Коронавирус альтернативное мнение

  • А почему не доступно?

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • "Не может быть " что в Германии подделывают общественно мнение :D

    Такое только в России возможно;)


    Сегодня всё это не важно , важно что бабка ширнуться сегодня пообещала Астрой . :thumbup:

  • "Не может быть " что в Германии подделывают общественно мнение :D

    Такое только в России возможно;)

    Изображения

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • А! Ну так ты немецкий патриот! Русскому президенту не поверил, а немецкому канцлеру поверишь.:S

    Я себе то не верю :D. Иногда сам себе вру;)


    Цитата

    Канцлер ФРГ Ангела Меркель под выкрики депутатов представила в бундестаге законопроект, ужесточающий локдаун. Президент бундестага Вольфганг Шойбле был вынужден прервать ее выступление, чтобы призвать депутатов от оппозиции к порядку.

    Наибольшую критику вызвали такие положения, как введение на общенациональном уровне комендантского часа и обязательных ограничений в случае, если число новых больных за семь дней превысит 100 человек на 100 тысяч населения. До сих пор решения о таких мерах принимали федеральные земли.

    В законопроекте также предусмотрена обязанность работодателей предоставлять минимум один-два теста в неделю каждому сотруднику, который работает не в домашнем офисе.

    МЕРКЕЛЬ ПОД ВЫКРИКИ ДЕПУТАТОВ ПРЕДСТАВИЛА ЗАКОНОПРОЕКТ, УЖЕСТОЧАЮЩИЙ ЛОКДАУН
  • Вообще то, если здраво рассудить, то карантинные меры должны приниматься не на земельном уровне (кто как хочет, тот так и др.....т), а на государственном.

    Например Гамбург имеет ужесточения; не работают рестораны, магазины и так далее. И население Гамбурга едет или в шлезвиг или в нидерзаксен, которые находятся "за забором". И наоборот.


    Поэтому в этом законе здравый смысл есть. Если конечно здраво рассуждать при принятии решений о карантине.

  • Вообще то, если здраво рассудить, то карантинные меры должны приниматься не на земельном уровне (кто как хочет, тот так и др.....т), а на государственном.

    Например Гамбург имеет ужесточения; не работают рестораны, магазины и так далее. И население Гамбурга едет или в шлезвиг или в нидерзаксен, которые находятся "за забором". И наоборот.


    Поэтому в этом законе здравый смысл есть. Если конечно здраво рассуждать при принятии решений о карантине.

    Ну а как быть людям ? Если мне нужен мешок цемента и всё закрыто ,но я знаю что за 20 км от меня есть магазин где я могу купить этот цемент . Людей вынуждают .

    Цитата

    В законопроекте также предусмотрена обязанность работодателей предоставлять минимум один-два теста в неделю каждому сотруднику, который работает не в домашнем


    а вот кто за это будет платить ? И что будет с теми кто не хочет ?

    Денег конечно можно напечатать ,но они же будут обесцениваться .

    Кто в итоге будет оплачивать все эти конвульсии ,наверно ответ не стоит озвучивать он и так понятен .

  • Поэтому в этом законе здравый смысл есть. Если конечно здраво рассуждать при принятии решений о карантине.

    Ну да ,если особенно пытаться оправдать действия правительства,а ведь это прямое нарушение

    конституции,ФРГ ,если ты не забыл, федеративная республика...

  • Цитата

    Ну а как быть людям ? Если мне нужен мешок цемента и всё закрыто ,но я знаю что за 20 км от меня есть магазин где я могу купить этот цемент . Людей вынуждают .

    Мой друг детства из Украины, тоже возмущался локдауном, говорит, а если у меня лампочка перегорит, то что мне делать? Говорю, то что и раньше: пойдёшь в соседнем подъезде выкрутишь.:roflmao:


    А если серьёзно, то если карантин, то нехрен ездить куда то. Хоть цемент покупать, хоть в ресторане жрать. Я о этом уже здесь писал; карантин значит карантин. И скорей всего в Германии такая обстановка, да и по Европе, потому что все шастают туда-сюда.

    Можете бросаться в меня камнями. Это моё имхо.

  • а вот кто за это будет платить ? И что будет с теми кто не хочет ?

