Коронавирус альтернативное мнение

  • Исходный код
    Так разговор шёл о новых,а не со шрота.

    Та не. Разговор шёл о будущем. А Порше это только то, что должно было войти в сказочные книжки читаемые на ночь внукам рабов. Типа золушки и тыквы.:S

    Тебе не надоело троллить? Глобализации идёт своим ходом и то что у тебя две бмв и дом за 400 штук совсем не говорит о том,что в Германии жизнь за последние десятилетия улучшилась и я не вижу пока ни каких намеков на изменение этой тенденции...

  • Абсолютно не понял твой пост.

    Если ты о зарплатах, то о своей профессии, я тебе скажу такие цифры:

    Где то в районе колхозов Франкфурта на Одере возить силос - 950 евро брутто.

    Такая же работа в районе Гамбург - Фленсбург будет стоить 3000 евро брутто. А в Баварии все четыре, а может и больше.

    Сейчас украинцы на LKW хрен сядут если меньше полторы штуки чистыми будут иметь.

    Сорри. Это я о том, что знаю. В других сферах может и глобализация. Может даже за бесплатно работают.:S

  • Исходный код
    Так разговор шёл о новых,а не со шрота.

    Та не. Разговор шёл о будущем. А Порше это только то, что должно было войти в сказочные книжки читаемые на ночь внукам рабов. Типа золушки и тыквы.:S

    Тебе не надоело троллить? Глобализации идёт своим ходом и то что у тебя две бмв и дом за 400 штук совсем не говорит о том,что в Германии жизнь за последние десятилетия улучшилась и я не вижу пока ни каких намеков на изменение этой тенденции...

    Я в Германии сегодня живу лучше, чем жил в Германии 15 лет назад. Извини. Марки я не застал. Не знаю как в те времена пЫжевали. Представляю, что вообще не работали, строили дома на госпособия, а по утрам собирали урожай из купюр на своих обширных грунштуках в пару гектар.

    Хотя мои родственники, которые приехали в начале девяностых, так же и живут в квартирах которые взяли после нотвонунгов, под крышей... Потому что дёшево.=O

  • Я в Германии сегодня живу лучше, чем жил в Германии 15 лет назад. Извини. Марки я не застал. Не знаю как в те времена пЫжевали. Представляю, что вообще не работали, строили дома на госпособия, а по утрам собирали урожай из купюр на своих обширных грунштуках в пару гектар.

    Хотя мои родственники, которые приехали в начале девяностых, так же и живут в квартирах которые взяли после нотвонунгов, под крышей... Потому что дёшево.=O

    в 90-х в Германии интернет не был так распространен как сейчас и народ не болтался сутками на форумах и соответсвенно больше работал и зарабатывал. Шварцевали больше.
    А если теперь вместо «халтуры» строчить сообщения, то лучше от этого жить не станешь.
    добавим сюда ещё 25 - 30 лет жизни , то и получается, что пока был молодой, все выглядело по-другому, чем сейчас . И остаётся констатировать такой факт, что по 25 лет не тебе, а уже твоим детишкам.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Я в Германии сегодня живу лучше, чем жил в Германии 15 лет назад. Извини. Марки я не застал.

    Я тоже . Но тут надо учесть тот факт что повезло с работой . У нас работают люди от ляйки и поверь так не думают .И они не хуже меня и работают больше чем я и язык некоторые знают лучше чем я .Но они там и они в этом не виноваты .виновата система , что заставляет людей делать одну и туже работу за разные деньги .

    Но система работает так , что пока ты ей нужен ,тебя можно доить , тебе будут давать на хлеб с маслом . Но если ты или я завтра не сможем по каким то причинам работать , то дома не будет и БМВ не будет и может случиться так что и семьи не будет . И поверь, тогда Германия уже не будет казаться такой радужной страной .

    пока ,и это ключевое слово , нас с тобой эта корона не коснулась ,я про финансовую составляющую ,но что будет потом ,а это может потом наступить в любой день .


    уже меньше чем через сутки наступит 2021 год ,и я желаю всем в новом году что бы все болезни прошли стороной . что бы финансовое благополучие каждой семьи было стабильным , что бы дети радовали и наши вторые половинки нас любили и что бы мир был во всём мире ! Всех с наступающим Новый 2021 годом!

