Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • Ага, особенно когда начинаешь им обьяснять, что ты понимаешь как они тебя лохануть хотят.)) Сразу делают такой обидчевый вид, будто они тебя не понимают, что охото втащить уже не рукой, а лежаком.

    это точно :thumbup::D

  • Привет. Хочу спросить здесь. Сейчас на каникулах сидим дома и появилась мысль- а у НРВ с Голландией особенные отношения. Можно из НРВ сьездить в Голландию на один денёк без ночёвки? Ну там на остров дветов или в Амстердам?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • На конфликт с Арабами!? Ну не знаю, они вроде бы всегда были мирными!

    На сколько я знаю, в отелях!!

    Ага, особенно когда начинаешь им обьяснять, что ты понимаешь как они тебя лохануть хотят.)) Сразу делают такой обидчевый вид, будто они тебя не понимают, что охото втащить уже не рукой, а лежаком.

    Нет арабов которые не хотят тебя обмануть, а если и есть то это не арабы, а гастарбайтеры. Имхо

    Аха.. а русские такие все белые и пушистые;):thumbup:

  • Привет. Хочу спросить здесь. Сейчас на каникулах сидим дома и появилась мысль- а у НРВ с Голландией особенные отношения. Можно из НРВ сьездить в Голландию на один денёк без ночёвки? Ну там на остров дветов или в Амстердам?

    по моему, до 30 км от границы без проблем. далее - могут быть проблемы.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ага, особенно когда начинаешь им обьяснять, что ты понимаешь как они тебя лохануть хотят.)) Сразу делают такой обидчевый вид, будто они тебя не понимают, что охото втащить уже не рукой, а лежаком.

    Нет арабов которые не хотят тебя обмануть, а если и есть то это не арабы, а гастарбайтеры. Имхо

    Аха.. а русские такие все белые и пушистые;):thumbup:

    Я был в Сочи, и да различие огромное. Русские таки понимают, что для них может плохо закончится в отличии от арабов Египта.

    У тебя другой опыт?

  • Аха.. а русские такие все белые и пушистые;):thumbup:

    Я был в Сочи, и да различие огромное. Русские таки понимают, что для них может плохо закончится в отличии от арабов Египта.

    У тебя другой опыт?

    Я в общем.

    Даже тут на форуме.

    Да и в общем. В Германии.

    Даже есть поговорка.

    Русский русского не нае...т. Ну а если что не так, то это просто небольшое недаразумение😉

    А Италия или Хорватия? Испания или Турция?

    Как говорится.... не нае...шь, не проживёшь.

    Так что арабы тут не при чем.

  • Пост 1566!

    У тебя что много печального опыта в общении с нами (я русский)

    В отпуске у меня с кем либо из наших, ещё ни разу не было, конфликтов!

    Наоборот всегда общие темы для разговора...

  • Привет. Хочу спросить здесь. Сейчас на каникулах сидим дома и появилась мысль- а у НРВ с Голландией особенные отношения. Можно из НРВ сьездить в Голландию на один денёк без ночёвки? Ну там на остров дветов или в Амстердам?

    по моему, до 30 км от границы без проблем. далее - могут быть проблемы.

    Проблема.

    Vierter Nachbar Deutschlands. Niederlande werden zum Hochinzidenzland.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет. Хочу спросить здесь. Сейчас на каникулах сидим дома и появилась мысль- а у НРВ с Голландией особенные отношения. Можно из НРВ сьездить в Голландию на один денёк без ночёвки? Ну там на остров дветов или в Амстердам?

    по моему, до 30 км от границы без проблем. далее - могут быть проблемы.

    тогда почему у нас Голландцы ездят свободно ,это 200 км от границы . В кемпингах их хватает и на мотоциклах постоянно вижу их жёлтые номера

  • Мы вели речь о обслуживающем персонале, а не о нации в общем.

    Так как идеальной нации нет.

    В Египте тебя начинают обманывать уже в аэропорту с визами, так же и менты замешаны в этом ибо разводят руками.

    Но ты наверное там не был, раз сравниваешь с Испанией или Хорватией.

  • Ах, да, чтобы к нам прилететь нужно тоже побегать и немного потратиться: сделать тест за 72 часа до вылета, и ещё не забыть заполнить специальную форму flight pass за сутки до полёта, а по прилёте сдать ещё один тест за свои же деньги.

