Коронавирус альтернативное мнение

  • сначало были тренировки : птичий , свиной грипп,лихорадка Эбола,атипичная пневмония,а теперь коронавирус

    Выучусь, в детстве мечтал, на прогрессора,

    Служить буду доном Руматой.

    Вырос. Вокруг сплошь бычье в Мерседесах,

    И все ругаются матом.

  • ну вот , сейчас ездил за водой в наше РЕВЕ ,где напитки у нас отдельный павильон . Захожу ,а аппарат приема ящиков убрали и поставили кассу и за ящик пустой стали наличку давать . Я и спросил у продавца , что сейчас так всегда будет ,он говорит да ,а я ему говорю дык контакты то через деньги увеличились ,он я говорит понимаю что это нехорошо и что чек когда за ящик автоматом был было лучше ,но говорит приказ сверху . Просто интересно что за "профессора " в РЕВЕ сидят . Везде пишут что надо минимизировать и платить лучше без контактно ,а у нас наоборот .

  • правительство делает большой акцент на позитивных/новозаражённых - тоесть людей с положительным тестом (не обязательно больных).

    то есть вся предлагаемая статистика - это именно положительный результат на тест, а не действительно заболевшие люди? Ну пипец. Во - первых, на эти тесты надёжи нет - даже тут писали, что у здоровых людей может положительно показать. Это значит, что либо тесты ненадежные, либо многие бессимптомно вирус в себе носят. Во - вторых, мне реально интересно действительно ли переполнены больницы болеющими? У меня тетя переболела короной, так она дома просто сидела, говорит, по ощущениям как зубастый грипп и потом долго в себя приходишь. Есть тут работающие в больницах, может, расскажете как дела обстоят?

  • ну вот , сейчас ездил за водой в наше РЕВЕ ,где напитки у нас отдельный павильон . Захожу ,а аппарат приема ящиков убрали и поставили кассу и за ящик пустой стали наличку давать . Я и спросил у продавца , что сейчас так всегда будет ,он говорит да ,а я ему говорю дык контакты то через деньги увеличились ,он я говорит понимаю что это нехорошо и что чек когда за ящик автоматом был было лучше ,но говорит приказ сверху . Просто интересно что за "профессора " в РЕВЕ сидят . Везде пишут что надо минимизировать и платить лучше без контактно ,а у нас наоборот .

    это вообще нелогично. Как раз таки аппараты приема бутылок лучше соответствуют всем нынешним правилам. Интересно как начальство это аргументировало))

  • Интересный фейк.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • ну вот , сейчас ездил за водой в наше РЕВЕ ,где напитки у нас отдельный павильон . Захожу ,а аппарат приема ящиков убрали и поставили кассу и за ящик пустой стали наличку давать . Я и спросил у продавца , что сейчас так всегда будет ,он говорит да ,а я ему говорю дык контакты то через деньги увеличились ,он я говорит понимаю что это нехорошо и что чек когда за ящик автоматом был было лучше ,но говорит приказ сверху . Просто интересно что за "профессора " в РЕВЕ сидят . Везде пишут что надо минимизировать и платить лучше без контактно ,а у нас наоборот .

    это вообще нелогично. Как раз таки аппараты приема бутылок лучше соответствуют всем нынешним правилам. Интересно как начальство это аргументировало))

    Только если наличка нужна.

    В Москве, например, рестораторы тоже просят наличку. Потому что есть белая зарплата, через конто, и чёрная доплата наличкой.

  • ну вот , сейчас ездил за водой в наше РЕВЕ ,где напитки у нас отдельный павильон . Захожу ,а аппарат приема ящиков убрали и поставили кассу и за ящик пустой стали наличку давать . Я и спросил у продавца , что сейчас так всегда будет ,он говорит да ,а я ему говорю дык контакты то через деньги увеличились ,он я говорит понимаю что это нехорошо и что чек когда за ящик автоматом был было лучше ,но говорит приказ сверху . Просто интересно что за "профессора " в РЕВЕ сидят . Везде пишут что надо минимизировать и платить лучше без контактно ,а у нас наоборот .

    это вообще нелогично. Как раз таки аппараты приема бутылок лучше соответствуют всем нынешним правилам. Интересно как начальство это аргументировало))

    Это в РЕВЕ ;( Говорят так , жираф большой ,ему видней

  • Только если наличка нужна.

    В Москве, например, рестораторы тоже просят наличку. Потому что есть белая зарплата, через конто, и чёрная доплата наличкой.

    Дык они же отдают за ящики ,а не берут ;)

  • Потому что есть белая зарплата, через конто, и чёрная доплата наличкой.

    так тут же не о белых или черных зарплатах речь идет))) Эти деньги что так, что так с кассы уходят, получается)

  • А ну да:S

    Ну мне вообще это не выгодно ,потом за ящик я заплатил картой с учётом и за ящик то пришлось платить ,а наличные за ящик тут же забрала жена ,видно что бы я заразу не собирал в кошельке :D . Так что больше в РЕВЕ не поеду буду воду в НЕТТО покупать

  • то есть вся предлагаемая статистика - это именно положительный результат на тест, а не действительно заболевшие люди?

    да, так и есть.

    полoжительный тест не означает болезнь.

    об этом знает каждый студент мед.института (или должен знать)))

    нам "продают" статистику тестов, а не заболеваемости

    Во - вторых, мне реально интересно действительно ли переполнены больницы болеющими?

    важно, сколько людей с covid-19 лежат в интенсиве (в простом отделении можно и с поломаным пальцем лежать))).

    на данный момент covid пациенты в интенсиве составляют в германии примерно 20% от числа всех интенсив-коек.

    посмотреть общую статистику в общем и отдельно по районам можно здесь:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • да, так и есть.

    полoжительный тест не означает болезнь.

    об этом знает каждый студент мед.института (или должен знать)))

    нам "продают" статистику тестов, а не заболеваемости

    Об этом , с самого начало цирка под названием <<Коронабесие>> всю дорогу пытались до вести до общественности альтернативщики , , и тут было сколько материала выложено , но <<Спрасильщиков>> не убавилось , а трындят одно и тоже .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В Германии 83 миллиона людей. За 10 месяцев умерло 50 тысяч. Это всего 0,06 процентов. И это пандемия? Ах да, так мало умерло потому что все маску носили.


    Это как в анекдоте:

    Стоит мужик в центре города и хлопает всё время в ладоши. Другой его спрашивает что он делает. Тот отвечает «Я отпугиваю розовых слонов.»

    «Так здесь нет розовых слонов.»

    «Вот видишь, помогает.»

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Этого товарища уже обсуждали здесь

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Где то на просторах интернета мелькнула инфа, что собрал уже более лимона. 😄Может и фейк.

  • примерно 20% от числа всех интенсив-коек

    а это много или мало?)


    это больше "философский" вопрос.

    хирург может выйти из операционной, весь в крови, но сияющий от счастья - операция прошла на "ура!"

    другой же мужчинка может порезать палец и кричать "караул, помераю!"


    20% ковид-пациентов в интенсиве - это конечно "печалька", но при оставшихся 80% свободных от ковида пациентов коек, больница может работать в нормальном режиме. и крики "всё пропало!" немного преувеличены.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)