  • fem

    в 90х люди получали довольно приличную зарплату и цена на всё была в несколько раз ниже. Больше чем сейчас тоже не работали и этого хватало за глаза. Набери тележку в магазине с горой умнож на 2 и убери инфляцию и подумай на столько ты закупался? сигареты столько стоили? бензин? дома и машины?

    Зачем называть чёрное белым, для самоуспокоения или самообмана?

    Спроси своих немцев на работе, когда им лучше жилось и будешь удивлён когда они с тобой не согласятся

  • не пойму, зачем ты себя так мучаешь поездками в Германию?

    я уже спрашивал, не отвечает.

    Всё довольно просто. Нашему коту 16 лет и он хорошо переваривает только один вид корма который привык есть последнии 10 лет. Этот корм можно и здесь купить, но ехать до этого магазина 35 километров. До магазина в Германии 3,5 километров. Ну и магазина с русскими товарами здесь в Швейцарии рядом нет, только в Германии.

  • Так ничего личного.

    Просто в процессе "переписки с Швейцарией" возникают абсолютно логические вопросы.

    Ты пишешь: "вас корона доведёт". А вас? Вы на другом континенте или на другой планете? Или те перспективы "без автомобиля и без заграницы" тебя не коснутся в случае глобализма? Куда же ты свалишь из центра Западной Европы в случае победы тех сил которые ты здесь так красочно расписываешь?

    Я лично думаю что будет минимум две стадии внедрения этого нового «тоталитаризма». Первым будет это заделано в Европе. По этой причине Великобритания вовремя вышла с Европы. Видя это и после начала короны мы с женой пересмотрели несколько других стран как вариант и нам Швейцария показалась на сегодняшний день для детей лучшей страной. Может это в будущем окажется ошибкой. На сегодняшний день я свою фирму за пару недель могу перенести в любую другую страну. Но и это конечно может измениться. Пока эта возможность есть мы внимательно следим за миром и будем пытаться вовремя среагировать.

  • Я в Германии сегодня живу лучше, чем жил в Германии 15 лет назад. Извини. Марки я не застал. Не знаю как в те времена пЫжевали. Представляю, что вообще не работали, строили дома на госпособия, а по утрам собирали урожай из купюр на своих обширных грунштуках в пару гектар.

    Хотя мои родственники, которые приехали в начале девяностых, так же и живут в квартирах которые взяли после нотвонунгов, под крышей... Потому что дёшево.=O

    Это кто тебе такую сказку рассказал? Какие госпособия? Охренеть, извиняюсь. Всё своим горбом. Подьёмные давали людям бежавшим из союза в 76 и примерно до 80. Я дом построил в 2000-2001. Кредит брал в марках, а при пересчёте в € получилось что построил за ровно 105. Сейчас стоимость дома в районе 500. Вот и прикинь, когда лучше жилось. Это только местные немцы всё считают что нам денюжки из их карманов(налогов) дают. А сами, в боьшинстве, "чипсопожиратели". Разбаловал их социал.

    Я им всегда, при случае о социале говорю -"Damit kann man rechnen, aber nicht darauf zielen". Есть понимающие, а есть, обижаются.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Моя кузина и кузен уже давненько перебрались в швецарию семьями и никто не жалеет. Не знаю как там будет дальше, но сейчас я дома и 0 перспектив на нормальный отдых, а кузен с семьёю в горах на лыжах катаются

  • Моя кузина и кузен уже давненько перебрались в швецарию семьями и никто не жалеет. Не знаю как там будет дальше, но сейчас я дома и 0 перспектив на нормальный отдых, а кузен с семьёю в горах на лыжах катаются

    Мы тоже были три дня назад в горах с детьми на санках кататься. Неплохо было.


    Швейцария как Германия в 90ых годах. Один к одному. Здесь даже молодёжь на „Mofas“ ездят а не на китайских роллерах.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • Цитата

    Update vom 29.12.2020, 13.02 Uhr: Wirteverband für Lockerungen für Corona-Geimpfte offen

    Der bayerische Hotel- und Gaststättenverband kann sich gelockerte Corona-Regeln für Geimpfte gut vorstellen. Auch Kindergärten verlangten Impfungen. Und wenn 50 Menschen im Gasthaus zusammen feiern wollen "und alle geimpft sind, warum nicht?", sagte Verbandspräsidentin Angela Inselkammer am Dienstag (29.12.2020) in München: "Ich würde da relativ pragmatisch vorgehen."

