Коронавирус альтернативное мнение

  • Цитата

    есть выбор, пероболеть без прививки и иметь "букет" последствий или привиться и не знать , что еще "нагрянет".

    А если "нагрянет" через 10-15 лет можно всегда сказать, это та прививка была.

    Как вариант, "лечь на дно" лет на 10 и ждать , какие последствия будут у привитых и ждать "надежную" вакцину.

    есть одно но , почему меня хотят лишить этого выбора? Уже открыто пишут , что кто не с нами тот против нас.

    Я вот с тобой по многим вопросам не согласен бываю , но ты для меня такой же человек . Ты не враг , ты просто человек с другими взглядами и все но такой же как и я и как миллиарды других . Но нас хотят разделить на два лагеря и сделать врагами . Я лично не хочу и не желаю быть чьим то враги . Я уважаю твой личный выбор , но пусть и мой уважают . Я только за мир во всем мире. Мама моя поставила прививку но она для меня так и осталась мамой .



    Нассим Талеб: как негибкое меньшинство меняет общество и бизнес

    На самом деле всего 4% населения могут изменить мир, уверен математик и трейдер Нассим Талеб, автор бестселлера «Черный лебедь», который до сих пор цитируют предприниматели и финансисты, описывая все выходящие за рамки обычного плохие события. Талеб, предсказавший глобальный кризис 2008...

    По Нассиму Талебу согласно его известной статье, в которой расписано с примерами как работает меньшинство:

    Непримиримому меньшинству — определенному типу непримиримого меньшинства, поставившего шкуру (а лучше душу) на кон, — достаточно достичь минимально значимого уровня, скажем, 3–4 % населения, — и все население изменит свои установки. Более того, господство меньшинства создает оптическую иллюзию: у наивного наблюдателя (он смотрит на средние показатели) сложится впечатление, что установки диктует все-таки большинство. Это может показаться абсурдным, но исключительно потому, что наша научная интуиция не предназначена для понимания подобных механизмов.

    Что сейчас и происходит как мы видим...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    есть выбор, пероболеть без прививки и иметь "букет" последствий или привиться и не знать , что еще "нагрянет".

    А если "нагрянет" через 10-15 лет можно всегда сказать, это та прививка была.

    Как вариант, "лечь на дно" лет на 10 и ждать , какие последствия будут у привитых и ждать "надежную" вакцину.

    есть одно но , почему меня хотят лишить этого выбора? Уже открыто пишут , что кто не с нами тот против нас.

    Я вот с тобой по многим вопросам не согласен бываю , но ты для меня такой же человек . Ты не враг , ты просто человек с другими взглядами и все но такой же как и я и как миллиарды других . Но нас хотят разделить на два лагеря и сделать врагами . Я лично не хочу и не желаю быть чьим то враги . Я уважаю твой личный выбор , но пусть и мой уважают . Я только за мир во всем мире. Мама моя поставила прививку но она для меня так и осталась мамой .

    👍👍👍100%

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Та то да. Два ЦДУшника, что бы заработать сомнительные пол миллиона "позакрывали" производства ВАГа, БМВ и Мерседеса.:roflmao:


    Вот в этой ветке почему то верят всяким видосам "Аля короновирус не страшен". А там ведь тоже типа профессора распинаютя. Значит по твоей теории они нахрен не профессора, если умника загоняют?


    Цитата

    есть выбор, пероболеть без прививки и иметь "букет" последствий или привиться и не знать , что еще "нагрянет".

    А если "нагрянет" через 10-15 лет можно всегда сказать, это та прививка была.

    Как вариант, "лечь на дно" лет на 10 и ждать , какие последствия будут у привитых и ждать "надежную" вакцину.

    есть одно но , почему меня хотят лишить этого выбора? Уже открыто пишут , что кто не с нами тот против нас.

    Я вот с тобой по многим вопросам не согласен бываю , но ты для меня такой же человек . Ты не враг , ты просто человек с другими взглядами и все но такой же как и я и как миллиарды других . Но нас хотят разделить на два лагеря и сделать врагами . Я лично не хочу и не желаю быть чьим то враги . Я уважаю твой личный выбор , но пусть и мой уважают . Я только за мир во всем мире. Мама моя поставила прививку но она для меня так и осталась мамой .

    Где хотят лишить выбора?

    Я только слышу одни "балачки" от всяких умников из бундестаге и Европарламента. А триндеть, как известно не мешки ворочать.

    Вакцины не хватает тем кому она нужна, а здесь все дрожат-боятся, что их лишат каких то прав.

    Жена моя работает в больничке, которая как бы не из последних. Унфалькранкенхаус от беруфгеносеншафт одна из авторитетных на севере. Здесь шейхи приезжают со всем своим гаремом подлечиться. Так вот не то что обслуживающему персоналу, врачам прививок не хватает.


    Давайте не будем кипишевать по каждому выкрику из какого нибудь парламента.

