Коронавирус альтернативное мнение

  • 24апреля в Гамбурге ввели абштанд 1,5 метра и маски.

    До этого не было ни абштанда, ни масок. Правда ещё 10 марта я заезжал на одну фирму, и там мне дали маску и перчатки, там ввели местные начальники маскенфлихт для всех на территории.

    Я немного напомню,для тех кто уже подзабыл

    Цитата

    22. März 2020 – Erster Lockdown in Deutschland tritt in Kraft

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. das die Ausbreitung des Virus verlangsamen soll. Der erste Corona-Lockdown in Deutschland tritt damit in Kraft.

    Diese von Bund und Ländern beabsichtigte umfassende Reduzierung sozialer Kontakte soll wohl mindestens zwei Wochen gelten. Kanzlerin Angela Merkel und die Ministerpräsidenten verständigen sich bei einer Telefonkonferenz darauf, Ansammlungen von mehr als 2 Personen grundsätzlich zu verbieten. Die Regelung gilt nicht für Familienmitglieder sowie in einem Haushalt lebende Personen.

    Treffen von mehr als zwei Personen in der Öffentlichkeit werden in NRW verboten, um die Verbreitung des Coronavirus zu verlangsamen. Bund und Länder seien sich hier einig, sagt Ministerpräsident Armin Laschet in Düsseldorf. Gleichzeitig kündigt er drastische Bußgelder bei Verstößen gegen das Kontaktverbot in der Öffentlichkeit zur Eindämmung des Coronavirus an. Es könnten Strafen bis zu 25.000 Euro verhängt werden. Es gelte eine „Null-Toleranz-Politik gegen Regelbrecher.“


    Цитата

    15. April 2020 – Angela Merkel erklärt Exit-Strategie

    Bundeskanzlerin Angela Merkel stellt in einer Pressekonferenz die Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. vor. Bund und Länder hatten sich zuvor über die künftigen Schritte geeinigt.

    Das sind die Beschlüssen von Bund und Länder im weiteren Kampf gegen das Coronavirus:

    • Das Kontaktverbot bleibt bis mindestens zum 3. Mai 2020 bestehen.
    • In der Öffentlichkeit müssen Bürgerinnen und Bürger einen Abstand von mindestens 1,5 Metern einhalten.
    • Schulen und Kitas bleiben geschlossen. Ab dem 3. Mai 2020 soll schrittweise eine Öffnung folgen: Zunächst prioritär für Abschlussklassen und qualifikationsrelevante Jahrgänge sowie die letzte Klasse der Grundschule. Prüfungen und Prüfungsvorbereitungen der Abschlussklassen dieses Schuljahres sollen wieder stattfinden können.
    • Die Notbetreuung wird fortgesetzt und auf weitere Berufs- und Bedarfsgruppen ausgeweitet.



    Цитата

    20. April 2020 - Maskenpflicht in einigen Bundesländern

    Sachsen führt als erstes Bundesland eine Maskenpflicht ein. Die Mundschutzpflicht gilt beim Einkaufen und im öffentlichen Nahverkehr. Sachsen will so die Ausbreitung des Coronavirus weiter eindämmen. Auch Bayern beschließt eine Maskenpflicht in Geschäften und ÖPNV. Ministerpräsident Markus Söder plädiert gegen einen „Kaltstart“ von Schulen und Geschäften. Mecklenburg-Vorpommern geht einen ähnlichen Weg - auch hier soll eine Maskenpflicht in allen Geschäften und im öffentlichen Nahverkehr gelten.

    Da viele Geschäfte unter Auflagen wieder öffnen dürfen, warnt Bundeskanzlerin Angela Merkel vor einem zu schnellen Vorgehen und einer zu rasanten Lockerung der Maßnahmen. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Так что с памятью у тебя vitalan плохо стало,стареешь наверно:P

    Первый карантин ввели 22 марта 2020 с абщтандом,а маски только 20 апреля,да и то не везде...

  • Я как раз на прошлой неделе уже поднимал эту тему и мне немец коллега открыто сказал что даже готов убивать тех кто будет отказываться от прививки.

    странный у вас коллектив какой то, можно сказать кровожадный, чуть что не так, по другому мыслит, сразу убивать, отстреливать.

    Помнится пару лет назад ты тоже просил лицензию на отстрел понаехали. Ну что сказать, бумеранг вернулся, теперь ты попал в расстрельные списки.

    Думаю в будущем,когда вакцинация будет более распространена ,не на одной фирме будет творится подобное.,уже можно судить по той обстановке,как и какие коллеги по работе,относились к переболевшим и наоборот.

    Типа я переболел короной маску не одену,а другой с пеной у рта ему доказывает,почему же другие должны ее носить. Маразм с каждым днем крепчает,и замечу,что везде и среди всех.

  • Цитата

    По мнению главы МИД Германии Хайко Мааса, те граждане, что вакцинировались от коронавируса и выработали иммунитет, должны обладать привилегиями. В интервью изданию Bild он отметил, что эти люди должны иметь возможность к возобновлению нормальной общественной жизни, без особых ограничений.

    ну вот уже начали делить на людей первого и второго сорта

  • Так информация к размышлению, не для дискусии,

    в Швеции смертность от короны, согласно статистики,

    почти в 2 раза выше чем в Германии и в Швейцарии

    тоже выше.

    скажем так - шведский вариант тоже не идеальный.