    Платит шеф,у нас сегодня было очередное пятничное собрание,

    шеф озвучил создавшееся положение,раздал тесты и получается так,

    что кто не зделает в понедельник тест не будет допущен к работе...

  • А если серьёзно, то если карантин, то нехрен ездить куда то. Хоть цемент покупать, хоть в ресторане жрать. Я о этом уже здесь писал; карантин значит карантин. И скорей всего в Германии такая обстановка, да и по Европе, потому что все шастают туда-сюда.

    Можете бросаться в меня камнями. Это моё имхо.

    Это же надо .оказывается какой вирус въедливый . И распространяется то он необычно . Или люди другие в Германии или вирус другой ,одно из двух . Сидят сейчас мои родственники в ресторане ,другие в гостях ,третьи в кинотеатре ,четвёртые по магазинам болтаются и при чём уже в основном без масок . А тут на тебе тест в нос и шприц под кожу .


    Платит шеф,у нас сегодня было очередное пятничное собрание,

    шеф озвучил создавшееся положение,раздал тесты и получается так,

    что кто не зделает в понедельник тест не будет допущен к работе...

    Ну это понятно что шеф ,а шеф же не дурак ,значит всё спишется с налогов ,а это значит что государственная казна не получит миллиард евро ,а если не получит ,то начнёт сокращать государственные социальные программы . И ..... в итоге игра в пандемию будет за наш счёт .

    Баре тешутся ,у холопов чубы трещат - как то так кажется

  • продолжение спектакля:


    John Ioannidis - один из известных профессоров мира. входит в десятку профессоров мира, работы которых цитируют.

    обычно перед такими людьми снимают шляпу.


    трагедия для него началась, когда он опубликовал свои исследования по короне.

    из его исследовaний следовало, что корона не так страшна, как нам её стараются представить.


    и что теперь?


    а теперь его сделали изгоем общества, так как его исследования противоречат тому, что нам каждый день пропихивают по всем каналам.


    очень и очень это печально. мы катимся к средневековью, когда учёных сжигали на кострах...


    Цитата

    John Ioannidis galt als Ikone für Qualitätsforschung. In der Pandemie gibt er den Verharmloser und provoziert mit Machtspielen. Für die querdenkenden Populisten reicht das zur Galionsfigur.


    Цитата

    Die Tragödie begann vor ungefähr einem Jahr. Ihre Hauptfigur, John Ioannidis von der Universität Stanford, einer der zehn meistzitierten Forscher der Welt, war da längst Herakles, und die biomedizinische Welt war sich sicher, keine anderen Götter fürchten zu müssen, solange Ioannidis, ihr Schutzpatron, die Hand über sie hielt. Wissenschaftliche Evidenz hatte ein Gesicht.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Новую "мутацию" начали "накидывать на вентилятор", теперь из Индии B.1.617

    Исходный код
    Nach Varianten aus Südafrika und Brasilien
    Corona-Mutation aus Indien erreicht Europa
    Die Infektionszahlen in indischen Megastädten explodieren. Forscher befürchten, dass dies an einer neuen Corona-Mutation liegt, die nun auch Europa erreicht hat. Wie gefährlich ist B.1.617?

    :wacko:

  • Цитата

    К «Дон Кихоту» Сервантеса восходит метафора «сражаться с ветряными мельницами», означающая «бороться с воображаемым противником, бесцельно тратить силы»


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Бабка пишут ширнулась

  • Летят за спутником в Россию:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Поэтому в этом законе здравый смысл есть. Если конечно здраво рассуждать при принятии решений о карантине.

    Ну да ,если особенно пытаться оправдать действия правительства,а ведь это прямое нарушение

    конституции,ФРГ ,если ты не забыл, федеративная республика...

    А что там написанно в конституции об эпидемии? А если война, например, то тоже будут нарушаться права человека?

    Я понимаю негодование альтернативщиков, тем более на фоне профессоров-изгоев, которые вещают о массовом обмане. Сколько их, десять или двадцать во всём мире? А остальные тысячи медиков-вирусологов, значит тупые бездари?

    Я вот тоже не встречался с короновирусом, но это ведь не значит, что его не существует.