Коронавирус альтернативное мнение

  • Ну, извините,... запасаться свежими колбасками - это просто верх легкомыслия

    Можно было заморозить и потом приготовить .жена иногда покупает больше чем надо и если срок подходит к концу просто замораживает и когда надо приготовит ,зато потом не покупать и вкус явно не чем не хуже .

    Да я как это увидел, сразу понял, что это не наш брат положил.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Это по тому документу?

    Увы, я на подобные документы и расшифровки из прошлого отношусь с юмором.

    А скан бумажки смотрит и просто юморит устами канцлера. Вот бы кто эту бумаженцию предъявил канцлеру и спросил, а что за сказочные совпадения такие?


    Я бы подождал

    - 20 января - в США уже определятся кто будет наклонять или наклоняться

    - форума в Давосе, где довосцы определятся с темой.


    До этих дат всeх точно будут сидеть по шконкам. А после этих дат - неточно но тоже будут! Время на ликвидацию одной штатовской группы другой как раз где то месяц два. Этого времени хватит и чтобы увидеть, как пойдет дело.


    А причем тут Ковид? А, ковид, ну приплетут чего! Вот есть же уже ковид-20 о котором токо знают что он быстро быстро всех чем то заражает, а чем никто не знает. Но под шумок все будут обделывать свои дела.


    p.s. представляю как сейчас смешно Геннадию.

    p.p.s. Хорошо смеется тот кто смеется последним.

  • Цитата

    А причем тут Ковид? А, ковид, ну приплетут чего! Вот есть же уже ковид-20 о котором токо знают что он быстро быстро всех чем то заражает, а чем никто не знает. Но под шумок все будут обделывать свои дела.


    p.s. представляю как сейчас смешно Геннадию.

    p.p.s. Хорошо смеется тот кто смеется последним.

    А что, что то уже происходит за гранью?

    Здесь истерия была насчёт масок. Кое кто даже страну покинул.

    Сейчас истерия на счёт вакцины; колоть - не колоть, достанется - не достанется. Пустят в самолёт - не пустят.

    Понятное дело, что все события в мире, будь то война или эпидемия, кто то будет подстраиваться и использовать в своих целях. Политики конечно же не исключение. И на короне многие сыграют кто то хорошо, а кто то плохо.

    Подождём весны.

    "Подождём твою маму, подождём твою мать" (с) ^^

  • У нас на фирме (Японской) уже 24 ноября прошлого года Homeoffice до конца марта продлили.

    Наверное они что-то уже тогда знали. :pfeifen:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Всё, пипец. Будем до Пасхи по норкам сидеть.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    самое интересное, что в статье речь идёт о новом вирусе.

    его как бы ещё особо нет (теже тесты не делают), но он уже есть.:crygirl:


    как там было?

    готовь сани с лету...

    будем теперь каждую осень впадать в локдаун...:wseufzer:


    P.S.

    Цитата

    Steuerberaterverband erwartet hohe Rückforderungen bei Corona-Hilfen

    07:06 Uhr

    Der Deutsche Steuerberaterverband beklagt einen großen Korrekturaufwand bei Anträgen für die staatliche Überbrückungshilfe in der Corona-Krise. "Ich gehe davon aus, dass wegen der neuen Fixkosten-Regel 80 Prozent bis 90 Prozent aller Anträge für Überbrückungshilfen noch einmal angepackt werden müssen", sagte Verbandspräsident Harald Elster der "Welt". In der Folge müssten viele Unternehmen entweder bereits gezahlte Hilfen zurückzahlen oder sie bekämen weniger Geld, als sie ursprünglich gedacht hätten.

