Коронавирус альтернативное мнение

  • Тебе к сожалению не помочь. Пропаганда действует отлично. Без разницы какие факты тебе предоставить, не изменит мнение. Поэтому я не буду дальше тратить время.

  • понимаю , против сравнения цифр разумно аргументировать не получится.

    Ответь себе на поставление выше два вопроса и поймёшь слабость твоей аргументации.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Я как то лет пять не смотрел русское телевидение.

    А перед новым годом взял новый телек и установил IPTV.

    Сейчас неделя рестурлауб догуливаю, вот и "переключаю каналы" (я написал это к тому, что бы особо придирчивые не предъявили мне написанное пол года назад, что я не смотрю телевизор:S

    Так вот новостные российские каналы часто выставляют таблицы стран где, как и сколько болеют, умерли, и так далее.

    Германия по всем показателям ниже в смертности, инфицированости от ковид 19.

    Так, просто. Для общей картинки.

  • А теперь немного математики, раз уж ты решил сравнивать:

    На 83 миллиона жителей Германии, мы имеем 22369 мест в реанимации , это примерно одно место на 3700 жителей.


    В Швейцарии на 8.57 миллиона жителей имеется 879 мест в реанимации , это одно место на 9700 жителей.

    В Швейцарии заполняемость " praktisch vollständig belegt" значит 100%.

    В Германии 25%.

    хоть не мне адресовано, но:

    если все койки заняты, то не значит, что это все covid - пациенты.

    тут по швейцарии:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пысы

    помню время ещё до короны, когда перед тем как делать сложную плановую операцию, нужно было на поклон в интенсив штацион идти и договариваться/резервировать койку)))

    пыпысы

    не реально один к одному стравнивать разные страны - везде свои отличия - где-то сразу в интесив направляют, где-то раскладушку на улице дают

    (немного утрирую)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • нет не значит, но при 25% (тоже кстати общий показатель) заполненности в Германии, есть возможность делать плановые операции.
    В Швейцарии же с плановыми наверно сейчас сложнее.


    p.s. Думается мне, что бизнесмены врачи в клиниках легко могут повысить заполняемость коек более 100%.
    Для этого выписывают одного пациента утром, а к обеду на его месте уже новый лежит. Одно место койка обсчитывается два раза в сутки. Не знаю как это в статистики отражается, но знаю, что так не редко поступают, что бы место не пустовало.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • ты немного путаешь - то, что ты говоришь о 25% в германии - это и есть covid-пациенты.

    заполненость же интенсив-коек иногда более 90%

    по короне в германии:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в средней карте можешь по своему району посмотреть


    пысы

    и нас уже сейчас плановые операции не делаются.

    хотя covid - пациентов в интенсиве 23%

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • Может с этим связонно?

    Der Biontec/Pfizer-Impfstoff wird in zwei Dosen innerhalb von drei Wochen verimpft, um sicherzugehen, dass ein Impfschutz gegen das Virus erreicht wird.

  • Математика 1-го класса:

    450 миллионов умножить на 2 (zwei Dosen) равняется 900 миллионов.


    Вопрос остался:

    "а куда ещё целый миллиард?"


    Хотя:

    Цитата

    Член Палаты представителей США, республиканец Кевин Брэйди, в декабре получивший первую дозу вакцины от COVID-19 компании Pfizer, сообщил, что заболел коронавирусной инфекций


    «Сегодня врач палаты представителей сообщил мне, что я сдал положительный тест на COVID-19, я соблюдаю карантин. В соответствии с рекомендацией я получил первую дозу вакцины Pfizer 18 декабря и недавно сдал отрицательный тест на COVID в день Нового года», – сообщил Брэйди, передает РИА «Новости».

  • для картинки

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А что там? В кратце.

    Очень длинный ттекст задолбался прокручивать.:S

  • Смотрю отряд божьеросов подрос..

    Дискуссия ни о чем, т.к мы не понимаем друг друга, ну если хотите, не хотим понимать..

  • Математика 1-го класса:

    450 миллионов умножить на 2 (zwei Dosen) равняется 900 миллионов.


    Вопрос остался:

    "а куда ещё целый .......

    Меркел по СМИ официально озвучила, что если страны ЕС не справятся, Германия в этом поможет. Поэтому были заказаны излишки.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • во время свиного гриппа было заказано 34 млн. доз прививки.

    пандемия не была объявлена и 29 млн. доз были не использованы.

    позже добавили денег... и сожгли вакцину (тоже за деньги).

    не использованная вакцина обошлась налогоплатильщикам (то есть нам) в 239 млн. евро.


    что-то подсказывает мне, что новая вакцинация - это будет большой, неконтролируемый кусок пирога)))


    с определённых пор я не верю в честность политиков или отсутствии коррупции.

    и дело здесь даже не в нынешнем министре здравоохранения, который купил в прошлом году в берлине виллу за более чем 4 млн. евро.

    шпан - это невинный голубенький мальчик)))

    или жена зёдера, которая произвела/продала масок уже на миллионы - тут как бы честная труженица)))


    нынешняя пандемия уже сейчас стоит нам почти 500 миллиардов (не миллионов) евро.

    и сколько уплыло денег по карманам - нам никто не скажет

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Не зря же говоря , что война кому то и мать родная . Но Андрей мне кажется что власть - это деньги , такой принцип действовал и действует во всем мире , да и я уверен что и дальше так будет. Так что Германия не исключение из правил .

  • Цитата

    нынешняя пандемия уже сейчас стоит нам почти 500 миллиардов (не миллионов) евро.

    и сколько уплыло денег по карманам - нам никто не скажет

    Да, уж и все плывет мимо нас. 🤣

  • Цитата

    Вот и посмотрим, прочиповали нас уже или это только артподготовка.


    Вроде пока только планируют: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. eine einheitliche Identitätsnummer für jeden Bürger.

  • мне кажется что власть - это деньги

    времена, когда о причине конфликта говорили: "ищите женщину"

    давно прошли.

    теперь - "ищите деньги")))

    думаю в этой "пандемии" деньги стоят далеко не на последнем месте.

    возможно - на первом.

    Да, уж и все плывет мимо нас. 🤣

    мы оплачиваем этот "банкет", но при этом нас танцуют)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)