Коронавирус альтернативное мнение

  • Это был ответ на пост vitalan.

    Про перчатки😊

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Schweiz: Corona-Gegner erzwingen Volksabstimmung

    "Freunde der Verfassung" sammelten 90.000 Unterschriften. Im Juni könnte abgestimmt werden.

    Gegner der Corona-Maßnahmen in der Schweiz wollen das Covid-Gesetz zur Eindämmung der Pandemie kippen. Sie reichten am Dienstag nach eigenen Angaben knapp 90.000 Unterschriften bei den Behörden ein - genug, um ein Referendum zu erzwingen, wie der Sprecher des Vereins "Freunde der Verfassung", Christoph Pfluger, der Agentur Keystone-SDA sagte. Es könnte im Juni stattfinden.

    Pfluger ist als Kritiker der Corona-Maßnahmen und Impfskeptiker bekannt. Er kritisierte unter anderem die verkürzte Prüfung neuer Medikamente in dem bereits in Kraft getretenen Gesetz. Die Regierung müsse bei der Impfung ein Moratorium prüfen, bis zuverlässigere Daten über die Wirkung der Impfstoffe vorlägen. Es fehlten verlässliche Angaben über die Auswirkung der Impfung auf Angehörige von Risikogruppen.

    Der Verein ist auch gegen die Befugnisse, die das Gesetz der Regierung zur Bekämpfung der Pandemie und zur Bewältigung der Auswirkungen der Bekämpfungsmaßnahmen auf die Gesellschaft einräumt.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот так функционирует настоящая демократия в Швейцарии. :thumbup:

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Я где-то писал что через 3 месяца приду посмотреть как здесь мнения измениться. Вернулся раньше и уже мнения у многих изменилось. И мнения рано или поздно измениться у всех.


    Людей будут мучать так долго пока все не будут против актуальной системы и всем что с ней связано. Ослабления не будет не весной и не летом. Будет всё дальше и дальше ужесточаться. До тех пор пока не проведут революцию/восстания народа как при соединение Германии.


    Ну а потом заживём «дружно» и «мирно» как в старые ленинские времена.


    Просто так корона не закончиться.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • Просто так корона не закончиться.

    Будем надеяться на "Perfekter Sturm":


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Цитата

    Я где-то писал что через 3 месяца приду посмотреть как здесь мнения измениться. Вернулся раньше и уже мнения у многих изменилось.

    Это у кого?

    Да и если начнутся времена СССР, как ты говоришь, то в Швейцарии не спрячешься. От масок своих детей уберёг, а от пионерских галстуков не получится.^^

  • Это у кого?

    Да и если начнутся времена СССР, как ты говоришь, то в Швейцарии не спрячешься. От масок своих детей уберёг, а от пионерских галстуков не получится.^^

    Где я говорю что я от этого спрячусь в Швейцарии? Швейцария просто на сегодняшний день и последнии 8 месяцев была лучшей опцией. Я думаю это будет или во всём мире или в Европе и ещё пару странах. Пожалуйста перестаньте наконец-то цепляться за Швейцарию. Я просто написал про неё чтобы подчеркнуть что здесь такого беспредела как в Германии (пока) нету.

  • Раньше марта ничего отменять не будут, только ужесточать, как мне кажется. А вот с марта или с середины послабления начнут.

    Ну до марта, лучше сказать конца февраля давно у нас в бюро слухи ходят и что долго ещё антраги ставить на помощь закрытым придприятиям.


    А дальше только моё мнение, что после нас их сразу работники филиала банкротства переймут. А потом китаезы с пиндосами скупят. Недавно статью читал, что в одной городе за последние 3 месяца 10.000 новых китайских фирм зарегистрировалось/открылось

  • Я где-то писал что через 3 месяца приду посмотреть как здесь мнения измениться. Вернулся раньше и уже мнения у многих изменилось. И мнения рано или поздно измениться у всех.

    Что то не заметно было, что ты куда то уходил. А кто здесь свое мнение изменил?

  • И это скоро будет в Германии и может быть и в Швейцарии.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В США люди начали скупать всё в магазинах и ожидают „военное положение“


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Цитата

    марта ничего отменять не будут

    Все пропало, скорей всего с середины апреля движение на ослабление начнется, но.. даже Меркель об этом еще не думает..

  • любые слухи о дефиците чего то или закрытие магазинов явно исходят от владельцев магазинов .Очень продуманный маркетинг .народ скупает всё подряд ,но как известно что продукты долго не хранятся и все довольны .владельцы прибыли ,государство поступившим налогам , только в опе остаётся дурной народ кто это всё скупил .

  • Подумав немножко, я неожиданно, для себя пришел к выводу, что маски нас хорошо защищают. Очень хорошо.

    Не секрет, что (дальше буду писать, про себя), человек, я прмерно раз в год, а может 2 раза в год, подвергается атаке, какой нибудь гадости, в в виде гриппа или другой бяки, появляется температура, организм с этим борется, побеждает, получаем новые антитела и иммунитет на будущее. Теперь нося маску, я не болею, мой иммунитет, не развивается... вывод думаю понятен.


    В конце 70х в тайге были геологами случайна найдена фамилия Лыковых. Буквально в течении небольшого времени, они умерли, кроме младшей дочки (по памяти, можно погуглить).

    А от чего? Это уже интиресно, оказывается у них был слабый иммунитет! Ведь ведя здоровый образ жизни, бродя босиком при -5 по земле, они не болели! Но 1-2 пару каких-то небольших вирусов совершили свою грязную работу, они были к этому просто не готовы.

    Имунная система должна все время совршенствоваться, иначе нам каюк.

  • А это пример. Лежали на мусорке. Кто-то не смог всё схомячить.:verrueckt:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Да, верно. И Лыковых, просто по глупости властей, убили.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Да помню ,писали статьи о них в комсомольской правде . Кажется от простого гриппа все и ушли в мир иной .Но Агафья жива ,вот буквально перед новым годом читал о ней . Видно женский организм более стойкий . Мы мужики крепки физически .но физическая сила не всегда показатель стойкости иммунной системы . По себе знаю и вижу что у меня жена легче переносит температуру чем я .До 37.5 я могу ещё и на работу пойти .а вот уже 38 и такое ощущение что конец где то рядом .а жена с 38 ещё и готовить может

  • А это пример. Лежали на мусорке. Кто-то не смог всё схомячить.:verrueckt:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Да, верно. И Лыковых, просто по глупости властей, убили.

    Я где то писал что видел как в нашем АЛДИ немецкая тётка пыталась сдать обратно полную телегу туалетной бумаги ,скандалила .по виду на социальщицу похожа .было кажется в начале лета . спектакль до конца не досмотрел ,но продавец явно не хотела брать обратно и я думаю так и не взяла . жаль что торопился ,такое надо было на камеру снять и на ютюб выложить

  • Ну, извините,... запасаться свежими колбасками - это просто верх легкомыслия

    Можно было заморозить и потом приготовить .жена иногда покупает больше чем надо и если срок подходит к концу просто замораживает и когда надо приготовит ,зато потом не покупать и вкус явно не чем не хуже .