    но ход событий показывает, что в конечном итоге смертность будет примерно одинакова, что у нас, что в швеции.

    только в швеции дети ходят в школу, открыты магазины, рестораны, кино и wirtschaft не страдает.

    у нас же с точностью наоборот.

    германия повторяет пройденный путь италии/испании/франции, не замечая, что это одни и теже грабли и что кроме шишок на лбу это ничего не даёт.

    во вторник опять заседание "властелинов" германского общества и опять будут приняты действия, которые в итоге ничего положительного не дадут.

    в 80% случаев неизвестно каким образом корона распространяется. поэтому далее закрытые школы или детские сады или магазины - это запудривание мозгов населению.

    на данный момент инциденц на 100.000 за неделю - 139.

    22-го декабря показатель был 197.

    в течении примерно двух недель (по моим наблюдениям) количество занятых интесивбеттен с 5.800 опустилось до 5.000

    (напомню - в германии примерно 30.000 интенсивбеттен)

    но оказывается, если верить правительству, у нас стало так всё плохо, что предполагамая встреча 16 министерпрезидентов во главе с канцлершой перенесена на неделю раньше (во вторник узнаем, чем нас "обрадуют") - у нас "караул/аврал".

    чтобы народ поверил в правильность решения правительства нам "продают" теперь опасность мутированного вируса (от которого пока в германии никто не пострадал).

    идёт раскол общества, если по началу гнобили людей с другим мнением по короне, то теперь начинается новый этап - будут гнобить людей, которые не хотят делать себе прививку.

    и не важно, что нет пока доказательств, что привитые далее не будут заражать других людей, не важно, что эту прививку надо будет повторять каждый год.

    важна линия партии!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Просто с высоких постов уже открыто стали вешать , и принуждать людей вступать в колхоз. А потом можно и резервации сделать не для привитых .

    Что то это напоминает . Наверное нас непривитым и маркировать как то будут , чтобы из далека было видно.

  • Наверное нас непривитым и маркировать как то будут , чтобы из далека было видно.

    зелёнкой крест на лбу

    (шютка):hust:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Импфизация геет ин ди хозе


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • принуждать людей вступать в колхоз

    Снова неправильный пример, я понимаю с чем связано , мне тоже все детство устраивали мозговой шторм , особенно до меня дошло когда я увидел как на западе устроено сельское хозяйство и с ним продовольственное обеспечение .

  • принуждать людей вступать в колхоз

    Снова неправильный пример, я понимаю с чем связано , мне тоже все детство устраивали мозговой шторм , особенно до меня дошло когда я увидел как на западе устроено сельское хозяйство и с ним продовольственное обеспечение .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Давайте так! Политикам приказано вести общество либо к забараниванию либо гражданскому конфликту.


    Что делать - да не делать того что они от нас хотят.


    Как? Я так вижу тихий саботаж в стиле СССР, типа вы приказали мы типа сделали. Во всяком случае пока.


    Они иннагурации в США ждут, гордые и независимые немецкие политиканы. Потом- форум в Давосе. Потом - по плану. Их задача исключить ситуацию с @вдруг пойдет не так@

  • Как? Я так вижу тихий саботаж в стиле СССР, типа вы приказали мы типа сделали. Во всяком случае пока.

    А чего саботировать то . Пока якобы в Германии дерьмократия . В подполье уходить не собираюсь и на работе всем честно заявляю что колоться не буду . Не хотят со мной работать ,пусть увольняются

  • Как? Я так вижу тихий саботаж в стиле СССР, типа вы приказали мы типа сделали. Во всяком случае пока.

    А чего саботировать то . Пока якобы в Германии дерьмократия . В подполье уходить не собираюсь и на работе всем честно заявляю что колоться не буду . Не хотят со мной работать ,пусть увольняются

    В лесу бегать! Вот тебе и саботаж.


    Кто нибудь представляет что выйдет здрав минохран и скажет - опа, с такого то числа ковидла нету и мы его победили? Я имею ввиду нынешний цугцванг?


    Или кто-то скажет: возвращаемся с такого то числа к нормальной жизни?


    Никто не представляет? Ну вот в этом и проблема.

  • Коронабесие будет длиться столько, сколько считают нужным те, кто это всё задумал.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Коронабесие будет длиться столько, сколько считают нужным те, кто это всё задумал.

    а кто это задумал?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Мне очень не нравится ситуация с вакцинацией. Я думаю, что заставить не могут, но сделают это принудительно добровольно - непривитым просто невозможно будет жить полноценной общественной жизнью - будь то работа или образование. Для меня вакцина от ковида так же "логична" как прививка от гриппа. Типа, может, поможет, а может и - нет. Если шансы 50 на 50, то это те же шансы, что и у непривитых. Я, конечно, не могу со 100% уверенностью рассуждать на эту тему, у меня нет медицинского образования для этого, но имхо нет никакого толка ни от вакцин, ни от локдауна, ни от масок, ни от комендантского часа. Единственные реальные последствия, которые я от этого вижу - это беда для экономики, как мировой, так и внутренней, и выматывание людей. Я считаю, что правильнее было бы сделать все меры по защите от вируса личной ответственностью каждого. Если в семье есть люди в зоне риска, уж наверное родные не забьют на его здоровье пенисуально и будут стараться минимизировать риск, а в остальном - дайте уже людям вернуться к нормальной общественной жизни.