    Вопрос: вы всё ещё хотите отдохнуть на Кипре?

    отвечу как и в теме о новых знакомствах

    Раньше меня нужно было приковывать цепями к лежаку,мне надо было везде успеть ,всё посмотреть ,а вечером на дискотеке или пенной вечеринке потанцевать

    А сейчас вывезите меня в автобусе с затемнёнными окнами ,и выкиньте с самолёта на пляж..недельки на две..мне нафиг никакие окрестности не нужны..ноги бить

    Я в тёплом море покупаюсь и на солнышке позагораю..пусть недалеко жарят турецкие лепёшки и варят кофе..я обедать/ужинать ходить не буду :D

    А серьёзно -мы в прошлом году сдали перед отъездом тест..результат пришёл на мобильный..всё прошло легко и просто..больше боялись

    А дезинфицировали в отеле ,Германия нервно курит в сторонке

    Были на егейском побережье..никакое другое меня на данный момент не интересует :)

  • по моему, до 30 км от границы без проблем. далее - могут быть проблемы.

    Проблема.

    Vierter Nachbar Deutschlands. Niederlande werden zum Hochinzidenzland.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    проблема в чём?

    я живу на границе с голландией.

    вчера там был в последний раз - цветы,кофе, сыр.

    на границе "пограничников" не было.

    но не думаю, что если бы в амстердам "заехал", то без карантина бы обошёлся...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Нет проблемы.Каждый решает сам.

    Nordrhein-Westfalens Ministerpräsident Armin Laschet und der niederländische Regierungschef Mark Rutte hatten bereits am Karfreitag vor grenzüberschreitendem Reiseverkehr an Ostern gewarnt.

  • вообщем, как я понял, недалеко от границы можно коротко "занырнуть" в Голландию. А если еще и местные номера (как у Адика), то при контроле наверно не остановят, подумают по работе. Жена предложила на остров цветов сьездить, я подумал можно рискнуть. Но наверно все таки не решусь.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • не дорогой проезд с коротким паромом и через мост закрыт. Так мы всегда ездили.
    Возможно плыть много часов из Германии, кажется из Ростова, сразу в Швецию. Эта граница открыта.

  • Цитата

    вообщем, как я понял, недалеко от границы можно коротко "занырнуть" в Голландию. А если еще и местные номера (как у Адика), то при контроле наверно не остановят, подумают по работе. Жена предложила на остров цветов сьездить, я подумал можно рискнуть. Но наверно все таки не решусь.

    я был вчера на рыбалке с женой под Ommen, где-то 60км от границы, ни каких проблем, при въезде в Голландию стоял полицейский патруль (голландский) даже не обратили внимания на нас, на канале была проверка (проверяли разрешение на рыбалку) тоже без лишних вопросов, при возвращении в Германию на границе вообще ни какого контроля.Я из Нидерзаксен, номера на машине OS.

  • Цитата


    Запрет на зарубежные турпоездки поддержало большинство жителей Германии

    Идею запрета на туристические поездки за границу во время пандемии поддерживают почти две трети немцев.

    есть ли такое в немецкой прессе ? Что за страшилки такие и откуда берутся эти цифры или это подготовка к чему то плохому со стороны властей.

  • есть ли такое в немецкой прессе ? Что за страшилки такие и откуда берутся эти цифры или это подготовка к чему то плохому со стороны властей.

    уже много раз обсуждали от куда такие цифры,

    не известно кого опрашивали и сколько человек опросили,

    корректно было бы написать 2/3 опрошенных против зарубежных турпоездок, опрос производился в доме престарелых.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Подумываем всё-таки в конце мая поехать в Хорватию на недельку, на свой риск и страх.

    Ищу домик, желательно с бассейном и до 100 м от возможности искупаться в море.

    Может кто бывал уже и сможет поделиться контактами?

    Можно в личку.

  • Перейди в тему про Хорватию, там wital 555 много и конкретно описывал про свой отпуск на острове Pag! Он там и карту с пляжами выставлял.

    Я тоже планирую туда в этом году съездить Но только с июля! Я думаю конец мая вода ещё будет прохладная, хотя ещё будет зависеть глубокий ли пляж!

    А почему ты пишешь, на свой страх и риск?! Корону ты можешь так же и эдесь хапнуть! Я на работе подхватил! Уже третью неделю дома, в понедельник на работу!