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Понял, спасибо, сделаю тогда тоже на каждого. Да, с получением тоже читал, что получаешь в ночь перед вылетом..., вылетаем в 6 утра, так что навеное тоже будет немного нервозно.

    Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь...

  • Ну там в PLF документе стояло что если и не получишь вовремя QRCode то на рейс можешь пройти показав PLF документ...

    Улетали в 4:30 получили qR Code в 23:10

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Понял, спасибо, сделаю тогда тоже на каждого. Да, с получением тоже читал, что получаешь в ночь перед вылетом..., вылетаем в 6 утра, так что навеное тоже будет немного нервозно.

    То что QR код приходит за несколько часов до полёта, это нормально. Об этом упоминается в тексте, когда заполняешь опросник для получения кода.

    У нас при получении посадочных талонов в Штутгарте только спросили, есть ли у нас этот код. После посадки, при входе в аэропорт Ираклиона стояли пару сотрудников и смотрели коды, причём коды не сканировали, хотели лишь видеть цифры под кодом, которые тоже никуда не вносили...

  • Греция же не Risikogebiet, не надо😉

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura