Коронавирус альтернативное мнение

  • Так я некуда не уходил. 🙂

    как не уходил? Ты же уехал в другую страну и почти в каждом своём сообщении напоминаешь нам о том как у ВАС всё хорошо и как у НАС всё плохо.

    Зачем ты тратишь на нас своё время и нервы?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • как не уходил? Ты же уехал в другую страну и почти в каждом своём сообщении напоминаешь нам о том как у ВАС всё хорошо и как у НАС всё плохо.

    Зачем ты тратишь на нас своё время и нервы?

    Как раз вы почти в каждом сообщение это напоминаете. Не пойму почему это вас так волнует.

  • Ага. Как написал bachelor В 2015 15 евро в час. В 2020 10 евро в час. Пешите есчо.

    Это не выдумка, это реально так работодатели пользуются введением минимальной заработной платой. Если нет коллективного договора.

  • Ты даты не перепутал?

    Если твой анекдот из одной и той же местности, то это выдумка.

    Я приблизительно представляю в каких землях и как платят. Расскажи этот анекдот в Мюнхене.

  • как не уходил? Ты же уехал в другую страну и почти в каждом своём сообщении напоминаешь нам о том как у ВАС всё хорошо и как у НАС всё плохо.

    Зачем ты тратишь на нас своё время и нервы?

    Как раз вы почти в каждом сообщение это напоминаете. Не пойму почему это вас так волнует.

    Просто зависть гложит наверное, иначе не знаю чем объяснить эту не приязнь к твоей перзоне

  • Ты даты не перепутал?

    Если твой анекдот из одной и той же местности, то это выдумка.

    Я приблизительно представляю в каких землях и как платят. Расскажи этот анекдот в Мюнхене.

    Ну во первых и в мюнхене такойже минимум и теже ляйки, во вторых рассказать тебе цены на жильё в нём?

    Или ты думаешь тут вся бавария на бмв и по 20 рублей в час получает?

  • Кто и что имеет против того чтобы воздух на земле стал чище, деревья не

    вырубались а окианы не захламлялись мусором ?

    Аргумент от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. взял? Смотри, не зря однако Грета напрягалась...



    Только объясни мне что делать теперь тем у кого стоят новые "Brennwert" котлы? Почему они должны платить за чею то прихоть, выкидывать новое и покупать опять?

    Сколько СО2 произведут "просто так"?



    А что будут делать производители с уже произведёнными котлами? В "топку"? Это же какие растраты и не уважение к ресурсам! Или пойдут в страны 3. сорта? У них небо другое, не наше...


    Далеко ходить не нужно, "Abwrackpremie" и "Dieselskandal". Сколько и какие машины ушли в ту же Польшу, Болгарию и Румынию?!


    И за это надо платить.

    Конечно можно спорить где и как надо это делать. И кому в первую очередь.

    Но это уже мелочи.

    Это не мелочи!


    Хочешь? Плати! Но я то тут каким боком? Американцы забили и вообще вышли нах из договора...


    И, как кто то выше написал, старается выкрутится и заработать больше:


    А для чего и почему я должен начинать "выкручиваться"??? У меня есть работа, которая меня устраивает и где средняя зарплата, не минимальная!

    А что насчёт фабрик? Кто там платит? Ну наверное тоже мы, через подорожание товаров...


    Но ты то

    тоже против повышения цен на ВСЁ ! И бензин в том чесле .

    Успокоил. Спасибо!


    Н0о, кое-какие вещи всё таки имеют смысл и за них надо платить.

    смысл имеют все налоги! И СО2 один из тех, где смысл - залезть в карман налогоплательщику и пополнить свои карманы. Нет, не напрямую, но себе зарплату (Diäten) повышают регулярно и автоматически! Им не нужно бастовать, демонстрировать ли ходить клянчать у работодателя...


    Для естности нужно сказать что в этом году они отказались от повышения. Я бы тоже отказался, если бы 10.000 получал....



    Цитата

    Zuletzt wurden die Diäten der Bundestagsabgeordneten zum 1. Juli 2019 um 3,1 Prozent oder rund 303 Euro auf rund 10.083 Euro im Monat erhöht.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
  • Цитата

    минимум и теже ляйки,

    Der gesetzliche Mindestlohn betrug im Jahr 2020 9,35 pro Stunde und wurde zum 1. Januar 2021 auf 9,50 erhöht.

    Так и платят, в ляйках, да и не только.

  • За 10 евро в час?

    Что то я сильно сомневаюсь.

    у меня жена за такую зарплату работает . В основном все небольшие магазины работают по такому принципу ,оплата труда происходит по минимальному тарифу который существует . И повышение заплаты осуществляется только тогда когда поднимают минимальную ставку . Но всё равно это не повышает зарплату .так как используют другой трюк .Зарплата не меняется и остаётся на том же уровне ,только уменьшается количество отработанных часов . А откуда ,если они стали работать меньше ,берётся человеко /час лишний ,да всё просто ,за место двух человек в магазине стал один ,а требования обслуживать покупателя не поменялись .Работодателю наплевать ,главное магазин открыт и прибыль идёт ,а то что ты там одна или один это твои проблемы . Как говорится капитализм с "человеческим "лицом .Только не понимаю до каких рамок можно растянуть этот человеко/час

    оставь, здесь многие в другой Германии живут. Или ровняют по себе а другого банально ни чего не замечают

  • Цитата

    dem Kabinett vorgeschlagen, den Bewegungsradius der Menschen auf 15 Kilometer im Umkreis ihres Wohnortes zu beschränken,

    Охо хо, что нас ожидает, надеюсь 5 го не примут..

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • LIDL платит 12,50/13€ в час начинающим без образования, с образованием больше, LIDL постоянно ищет рабочих.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • оставь, здесь многие в другой Германии живут. Или ровняют по себе а другого банально ни чего не замечают

    это точно. Вот я живу в баварии о которой писалось, и зарплата у меня далека от миндеслона, но у меня есть есть также и знакомые которые опу рвут на работе+подработка чтобы хоть как то на плыву оставаться. А тут как послушаешь все сплошь предприниматели и космонавты и никакие повышения цен их совсем не парят. Когда читаешь такое, вспоминаешь как о германии говорят в поссоветских странах, везде одни ништяки, не страна а рай земной. Я не говорю что в германии прям совсем всё плохо, но как она изменилась за те 25 лет что я её знаю тяжело назвать успехом.

  • Ты даты не перепутал?

    Если твой анекдот из одной и той же местности, то это выдумка.

    Я приблизительно представляю в каких землях и как платят. Расскажи этот анекдот в Мюнхене.

    Ну во первых и в мюнхене такойже минимум и теже ляйки, во вторых рассказать тебе цены на жильё в нём?

    Или ты думаешь тут вся бавария на бмв и по 20 рублей в час получает?

    В иных темах мне помниться ещё лет надцать назад рассказывали, что ляйки в Баварии стартуют от 13.

    И, да. Расскажи мне сколько стоит в Мюнхене жильё и как ляйщик с 10 евро в час его оплачивает.

  • LIDL постоянно ищет рабочих.

    Сказать почему или сами знаете?

    знаю конечно, что бы ничего не делать и денюшку получать надо быть чиновником или политиком

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • В иных темах мне помниться ещё лет надцать назад рассказывали, что ляйки в Баварии стартуют от 13.

    Это же скорей всего был evgen66 он никогда себя доказательствами не утруждает^^

    Не всему надо верить...

  • Ну во первых и в мюнхене такойже минимум и теже ляйки, во вторых рассказать тебе цены на жильё в нём?

    Или ты думаешь тут вся бавария на бмв и по 20 рублей в час получает?

    В иных темах мне помниться ещё лет надцать назад рассказывали, что ляйки в Баварии стартуют от 13.

    И, да. Расскажи мне сколько стоит в Мюнхене жильё и как ляйщик с 10 евро в час его оплачивает.

    Так чё ты в гамбурге застрял, давай к нам, построишь дом в центре мюнхена, ну а работа та само сабой сразу подвернётся, думаю как лкв профи для начала 10 000 рублей бруто полюбому отстегнут. Так что долго не думай, а то желающих то много сейчас

  • Хочешь? Плати! Но я то тут каким боком? Американцы забили и вообще вышли нах из договора...

    Оставим пиндосов в стороне, они же особенные.

    Во всём что ты озвучил, я с тобой полностью согласен.

    Только у меня наверное немного философское восприятие жизни.

    Вот если вижу кого то кто на улице бычки от сигарет мимо мусорки кидает, я его не

    учу жизни как поступать надо. Не моя это забота / задача . Но и сам бумажки от конфет , лучше в карман засуну чтобы

    дома выкинуть. Я, так, сам себя больше уважать буду.

    Так же и с правителями нашими. Да нехай они подавятся тем что нахапали.

    Последняя рубашка всё равно карманов не имеет. И не уважения ни лишних дней они этим не заработают.

    Главное для меня чтобы здоровье было у меня и всех моих близких (кстати, чего и вам всем желаю)

    Чтобы был кусок хлеба с маслом на столе, тёплый угол, друзья, интересные собеседники ;)

    Кстати я прикрасно понимаю что это всё может быстро и радикально измениться.

    От тюрьмы и от сумы не зарекаются - как говорят.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • В иных темах мне помниться ещё лет надцать назад рассказывали, что ляйки в Баварии стартуют от 13.

    И, да. Расскажи мне сколько стоит в Мюнхене жильё и как ляйщик с 10 евро в час его оплачивает.

    Так чё ты в гамбурге застрял, давай к нам, построишь дом в центре мюнхена, ну а работа та само сабой сразу подвернётся, думаю как лкв профи для начала 10 000 рублей бруто полюбому отстегнут. Так что долго не думай, а то желающих то много сейчас

    Бавария, Бавария. Нас и здесь не плохо кормят.:S

    Как быстро всё меняется.

    Когда то лет 10-12 назад я писал о своей зарплате в 9 евро в час.

    Меня здесь жалели всем форумом и даже кто то предлагал взять к себе на работу.