Коронавирус альтернативное мнение

  • Мне не совсем понятны призывы саботировать маски. Какбудто правительство заставляет морду дерьмом обмазывать. Или лишь бы попротестовать?


    Но эта пандемия внесла по-любому коррективы в прежнюю жизнь. Чуть что маски будем надевать и при гриппе. А многие старики будут пожизненно в масках ходить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Что касается масок. Отношение к ним у людей разное. Одним это не в тягость, а некоторым похоже даже в удовольствие ( в одиночку идя по улице, управляя велосипедом или за рулём машины).

    Другим это намордник и унижение достоинства человека. Это не в традиции западных культур, а в противоречии. Вопрос о том нужна ли она на самом деле остаётся открытым.

    Иначе говоря вокруг масок целая философия.


    В этой теме уже выставлял ролик об отношении к маскам. Целиком согласен с этим. Выставлю ещё раз, может кто не смотрел. А посмотреть стоит:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Мне не совсем понятны призывы саботировать маски.

    У каждого думающего человека есть мнение по этому поводу,есть кто за ,а есть кто против

    и каждый при демократии может высказывать своё мнение ,а также и демонстрировать.

    Я не сторонник ношения намордников,если и приходится одевать ,то одеваю только для

    приличия, чтобы отвязались. Про целесообразность ношения,это отдельная и очень

    противоречивая тема,начиная с того,что в "разгар "пандемии в Германии маски носить не надо было,

    а когда число заражённых начало падать ,ввели ношение намордников и кончая полной неразберихой

    ношения намордников на различных фирмах.Сегодня по работе был в Оснабрюке на двух соседних фирмах,

    два одинаковых здания,в обоих сидят бюророботяги,но на одной фирме надо носить намордники,на другой нет.

    Почему так никто обьяснить не может...

  • Мне не совсем понятны призывы саботировать маски. Какбудто правительство заставляет морду дерьмом обмазывать.

    в условиях, когда правительство загнало экономику в глубокую часть прямой кишки homo sapiens(а), маски надо как минимум регулярно покупать и тем самым спасать экономику страны. на данный момент маски принсят больше грошей в казну государства, чем продажа наркотиков.

    будьте солидарны, помогите бедному правительству - таких долгов за пару месяцев пандемии до этого не смогло сделать ни одно правительство германии - можно занести в книгу рекордов гинесса!


    Сегодня по работе был в Оснабрюке на двух соседних фирмах,

    два одинаковых здания,в обоих сидят бюророботяги,но на одной фирме надо носить намордники,на другой нет.

    потому как дебилизм не лечится.

    в прошлую субботу тоже был в оснабрюке.

    жена говорит: "давай в икею заедим, надо кое-что глянуть".

    заехали... мля...

    перед входом в икею там сделали серпантин из огражедений, по которому пустили народную очередь. тут мне всё понятно - поток в магазин надо регулировать.

    контролировать поставили секьюрити турецкого происхождения.

    от начала серпантина, до входа в магазин думаю хорошая сотня метров. нас сразу тормознул "султан" в жилетке с надписью "секьюрити" - типа, ты мля, читать не умеешь? маску на морду!

    я ему вежливо - во первых, нет обязаловки надевать маску на морду лица, если ты на улице, во-вторых до следующего человека было от нас метров 50, в третьих я и так уже начал достaвать маску из своего рюкзака. но этот султан взвился так, как будто я ему скипидар в задницу впрыснул. поругались... угрозы были, что он на нас щас всех натравит.

    о.к. ....

    наконец походим к двери, этот султан выдергивает нас из очереди, и представляет на своему "шефу" - на этот раз нормальный немецкий парень.

    он ему - мы типо чуть не избили его!

    опять перепалка, опять про законы - короче настроение было испорчено до немогу...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • P.S.

    пысы

    первая часть верхнего поста - ironisch/sarkastisch gemeint.

    (забыл смaйлы)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • опять перепалка, опять про законы - короче настроение было испорчено до немогу...

    Я к примеру , не с удовольствием одеваю намордник, но нервы дороже , представляю в каком состоянии этот али баба приходит домой если ему таких умников штук 5 дорогу перейдут .в день .

  • НА какие темы в эти дни особенно часто дискутируют немцы? В ролике популярного в немецкой среде ютубканала тема маски в Германии стоит на первом месте. Об этом говорится в первые две минуты ролика. Маски рассматриваются не с медицинской точки зрения, а как нечто мешающее и отравляющее настроение при закупке в супермаркете. С точки зрения свободного выражения мнения маска воспринимается как намордник, а не как средство защиты от заражения себя и других людей.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Как то на вотсэпп присылали фото - маска спасает вас только от шрафа в 4000 тыс. руб. и не от чего более!