  • Как писал у меня друзья врачи , два доктора наук и один кандидат ,они все хирурги , и степеней и всего поболее чем у этого терапевта , но они такие громкие заявления вжизни делать не будут , я думаю даже в своем направлении хирургии , а тут терапевт. Кроме больничных и аспирина он дальше не ушёл. Врач тем и прекрасен что он в своем направлении специалист от бога , а когда начинает загонять умника то это уже для чего ? Да для того чтобы засветиться . Ты вот водитель и не пытаешься нам доказать что ещё и на самолёте способен не плохо гонять .

    Вон я поставил вино ещё в октябре и оно зреет и я его не трогаю , знаю что оно ещё как бы уже и пить можно но знаю что толку будет мало и вкус не тот , я дождусь когда оно созреет и станет настоящим вином .

    Вот в этой ветке почему то верят всяким видосам "Аля короновирус не страшен". А там ведь тоже типа профессора распинаютя. Значит по твоей теории они нахрен не профессора, если умника загоняют?

    Я про терапевта на которого ты ссылку дал и всё . Друзья тоже пока не определились будут делать или нет , только один переболел и пока уровень антител у него нормальный . Он не специалист в этом но советуется с теми в больнице кто в теме и ему посоветовали что пока уровень антител достаточно то загонять лишнее не стоит . А тут что , про уровень антител вообще не говорят , колят и всё . Сын нам говорит , что слышит у них в гезундхайтсамт , что ни чего страшного и будет ещё лучше . Мы уже с ним не спорим , так как у них там и врачи есть , а мы как бы к медецине не имеем отношения и мы не в авторитете для него по такому вопросу он верит что антител не может быть много и что прививки можно ставить при любом их колличество в крови .

  • Вопросы по коронавирусу поляризуют общество. Но пока не наблюдаю в моем окружении, что мы поделились на два лагеря.
    По моему тут в теме, поляризация немного чётче видна, чем на улице или в магазинах Там все в масках вынуждены ходить.
    тестировать хотят тоже всех, толк от этого есть или нет, я не могу сказать .
    Тесты хотят, что бы все делали. Опять же если сидишь дома и никуда не хочешь, то и никаких тестов делать не надо.
    А как пришел к врачу, давай сначала schnelltest.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Как так не хватает ! У нас вот два дня ставили всем желающим по 900 человек в день , значит успели около 2000 привить

    Почему не отдали эти прививки в больницу где работает твоя жена и не привили всех врачей ? Это же неправильно ! Раздавать на право и на лево , когда очередники не получают . Может дело в другом , может эти врачи из больницы где работает твоя жена сами не хотят то что им ппредлагают . Я тоже на работе с начальством не спорю , но и не делаю то что мне не нравится , а если что извините , простите ,забыл и дальше .

  • Вопросы по коронавирусу поляризуют общество. Но пока не наблюдаю в моем окружении, что мы поделились на два лагеря.
    По моему тут в теме, поляризация немного чётче видна, чем на улице или в магазинах Там все в масках вынуждены ходить.
    тестировать хотят тоже всех, толк от этого есть или нет, я не могу сказать .
    Тесты хотят, что бы все делали. Опять же если сидишь дома и никуда не хочешь, то и никаких тестов делать не надо.
    А как пришел к врачу, давай сначала schnelltest.

    Согласен . Пока не было официальной отмашки . Что будет когда это узаконят ?

    Мне уже коллега на работе сказал что таких как я он охотно бы расстреливал .

    Я думаю что таких среди немцев не мало найдется.

  • Вопросы по коронавирусу поляризуют общество. Но пока не наблюдаю в моем окружении, что мы поделились на два лагеря.
    По моему тут в теме, поляризация немного чётче видна, чем на улице или в магазинах

    Всё верно. На улице не каждый выскажет своё мнение по ряду причин, а здесь ВСЕ высказывают своё мнение. Поэтому здесь и заметней.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • В том то и дело, что процентов 80% желают привиться.

    Наверное проблема в земле (Гамбург). Вон, сегодня читал, что три земли в Германии договорились о Спутнике. Почему не немецкое правительство, а земельное? Значит дружба дружбой, а вакцины в розь.

  • Цитата

    Сын нам говорит , что слышит у них в гезундхайтсамт , что ни чего страшного и будет ещё лучше

    Как бы сказал Карпинск: "раб идеологии":hust:

    Да он раб идеологии ,тут я не спорю и не шучу .

  • Как так не хватает ! У нас вот два дня ставили всем желающим по 900 человек в день , значит успели около 2000 привить

    Почему не отдали эти прививки в больницу где работает твоя жена и не привили всех врачей ? Это же неправильно ! Раздавать на право и на лево , когда очередники не получают . Может дело в другом , может эти врачи из больницы где работает твоя жена сами не хотят то что им ппредлагают . Я тоже на работе с начальством не спорю , но и не делаю то что мне не нравится , а если что извините , простите ,забыл и дальше .

    В том то и дело, что процентов 80% желают привиться.

    Наверное проблема в земле (Гамбург). Вон, сегодня читал, что три земли в Германии договорились о Спутнике. Почему не немецкое правительство, а земельное? Значит дружба дружбой, а вакцины в розь.

