Коронавирус альтернативное мнение

  • Что в Германии умерло народу в два раза больше ,чем от гриппа? У нас в городе ещё ни кто

    не умер... С какой стати у нас черезвычайное положение?

    Карпыч.Ты так и ждёшь что бы морги полными были.

    Ты не маньяк случайно?

    Я ничего не жду,а мероприятия по борьбе с короной должны соответствовать

    той опасности которая от неё исходит,если нет ни заражённых ни больных,зачем

    всё это?

  • ,зачем

    всё это?

    Я не знаю зачем всё это.но знаю одно.

    Ровно год назад был у себя на Родине где родился и вырос в России.И с многими встречался и виделся.а вот сейчас получаю новости что тот или другой уже померли вроди как бы грип или простуда но дело в том что раньше от этого так не мёрли.Из моих знакомых там за год уже 6 человек помёрло.

    И вот думаю а ЧТО ЭТО

  • ,зачем

    всё это?

    Я не знаю зачем всё это.но знаю одно.

    Ровно год назад был у себя на Родине где родился и вырос в России.И с многими встречался и виделся.а вот сейчас получаю новости что тот или другой уже померли вроди как бы грип или простуда но дело в том что раньше от этого так не мёрли.Из моих знакомых там за год уже 6 человек помёрло.

    И вот думаю а ЧТО ЭТО

    Опять двадцать пять:thumbdown:Зачем эти пугалки? Нет у нас всего этого и в начале года не было и сейчас нет,

    а мероприятия принимаются как будто у нас всё это есть,про это и разговор,что мероприятия не соотвествуют

    реальной обстановке и как говорится везде паушаль навязаны.

  • Да х@ли там определяться?

    Я ж всегда на стороне правды.

    Кто правду говорит, того я и поддерживаю. А как же иначе?

    Сегодня ты больше правды наговорил. Завтра другой. Вот так и живём.


    З.ы. Скажешь потом свои комментарии, когда что то будет.

    Но от тебя скорее всего, не будет никаких комментариев, как в принципе и правды.

  • З.ы. Скажешь потом свои комментарии, когда что то будет.

    Но от тебя скорее всего, не будет никаких комментариев, как в принципе и правды.

    Вот только не надо наговаривать,я никогда не уходил от дискуссий.

  • от дискуссий.

    Карпыч , о чем тут можно дисскутировать?

    Когда вокруг , мягко говоря , стараются быть "толерантными", по отношению к короне.:P

    Я уж и радио в машине отключаю, дык нет , блин , включают каждые полчаса.

    Спрашиваю , что корона интересна?

    Нет, отвечают, а зачем слушаете, прывычка.

    Как то так.

  • Карпыч , о чем тут можно дисскутировать?

    Меня просто убивает ,что 80% поддерживают действия правительства

    по борьбе с короной,поэтому считаю ,что дискутировать на эту тему просто необходимо.

  • Карпыч.это не пугалки.это жизнь.А она у всех разная

    Кто же спорит об этом? Только принимаемые меры должны соответствовать реальной ситуации

    там где они принимаются,а не тому ,что происходит за тридевять земель,ведь иначе

    пропадает весь смысл этих мероприятий и не надо про то,что лучше перебздеть,это полная чушь...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Просто фантастика ...Трудно поверить,но если это правда ,то просто слов нет...

  • я не против мер предосторожности,но мне опять интересно...почему сегодня можно то,чего нельзя будет в понедельник ?у вируса выходные?

  • привет Иришка!

    сколько лет, сколько зим!


    каждый имеет право на труд, каждый имеет право на отдых!

    выходные для всех - в том числе и вирусам!

    правда с понедельника право на отдых у нас забирают, останется только право на труд)))


    как у вас там в магазине?

    много продавцов от короны полегло?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • видосы не смотрю, надоело)))

    всякие кунстлеры в свободном плавание , бла-бла-бла )))

    А там не в видосе дело.

