Коронавирус альтернативное мнение

  • В той форме которую вы рисуете этого не будет.

    Что не будет?

    Глобализация подразумевает уничтожение национальных государств и государственных границ,

    естественно это приведёт к выравниванию уровня жизни во всём мире,что ждёт основную массу

    жителей развитых стран можешь додумать...

    Я уже написал за механизмы.

    И эти механизмы не дадут стереть границы, национальности и религии.

    Если немцы после второй мировой практически растеряли свою идентичность, то другим похрен глобализация.

    Те же венгры и поляки закроют границы если что. Россия, Китай. Да мало ли палок в колёса глобализации.

    Кстати тебя, saw и bachelor тоже с счетов сбрасывать нельзя.

  • Ой да ладно, зачем нас лечить то. Живешь рядом с границей, и закупаешься не в германии? Ога, а то мы в ваших швейцериях не были. Если бы так круто всё хотел изменить, то и в глубь можно было по дальше. Но нет. Тебе нужно чтоб типа живу в швейцарии, а все дела буду делать в хреновой германии. А корм в швейцарии почтой не посылают? У тебя сейчас просто такой "синдром эммигранта". Я уехал в "хорошее" с твоей точки зрения, и поэтому надо побольше обсирать оставшееся "плохое". Чтоб самому в это поверить. Думаю многие тут такое проходили или имели знакомых с такой точкой зрения. Но вот смотри, раньше был такой магазин "Plus", средненький такой магазин, но пойдёт. Потом их перекупили "Netto". Я пару раз сходил туда, не понравилось мне это, никогда ничего нет что в рекламе, узко и т.д. И вот уже лет 10 я туда не хожу. И без разница какие там цены и что продают. Я просто туда не хожу. Рекламу сразу выкидываю и т.д.. А вот ты как то "уехал", но по сути то нифига не уехал. Отговорки всякие находишь, корм коту, русский магазин, на почту вон ходил. В швейцарии почты нет?

    :sehrgut:
    У вас паранойя. У нас дом в Германии и гражданство. За неделю мы можем вернуться и жить в Германии. Мы же не в Парагвай переехали.

  • Но вот смотри, раньше был такой магазин "Plus", средненький такой магазин, но пойдёт. Потом их перекупили "Netto". Я пару раз сходил туда, не понравилось мне это, никогда ничего нет что в рекламе, узко и т.д. И вот уже лет 10 я туда не хожу. И без разница какие там цены и что продают. Я просто туда не хожу. Рекламу сразу выкидываю и т.д

    Зря .Нормальный магазин . Принципиальность мне кажется тут как то не особо уместна

    Это значит в Германии хреновее чем в России

    Может опять не в тему ,но 3 близких родственников в РФ в этом году купили квартиры и все получают таки не много ,один даже работу потерял ,но сразу же устроился .Все стонут ,но у всех машины и таки лучше моей ПЕЖО 2011 года . суммарно я конечно доход имею больше но и трачу больше

  • . А вот ты как то "уехал", но по сути то нифига не уехал.

    Он смог увернуться от дибильных германских противокороновских мероприятий,

    что в этом плохого? Что вы его цепляете и провоцируете? Завидно?

  • У вас паранойя. У нас дом в Германии и гражданство. За неделю мы можем вернуться и жить в Германии. Мы же не в Парагвай переехали.

    Оппачки, а как же я уехал отседа и т.д и т.п. А тут вдруг нихрена ты не уехал а так, отель снял на время пандемии. А сколько пафоса то было.

    Таки получается паранойя, правда. только не у меня.

    Зря .Нормальный магазин . Принципиальность мне кажется тут как то не особо уместна

    Почему? Если мне не нравится, зачем я буду в него ходить и тратить время?

    Он смог увернуться от дибильных германских противокороновских мероприятий,

    что в этом плохого? Что вы его цепляете и провоцируете? Завидно?

    Ога, Посмотри выше, как он "Увернулся".

    Нет, не завидно. Боже упаси. Я жив, здоров, есть что покушать и где жить. Чему завидовать? Чужим таракан в голове?

  • Я это уже пару раз писал. Повторю для Сергея последний раз. Уехали мы лишь для того чтобы наши дети могли ходить нормально в школу и делать всё без каких либо ограничений. Прошло пол года где детям здесь не нужно было носить маску, не нужно было соблюдать дистанцию к другим, могли встречаться и играть с другими детьми без ограничения, заниматься спортом и петь. Для детей до 12 лет здесь ничего не изменилось. Я не понимаю почему наш переезд некоторых пользователей так задевает. И мы не одни кто так сделал. В нашей школе несколько новых семей кто из за детей переехал сюда.