    Может и у нас в "прикольных картинках" есть, не знаю.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Маски бесполезны и это понимает и знает большинство, как народ так и власти... Нас обманули и продолжают обманывать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Цитата

    Genau wie in Deutschland.Wir sind ein völlig hysterisches und verblödetes Land!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • А другие страны лучше что-ли?

    В некоторых лучше. Например в Чехии и Скандинавских странах kein Maskenpflicht. Уже прогресс. А у нас власти о второй волне не устают талдычить и ждут её с нетерпением...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • а по мне так пускай бы маски в автобусах/тролейбусах оставили бы навечно.

    А то как осень, так начинает пол автобуса кашлять, чихать , что брызги летят..особенно когда час пик и битком ..

  • давайте уж начистоту - как часто вы свои маски меняете или стираете?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • И у меня одна была для магазинов. Месяц выдержала, потом порвалась. Теперь вторая лежит.

    😷😷

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Тема ведь создана для того,чтобы доказать что это фейк.

    1. что именно лажа?

    а. Вирус

    б. Болезнь

    в. Противомеры


    2. Я читал что тема создана для/из-за:


    В всязи с тем,что в новостном отделе разрешено писать только в русле партии и правительства,

    за отклонения растрел и создаётся эта тема с альтернативными мнениями короновирусной проблематики.

    так написано в первом сообщение!


    А то что

    Тема ведь создана для того,чтобы доказать всем что это фейк

    сказал ты. Откуда ты это взял, и с какой целью написал, вот это как раз:

    Цитата

    Не понятно



    А для того что-бы здесь писали "по теме" стоит может открыть первоначальную тему? Тогда люди, которые "верят" во все 3 пункта будут писать в "правельной" теме. Думаю что будут...



    тормознул "султан" в жилетке с надписью "секьюрити" - типа, ты мля, читать не умеешь? маску на морду!

    Думаю тут дело не столько в масках, а в том что этот "человек" власть "почувствовал".


    По поводу масок:

    Езжу на работу на электричке, 2 остановки, как работник DB одеваю маску что-бы не ругаться с коллегами контролёрами и охранниками.

    Маски меняю раз в день, в смысле 1 маска на день.

    В магазины / аптеки захожу без маски, если делают замечание - поднимаю футболку.

    Правительство не поддерживаю, наоборот, маски беру на работе;)

  • у меня в рюкзаке (в отделе для лептопа) всегда пару масок лежат (рюкзак всегда с собой).

    маски лежат с тех пор как ввели на них обязаловку.

    не менял и не собираюсь (хотя есть возможность менять каждые пару минут или после каждого посещения магазина). хотят показуху - пожалста!

    по всем правилам маски нужны для больных. наше же правительство пытается всех здоровых раком поставить. да у них другого пути нет - облажались с короной по полной, теперь пытаются доказать, какие они молодцы. мы им ещё и типо спасибо должны сказать, мля...


    пысы

    понравился анекдот:

    пациент:

    - скажите, доктор, как долго ещё будет продолжаться "корона"?

    доктор:

    - извините, я политикой не интересуюсь...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Да проблема не в том, что поддерживаю-не поддерживаю правительство.

    Мы знаем, что если немцы ввели какие либо ограничения, то ты хоть обосрись доказывая что то представителю власти - всё равно ты проиграешь. Наглядный пример двух Русаков в супермаркете.

    Ещё раз повторяю, не говном ведь заставляют лицо обмазать. Одень маску - избеги конфликта!

    Считаешь унижением собственного достоинства одеть маску? Будь гордым до конца, не ходи в те места где её требуют одевать. Заказывай продукты онлайн. Если ты гордый, то не опускайся до пререкания с секюрити или полицией. Прими поправки как должное.


    Я вот раньше любил гулять по улице с медведем и балалайкой. В Германии так не принято. И медведя и балалайку оставил в прошлой жизни.

  • vitalan

    интересная у тебя позиция.

    с масками идёт иногда "перебор" на местах.

    если правительство сказало - одевать маски в магазинах, то какого хрена (пардон), я должен одевать маску НА УЛИЦЕ перед магазином?

    потому, что какой-то идиот отсебятиной занимается?


    о целесообразности масок или шарфов на носу - это уже маски-шоу!


    пысы

    как часто ты свою маску меняешь/стираешь?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)