Коронавирус альтернативное мнение

  • Раз в неделю, в воскресенье жена стирает мой нашейный платок. Натягиваю я его на лицо раз пять- десять в день. По пять минут. Он у меня тоненький, просвечивающийся. Через него даже капли пролетят, если я чихну:D Но я его надеваю потому что постановила партия и правительство, по другому никак.

    Ну если маски некоторые не одевают, то можно и другие временные требования не выполнять. Например сломался светофор - едь на регулировшика смело! У тебя ведь главная дорога!:D


    Цитата

    если правительство сказало - одевать маски в магазинах, то какого хрена (пардон), я должен одевать маску НА УЛИЦЕ перед магазином?


    Прикинь. Я живу 7 км от Гамбурга, Шлезвиг-Гольштейн. У нас в городке на базаре все без масок ходят, только единичные старички в масках. Искали с женой цветы - на нашем базарчике не нашли, поехали за семь км в ближайший из районов Гамбурга. Тоже субботний базарчик, тоже под открытым небом. Я зашёл без маски и почувствовал себя белой вороной, потому что все от мала до велика на базаре были в масках. Ну я тоже свой платок с шеи на нос натянул, не дожидаясь пока на меня шикать старики начнут или продавцы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Но право на высказывание своего мнения и проведения по этому поводу манифестаций и демонстраций стоит в конституции и этим пользуются политически активные люди,не все же "овцы"считающие,что ничего изменить нельзя,поэтому надо просто расслабится и получить удовольствие...

  • Цитата

    не все же "овцы"считающие,что ничего изменить нельзя,поэтому надо просто расслабится и получить удовольствие...


    А! Ну да, ну да!

    Как раз само то что бы показать свою бунтарскую сущность. Ненадену маску, привлеку всеобщее внимание. Пусть все знают что правительство не право. В итоге скандал, порча нервов и штраф. Чего добились то?

    Может не стоит распылять свою революционную деятельность на глупые выходки?


    Я не фанат немецкого правительства, многое в его действиях мне не понятно, потому что эти действия ведут к деградации государственности (но это другая история)

    Но на фоне общеобъявленной пандемии в мире, в самой Германии довольно таки ещё щадящие меры, если сравнивать с другими странами где вводили комендантский час.

    Что вам лучше, просто одеть маску или протестовать и дождаться благодаря этому более радикальных мер?

  • А что понимается под глупыми выходками?Выражение своего мнения?Считаю молчание большинства ведёт к приёму более радикальных мер и это относится не только к маскам и пандемии,яркий пример тому отмена новых штрафных санкций за нарушение правил дорожного движения,только благодаря массовым протестам,хотя многие даже здесь предлагали расслабиться...

  • Глупые выходки, в моём понимании, это спорить в каком-то заведении с персоналом, о правомерности ношения масок.

    Даже если правительство отменит маски, то какой нибудь начальник может продлить это у себя на предприятии.

    Я на одну фирму зашёл, там комната квадратов 25 перед окошком диспетчера. Сзади за мной зашёл другой водитель, стал на расстоянии метров трёх от меня, в маске. Диспетчерша в окошко кричит, что бы тот вышел на улицу. Мужик говорит, что абштанда хватает. А диспетчерша сказала, что требование шефа, только один водитель должен быть в холе.

    Если не выполнит требование, то получит хаусфербот.


    Если хочешь доказать, что правительство лохи и обязаны отменить масочный режим, то есть множество способов, от сбора подписей в интернете, до выхода на демонстрацию, с регистрацией этой самой демонстрации.

  • То что ты описал относится и к арцпраксисам и к бассеинам и магазинам, кроме абштанда придумали ещё сколько чел на квадратный метор можно, точне сколько квадратных метров на чела нужно:)

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    извини, но ты смешал всё в кучу.

    я живу в нижней саксонии.

    у нас маски входят в обязанность при закупках и общественном транспорте.

    ВСЁ!

    я общественным транспортом не пользуюсь, а в магазине маску одеваю.

    теперь скажи мне пожалуйста, почему я должен выполнять отсебятину некоторых идиотов, которые даже не знают какой артикель у слова "virus" - das virus или der virus?