  • Оппачки, а как же я уехал отседа и т.д и т.п. А тут вдруг нихрена ты не уехал а так, отель снял на время пандемии. А сколько пафоса то было.

    Таки получается паранойя, правда. только не у меня.

    Я закрыл в Германии фирму и открыл здесь новую. Думаю это можно назвать переездом. Честно не пойму почему это тебя так задевает.

  • Я закрыл в Германии фирму и открыл здесь новую. Думаю это можно назвать переездом. Честно не пойму почему это тебя так задевает.

    Я тебе уже писал. Меня это задевет тем, что ты как минимум оскарбляешь нас и страну где мы живем своими высказываниями.

    Сейчас меньше, до этого больше.

    А в итоге получается переехал ты только "в своей голове".


    У меня ltd есть в GB, но я не считаю что я туда переехал.

  • Помоги.

    Это значит в Германии хреновее чем в России

    если бы это то значило, то почему мы туда не стремимся?
    Почему я туда не стремлюсь , я знаю.
    А вот почему ты не понятно.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Это значит в Германии хреновее чем в России

    если бы это то значило, то почему мы туда не стремимся?
    Почему я туда не стремлюсь , я знаю.
    А вот почему ты не понятно.

    Ну похвастайся,где ты можешь сейчас отдохнуть ,где провести новогодние праздники?

  • Целый день общаюсь с роднёй и друзьями из РФ и все в компаниях(ограничений нет) .все с салютами .магазины открыты ,даже театры в нашем городе открыли . Правда рестораны могут всего до 23 часов работать . А мы как ????

    сидим дома соблюдаем нормы как и положено 5 человек нас четверо и у сына подруга пятая . Салют друзья на телефон сбросят ,буду салют по телефону смотреть и чёкаться сегодня буду по вацапу с экраном телефона

  • Вообще-то, если ты прочтёшь внимательно всю фразу, то тебе станет понятно, что это шутка.

    в каком правиле русского языка стоит: "предложение, заканчивающееся шуткой, начинается тоже шуткой?"


    Виталан последнее время часто шутит...



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Слышал что только на 40 к тест проводили, а они пишут:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • если бы это то значило, то почему мы туда не стремимся?
    Почему я туда не стремлюсь , я знаю.
    А вот почему ты не понятно.

    Ну похвастайся,где ты можешь сейчас отдохнуть ,где провести новогодние праздники?

    это ты так на вопрос ответил? В Так почему ты не в Кисловодске?
    Самолеты летают, кто сильно хотел улетел.

    Я только что приехал с Porta Westfalica, отличное место.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Ну похвастайся,где ты можешь сейчас отдохнуть ,где провести новогодние праздники?

    это ты так на вопрос ответил? В Так почему ты не в Кисловодске?
    Самолеты летают, кто сильно хотел улетел.

    Я только что приехал с Porta Westfalica, отличное место.

    Понятно,будешь сидеть дома и нос на улицу не сможешь высунуть,как и все в Германии...

  • Отдых в Кисловодске это показатель?

    Удивлён.

    Очнись,тема про корону,ты где можешь отдохнуть сейчас?

    Дома могу.

    А что это так важно попировать во время чумы? Ах да. Пандемия придумана глобалистами.

    А что ты привык на новый год где то в санатории отдыхать?

    Я вот уже лет 10 новый год дома встречаю. И на Канары или в Египет даже не тянет.

    Мне жаль. Правда жаль что вас лишили таких свобод. Я наверное тоже, если бы привык два раза в год кататься на Аиде, то наверное тоже скучал бы сейчас по чайкам, морю и променаду.

  • Он смог увернуться от дибильных германских противокороновских мероприятий,

    что в этом плохого? Что вы его цепляете и провоцируете? Завидно?

    про это я ещё на первых страницах спросил. Он переехал а у кого о хотелка с возможностями не совпадает.


    И то что дом у него здесь стоит пустой он тоже писал....

  • это ты так на вопрос ответил? В Так почему ты не в Кисловодске?
    Самолеты летают, кто сильно хотел улетел.

    Я только что приехал с Porta Westfalica, отличное место.

    Понятно,будешь сидеть дома и нос на улицу не сможешь высунуть,как и все в Германии...

    так почему ты то в Кисловодск не поехал?

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.