    Сын говорит что спутник уже делают и пока его накапливают , так как на него ажиотаж и как только накопят нужное количество то тогда сертификат дадут и разрешат колоть . Бояться что начнется ругань и делёжка .

  • Как бы сказал Карпинск: "раб идеологии":hust:

    Да он раб идеологии ,тут я не спорю и не шучу .

    А я пошутил.

    Для Карпинска все рабы идеологии, если не дружат с его идеологией.:S

    Ну я бы с ним согласился, если бы он сам ходил лаптях и ездил на Запорожце. :S

  • В том то и дело, что процентов 80% желают привиться.

    Наверное проблема в земле (Гамбург). Вон, сегодня читал, что три земли в Германии договорились о Спутнике. Почему не немецкое правительство, а земельное? Значит дружба дружбой, а вакцины в розь.

    Ты бы поменьше радио слушал, а в реале общался. Пишишь с точностью как наши сми. Какие 80 %, у нас на фирме кроме шефа никто не захотел, сегодня только обсуждали это на бетрибсферзамлюнге. Среди знакомых желающих тоже нет, кунды тоже все одно и тоже говорят, что шли бы они лесом со своими шприцами, а ты пишишь тут про большенство.Кого не спроси никто не хочет и нет поголовных похорон от злова ковида, а по радио, телеку мы все умерли ещё вчера, а кто не успел хочет привица.

    Ты сам то в это веришь что пишишь?

  • В том то и дело, что процентов 80% желают привиться.

    Наверное проблема в земле (Гамбург). Вон, сегодня читал, что три земли в Германии договорились о Спутнике. Почему не немецкое правительство, а земельное? Значит дружба дружбой, а вакцины в розь.

    Ты бы поменьше радио слушал, а в реале общался. Пишишь с точностью как наши сми. Какие 80 %, у нас на фирме кроме шефа никто не захотел, сегодня только обсуждали это на бетрибсферзамлюнге. Среди знакомых желающих тоже нет, кунды тоже все одно и тоже говорят, что шли бы они лесом со своими шприцами, а ты пишишь тут про большенство.Кого не спроси никто не хочет и нет поголовных похорон от злова ковида, а по радио, телеку мы все умерли ещё вчера, а кто не успел хочет привица.

    Ты сам то в это веришь что пишишь?


    Давай не мерять твою фирму с больницей. У вас там наверное из коренных один только шеф, а остальные приблудные.:S

    Жена так говорит, что все врачи, медперсонал, пфлеге, все, даже иностранцы типа наших или турков - большинство ждут вакцину и записались на вакцинацию.


    З.ы. Вот только что спросил специально. Говорит, что врачи, медсёстры, пфлеге, сервискрафт, тоесть те кто непосредственно с пациентами работают, тех уже многих привили. Кто очереди не дождался (не захотел ждать), те на мессе в Гамбурге делали термин и специально ехали и кололись.

  • Да и бог с ними.

    Так ведь вы уколитесь и нас в покое не оставите.

    Правительству явно вас таких добровольных мало.

  • Да кому вы (мы) нужны?

    Я ещё когда только рассказывали, что в самолёты не пустят без прививки, размышлял здесь, что прививка не показатель. И сейчас скажу как и тогда - только тест.

    Ах да! Тест тоже плохо! В носике больно! :S

  • Да кому вы (мы) нужны?

    Я ещё когда только рассказывали, что в самолёты не пустят без прививки, размышлял здесь, что прививка не показатель. И сейчас скажу как и тогда - только тест.

    Ах да! Тест тоже плохо! В носике больно! :S

    Мне на тест наплевать за этот месяц уже два раза делал перед операцией , для меня важно что бы он был бесплатно и точно показывал

  • Цитата

    Европейский лоукостер Eurowings начнет летать в российские регионы этим летом. Входящая в Lufthansa Group авиакомпания планирует выполнять прямые рейсы из Дюссельдорфа в Краснодар с 19 июля и в Екатеринбург – с 24-го. Об этом пишет издание Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в пятницу, 9 апреля.

    Дискаунтер анонсировал перелеты на юг России дважды в неделю по понедельникам и пятницам. В столицу Урала перевозка будет осуществляться только по субботам. Заявленное действие маршрута по обоим направлениям – до конца октября. Будут задействованы простаивающие на сегодняшний день самолеты Airbus A320 вместимостью до 174 пассажиров.

    Стоимость полетов из Краснодара в Дюссельдорф в июльские даты начинается от 119 евро, а из Екатеринбурга – от 142 евро. В тарифной сетке авиакомпании предлагается три варианта: базовый, включающий провоз только ручной клади весом до 8 кг, «Смарт», позволяющий путешествовать с багажом, и бизнес-класс с дополнительными опциями. Причем во всех случаях за перебронь билета штрафы взиматься не будут

    вот чуточку приятных новостей

  • А вот сын работает в фарма , производят плазму , в соседнем здании запустили производство BioNTech , не один из его здания и не один из здания где делают BioNTech не кинулись записываться в очередь на прививку . Им наверное изнутри виднее что там и как )))