    с какого перепугу я должен одевать маску за сто метров от магазина?


    следующее - твой платок (а ля "паранжа") тебе жена стирает раз в неделю.

    ты уж извини, но я всю свою одежду каждый день меняю (в том числе трусы и носки).

    ну и нахрена тогда маска?

    ах да, правительство сказало!

    о том, что правительство на радикальные меры пойдёт - так оно правительство уже лоханулось по полной программе. или ты видел, что люди пачками умирают?

    у вас там на остзее щас яблоку некуда упасть - все фериенвонунги забиты туристами под завязку. был бы вирус таким опасным, как его часто рисуют, то вы бы уже трупы по улицам собирали.


    можно разглагольствовать, виртуально подставлять попу правительству... пока тебя лично не коснулось.

    я уже писал, 52.000 операций по раку было отменено или перенесено - нехай от рака умирают, чем от короны.

    на данный момент у нас деректива - онкологическим пациентам не делать химиотерапию. так как ослабляется иммунитет и можно от короны умереть.

    пускай от рака лучше умерают, чем от короны...


    всё это было бы смешно, если б не было так грустно...


    пысы

    кстати, один вирусолог из гамбурга тоже не согласен с масками:

    Цитата

    Kritik an Karl Lauterbach: Der Hamburger Virologe Jonas Schmidt-Chanasit hält Warnungen des SPD-Gesundheitsexperten vor einer Aufhebung der Maskenpflicht für überzogen und "hochgefährlich". Solche Äußerungen würden zu einer "Dauer-Aufgeregtheit" und damit zu einer "Corona-Müdigkeit" führen.

    Der Hamburger Virologe Jonas Schmidt-Chanasit hat die Warnung des SPD-Gesundheitsexperten Karl Lauterbach vor einer Aufhebung der Maskenpflicht im Handel kritisiert. Masken hätten nur dort Sinn, wo Menschen auf engem Raum längere Zeit zusammen seien. "Wenn ich den Zugang so regele, dass entsprechend wenig Leute im Geschäft sind, die die Abstände dann einhalten, ist eine Maske auch nicht sinnvoll", sagte Schmidt-Chanasit dem "Hamburger Abendblatt". Schmidt-Chanasits Forschungsbereich sind neu auftretende Infektionskrankheiten.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Цитата

    я общественным транспортом не пользуюсь, а в магазине маску одеваю.

    теперь скажи мне пожалуйста, почему я должен выполнять отсебятину некоторых идиотов, которые даже не знают какой артикель у слова "virus" - das virus или der virus?

    с какого перепугу я должен одевать маску за сто метров от магазина?


    Ну и что ты выиграл в споре с идиотом? Только нервные клетки свои убил? И сделал всё таки то что требовал идиот.


    Цитата

    следующее - твой платок (а ля "паранжа") тебе жена стирает раз в неделю.

    ты уж извини, но я всю свою одежду каждый день меняю (в том числе трусы и носки).

    ну и нахрена тогда маска?

    ах да, правительство сказало!


    Прикинь! Я тоже трусы и носки каждый день меняю:D

    Ну а остальную одежду; так я и не потею на работе, что бы штаны, футболки и полуверы каждый день менять.:)

    А на счёт моего платка, так ты тоже маски не меняешь, "хотя мог бы":)


    Я не за маски. Я за то, что бы нервы себе не портить.


    Вас заставили маски одеть и вы уже бунтуете - свободы вас лишили! Наверное никогда вас свободы по настоящему и не лишали, если на такую фигню ведётесь.:)

  • Вас заставили маски одеть и вы уже бунтуете - свободы вас лишили!

    Так ведь это только начало,всё кончится всебщей прививкой и чипированием ,к этому всё и идёт

    и маски не последнее соедство нагнетания страха перед короной.Я выставил выше ролик,

    послушай что говорит врач об этой прививке,ты так же спокойно будешь агитировать не возмущаться

    прививками?

  • Ролик не смотрел. Много текста на немецком.

    К прививкам отношусь скептически.