    Elster forderte eine verlängerte Antragsfrist bis 28. Februar, um die bereits gestellten Anträge zu überarbeiten. Bislang endet sie am 31. Januar. Erst kürzlich hatte das Bundeswirtschaftsministerium nach Absprache mit der EU-Kommission klargestellt, dass Überbrückungshilfen lediglich ein Beitrag zu den ungedeckten Fixkosten sein dürfen. Regelungen bei der Überbrückungshilfe II wurden wegen des EU-Beihilferechts angepasst. Nach Angaben des Wirtschaftsministeriums sind "ungedeckte Fixkosten" Voraussetzung für die Gewährung von Beihilfen - also für Kosten, die eine Firma nicht mit den noch vorhandenen Einnahmen decken kann.

    Wir sind lange nicht am EndeX/

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • консенсуса между "первыми" и "вторыми" не будет.


    потому, как "первые" до сих пор не понимают, что ведуют или забились в угол от страха.

    а из "вторых" сделали, можно сказать, изгоев общества - не хватает нашивок типо "звезды давида" на рукаве или знака на фасаде дома, где они живут и работают.

    не слышу я больше того же профессора штреека. я уверен, что он остался при своём мнении. просто видимо махнул рукой - типо ипитесь теперь сами...

    Очень странно, что единогласия не будет и эти специалисты не могут договориться. Более того странно, что конфликт между "первыми" и "вторыми" распространен по всему миру.

    "первые" не забились от страха, "первые" гнут свою линию дальше, на днях только какoй тo вирусолог по RTL объяснял, что актуальный спад в зараженных еще "ничего не значит" и надо дальше все ограничивать.

    Про таких как Лаутербах вообще молчу. Он как в SPD вступил, для меня перестал быть врачем.


    "вторые" сказали вчера , что impfpflicht, которую собрался вводить Söder , это недопустимо.


    Споры между "первыми" и "вторыми" продолжаются, как впрочем, между "верим" и "не верим" в опасность короноворуса.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • вики:

    Разделяй и властвуй (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.

    В более широком смысле — тактика (чаще скрытая) создания, усиления и использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Никаких споров не ведётся, проводится жёстко линия партии, совок 2...

  • Молодец !!!

    Еще раз подтвердил как либералы анализируют !!!

  • А в чём fem не прав?

    Разговор идёт о специалистах-врачах, которые не имеют даже близко одинакового мнения в одном и том же вопросе.

    На всех страницах этого топика предлагается "открыть глаза".


    Как человек не разбирающийся в вирусологии может "открыть глаза" в "нужном направлении", если во всём мире пандемия?


    Кого из двух профессоров-вирусологов простому человеку слушать?

  • А в чём fem не прав?


    Кого из двух профессоров-вирусологов простому человеку слушать?

    )))

    Многократно обсуждали , ))))

    Он по твоему шаблону анализирует , часовые подкасты прослушивает, и где то 1% улавливает , это так в двух словах.

  • Как человек не разбирающийся в вирусологии может "открыть глаза" в "нужном направлении", если во всём мире пандемия?

    Это тебе не 1917 год, где за информацию приходилось жизни жертвовать , вся информация находится в сетях , даже и на улицу выходить не надо.

  • Ну, я бы так сказал.

    Провести индивидуальный анализ по всем направлениям и сделать свой, индивидуальный, вывод. На таком принципе создаётся личное мнение. И если оно даже не верное, на основе различных факторов, но всетаки личное. И это мнение не обязано подходить ни к мнению здесь присутствующих, не к мнению общественности в целом. А информацию необходимо брать из различных источников, отсеивая шелуху.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Разговор идёт о специалистах. Какая шелуха?

    Вот именно если брать всю информацию, то как раз "альтернативная" будет в меньшенстве, потому что во всех государствах и на всех уровнях принимают как пандемию, так и защиту от неё.

  • этот индивидуальный анализ есть индивидуальное заблуждение.
    потому как имеем две точки зрения спецов, и как только ты начинаешь придерживаться одной, ты уже заблудился.
    ситуация патовая.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Полностью не верно!! Иметь своё мнение не значит "придерживаться какой-то точки зрения какого-то спеца".

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Полностью не верно!! Иметь своё мнение не значит "придерживаться какой-то точки зрения какого-то спеца".

    че то я не понял, обoснуй пож-ста.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.