Schmelzsicherung

  • Друзья, кто может подсказать.

    У дочери на садовом участке электрик смонтировал и установил электрический щиток с счётчиком. И подключил его от штромкастена, который на участке. В этом штромкастене плавкий предохранитель, электрик говорит, что он коротковатый, должен быть милиметров 6 длиньше. Замерил, который там сейчас, диаметр 12/10, длина36 мм. Погуглил подходящего под тот размер, что говорит электрик, не нашёл, или он что то путает.

    Не могу определиться какой там всётаки нужен.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Судя по твоим размерам тебе наверное нужен Neozed.

    Они бывают трёх размеров D01, D02 и D03

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., да похоже, но по длине как то не сходится. Опять же на 36 мм, электрик говорит что коротковатый. Чтобы был контакт, он там подкладывал что то.

  • D01 и D02 36mm длиной

    D03 43mm

    Но по диаметру который ты написал 12mm, подходят D01 и D02,

    D03 в диаметре 22mm


    Можешь посмотреть здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Возможно что у тебя нет Haltfeder или Passeinsatz, предохранитель болтается и при закручивании уходит мимо Stromschiene.


  • Если 43 мм по длине как раз вроде и выходит, а диаметр может там и должен быть больший, или это слишком большая разница? В выходные съездию сам посмотрю.

    Спасибо.

  • Если 43 мм по длине как раз вроде и выходит

    D03 бывают только на 80 и 100А. Такими даже дом не "предохраняют".

    Единственное что я могу предположить: "електрик" пытается засунуть предохранитель D01 (11х36) в зокель для D03.


    тогда надо: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    и предохранитель D02 (15х36)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • D03 бывают только на 80 и 100А. Такими даже дом не "предохраняют".

    Единственное что я могу предположить: "електрик" пытается засунуть предохранитель D01 (11х36) в зокель для D03.

    Да, точно не пойдёт. Да и по диаметру совсем не то. А не может быть что какая то очень устаревшая нестандартная конструкция, или электрики как то так смонтировали что длины предохранителя не хватает.

    Сегодня или завтра если будет время, смотаюсь сделаю пару фоток конструкции.

  • Скорее всего с размерами напутали. Возможно стоят Diazed предохранители, для них нужны Passschraube, без них предохранитель не достанет до шины.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Не думаю что Diazed, они вообще 50мм длиной и если вставить вместо них D01 (11х36), то они будут болтатся как х.. в трёхлитровой банке.

  • Не думаю что Diazed, они вообще 50мм длиной и если вставить вместо них D01 (11х36), то они будут болтатся как х.. в трёхлитровой банке.

    Кто же вставляет D01 Neozed вместо Diazed 😳

    Без фотографий это всё гадание.

  • Сделал пару фоток. Самодельная конструкция какая то или?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Это Diazed предохранители, на среднем фото видно, что на шине нет Passschraube ( фото в посте 11 ).

    Не видно на сколько ампер предохранитель, Passschraube есть разного цвета,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.