    А я видосы открываю, но если больше 5 минут, то пролистываю. Иначе ленту так никогда не прочтёшь

    Не... ну у меня реально просто времени нет видосы по 40 минут смотреть

    Не знаю как у вас:rolleyes:

  • SPD-Chef ohne Maske im ICE erwischt!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    СПД шеф показывает как надо маску носить...

  • я не против мер предосторожности,но мне опять интересно...почему сегодня можно то,чего нельзя будет в понедельник ?у вируса выходные?

    Вот такое объяснение нашёл в инете этому феномену. Оказывается это юридическая процедура, которую за один день не решить. Во как!


    Цитата

    Ab Montag kommt der neue, modifizierte Lockdown. Mit strengen Einschnitten in das öffentliche Leben wollen Bund und Länder das exponentielle Wachstum der Neuinfektionen brechen. Aber warum eigentlich erst am Montag? Zu den Maßnahmen entschieden haben sich Kanzlerin und Länderchefs ja bereits am Mittwochabend. Vier Tage gehen ins Land, bis die Regeln in Kraft treten. Vermutlich werden viele Menschen am Wochenende die letzte Gelegenheit vor der mindestens vierwöchigen Pause noch einmal nutzen und ins Restaurant, die Kneipe oder ins Kino gehen - mit allen Folgen für den Verlauf der Pandemie. Warum also dauert das so lange?

    Ein Grund dafür ist, dass die Beschlüsse erst in jeweiliges Landesrecht umgewandelt werden müssen. Der Infektionsschutz in Deutschland ist Ländersache und nur in den 16 Staatskanzleien von Kiel bis München können entsprechende Verordnungen verfasst werden. Wenn die fertig sind, gelten sie sofort. Aber an einem Tag ist das offenbar nicht zu schaffen. Das liegt auch daran, dass davon auszugehen ist, dass sich ab kommender Woche viele Gerichte mit der Frage befassen dürften, ob die Maßnahmen rechtens sind. Daher sind die Länder bemüht, die Verordnungen juristisch möglichst wasserdicht zu gestalten, damit sie nicht gleich wieder in Teilen von der Judikative kassiert werden.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • приветик,Андрей! Сколько нас полегло?вот веришь или нет..ни одного!не болеем ,не кашляем и не чихаем ,боремся с вирусом на передовой ..вот так 💪

    И не только в нашем Реале ,но и в десятках других нет случаев заболевания/заражения .Почему ? Этот вопрос мы задаём себе каждый день,но ответа на него просто нет,выработанный иммунитет?так есть коллеги ,которым уже за 60,есть переболевшие онкологией...группа риска?ещё какая !а они всё ещё в строю...(тьфу-тьфу)

    А «хомячные закупки» ,не стоит раскатывать о соблюдении дистанции,а мы тогда были без масок и защитных стёкл на кассах.

    Кстати ,»первый» заболевший вирусом ,которого во всех передачах по телевизору показывали -жив..его так сильно зацепило,потому что у него рак лёгких..

    Но теперь не надо никому долго объяснять «wo liegt Heinsberg «

    Я не утверждаю,что вируса нет и что нет больных...конечно есть ..но для меня многое на грани маразма...это моё мнение, я каждый день в контакте с людьми ,а значит и с вирусом

  • А меня вот какой вопрос занимает.

    Ну ок... с магазами определились, 1 покупатель на 10 квадратов

    А как быть с общественным транспортом?

    Там даже не в часы пик не всегда удаётся абштанд 1,5 метра держать

    А по утрам то я вообще молчу что делается там

    Если делается заявка на такие беспрецедентные меры по борьбе с короной, то по идее в трамвае должны ехать максимум 10 человек при учёте, что трамвай грубо 100 м²

    И на каждой остановке должен стоять контроллёр, который будет впускать именно столько человек сколько вышло из трамвая. Ну и на остановке очередь должна тоже соблюдать дистанцию.

    Я всё правильно себе представляю?

    Или это другое?