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Первые кто "не против" разделить общество на привит/не привит..

  • Это кто тебе такую сказку рассказал? Какие госпособия? Охренеть, извиняюсь.

    Вообще-то, если ты прочтёшь внимательно всю фразу, то тебе станет понятно, что это шутка.

    Цитата

    Представляю, что вообще не работали, строили дома на госпособия, а по утрам собирали урожай из купюр на своих обширных грунштуках в пару гектар.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • 30.12.2020. Демо в Штутгарте. Народ давно понял, что власти врут.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Цитата

    Я тоже . Но тут надо учесть тот факт что повезло с работой . У нас работают люди от ляйки и поверь так не думают .И они не хуже меня и работают больше чем я и язык некоторые знают лучше чем я .Но они там и они в этом не виноваты .виновата система , что заставляет людей делать одну и туже работу за разные деньги .

    Серёга. Я не знаю почему многие сидят в ляйках. Говорят, что трудно найти работу? Не верю!

    Я на прошлой фирме, на которой 15 лет отработал, в пятницу после фаерабента с шефом поругался и в пятницу уже был безработным. А в понедельник уже заехал на свою бывшую фирму за вещами и шпейзен на грузовике другой фирмы. У шефа челюсть отвисла, как так? Он думал, что я буду в джобцентр вставать на учёт и так далее. А я уже работаю на другой фирме с лучшей зарплатой чем у него.

    Может от местности зависит. Но Гамбург, это логистический центр, и до короны здесь на каждых воротах были надписи возьмём лквфарера, штаплериста, лагериста зофорт.

    И в других сферах тоже постоянно требовались люди.

    Почему кто то сидит в ляйках и ноет о своей горькой доле я не знаю.


    Цитата

    Но система работает так , что пока ты ей нужен ,тебя можно доить , тебе будут давать на хлеб с маслом . Но если ты или я завтра не сможем по каким то причинам работать , то дома не будет и БМВ не будет и может случиться так что и семьи не будет . И поверь, тогда Германия уже не будет казаться такой радужной страной .

    А где то иначе?

    Может быть в пресловутой Швейцарии по другому?

    Германия более менее защищённая страна в социальном плане. На спорткаре ездить не будешь, но от голода и на улице не сдохнешь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Про ляйки, конечно, дискуссия очень интересная может получиться и я тоже могу многое рассказать и попробовать объяснить почему люди работают в ляйках и как они в них оказываются. Опыта достаточно было

    Но проблема в том, что никак не могу увязать с названием темы^^

    Ребята, тормозите уже

    Я и так не успеваю про корону то читать тут и про альтернативные мнения...

    А вы уже 4 страницы тут вообще не по теме пишете:rtfm:


    Всех с Наступающим! :santa:

  • 30.12.2020. Демо в Штутгарте. Народ давно понял, что власти врут.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    На то они и власти что бы врать и выкручиваться . Я бы был удивлён тем фактом что власти говорят правду и делают всё для своего народа . На нашей планете явно не существут таких властей .печально что такая планета нам досталась для проживания


    Германия более менее защищённая страна в социальном плане. На спорткаре ездить не будешь, но от голода и на улице не сдохнешь.

    Тут спора нет .согласен полностью

  • Вообще-то, если ты прочтёшь внимательно всю фразу, то тебе станет понятно, что это шутка.

    Вообще-то у него часто начинается с шутки, а свистопляски потом, на пару страниц.

    Если есть желание, полистай, почитай.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • На то они и власти что бы врать и выкручиваться . Я бы был удивлён тем фактом что власти говорят правду и делают всё для своего народа . На нашей планете явно не существут таких властей .печально что такая планета нам досталась для проживания


    Германия более менее защищённая страна в социальном плане. На спорткаре ездить не будешь, но от голода и на улице не сдохнешь.

    Тут спора нет .согласен полностью

    Если общество дает себя так разводить , то как бы оно само виновато , примеров достаточно, есть другие примеры где общество решало свои проблемы .

    А вот с социалкой в ФРГ, так тоже уже много раз обсуждали, это ловушка. Порождение первобытных людей .