    Но ведь никто не заставит прививаться насильно. Нет такого закона. Что бы такой закон принять нужно этому самому закону десяток этапов пройти. Ещё вакцину не придумали, а кто-то уже бунтует против вакцинации.

    При том при всём каждый организм индивидуален. И если тысячи человек эта прививка не нанесет вреда, то тысяча первый может умереть ( к сожалению есть горький опыт) Так что никто никого принудительно вакцинировать не будет.


    А вот чипирование, это нормально.

    Мы чипированы с детства документами. И если ты без бумажки, то ты какашка. Выброси свой паспорт и кем ты станешь?

    Мы приехали в Германию, говорят нужна банковская Конта. А это финансовый чип. Некоторые сказали - нет! И как придурки ходили за денежным пособием, когда другие расплачивались картой или снимали деньги с банкомата хоть днём хоть ночью. Упёртые в конце концов тоже открыли банковские счета и не видят уже в этом ничего плохого.

    Сейчас у меня все карты в хенди и я избавился от пластика в моём партамане. Да если мне предложат универсальный чип под кожу, где будут все данные и я смогу им расплачиваться, открывать двери и не останавливаться для проверки на таможне или полиции, то почему бы и нет?

    Это как один купил годовой абонемент на проезд и просто ездит. А другой не купил и каждый день тратит время на покупку билета.

    имхо.

  • Но ведь никто не заставит прививаться насильно. Нет такого закона. Что бы такой закон принять нужно этому самому закону десяток этапов пройти. Ещё вакцину не придумали, а кто-то уже бунтует против вакцинации.

    Потому что есть для этих опасений очень веские основания.Нет закона говоришь,да нет ,а зачем закон,

    когда и без закона заставят привиться,как и пролизошло с прививкой от кори,да ты можешь вроде как сам решать

    прививаться или нет,но если не привит,то

    Цитата

    Wer muss gegen Masern geimpft sein?

    Das Masernschutzgesetz, das in den Medien auch als „Masern Impfpflicht“ bezeichnet wird, besagt, dass

    • alle Kinder, die eine Kindertagesstätte besuchen (KiTa, Krippe, Tagesmutter, Kindergarten)
    • alle Kinder, die eine Schule besuchen
    • alle Betreuerinnen und Betreuer sowie alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in Kindertagesstätten
    • alle Tagesmütter
    • alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in Schulen sowie alle Lehrerinnen und Lehrer
    • alle Bewohnerinnen und Bewohner von Flüchtlingsunterkünften
    • alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in Flüchtlingsunterkünften
    • alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in Gesundheitseinrichtungen (z.B. Arztpraxen, Krankenhäusern)

    die nach 1970 geboren wurden zweimal gegen Masern geimpft sein müssen.

    Stichtag: 01. März 2020

    Ab dem 1. März 2020 müssen die Eltern, bevor das Kind in einer Kindertagesstätte oder Schule aufgenommen werden kann, anhand des Impfpasses nachweisen, dass das Kind die notwendigen Impfungen erhalten hat. Hat eine Kind die Masern bereits gehabt, so wird statt dem Impfpass ein Attest vom Kinderarzt als Nachweis vorgelegt. Für Kinder, die am 01.03.2020 schon eine Kindertagesstätte oder Schule besuchen, muss bis zum 31. Juli 2021 der Nachweis über die beiden durchgeführten Impfungen oder ein Attest über die durchgemachte Krankheit vorgelegt werden.

    Wenn ein Kind nicht geimpft ist

    Wird ein Kind vor dem Eintritt in eine Kindertagesstätte nicht zweimal, bzw. dem Alter entsprechend, gegen Masern geimpft, so darf es nicht in die Kindertageseinrichtung aufgenommen werden. Kinder, die bereits in der KiTa sind und deren Eltern die Impfung ablehnen, können vom Besuch der Kindertagesstätte ausgeschlossen werden. Da in Deutschland eine allgemeine Schulpflicht herrscht, wird ungeimpften Kindern nicht der Schulbesuch untersagt. Doch die Einrichtung, z.B. die Schule oder die Kindertagesstätte, ist dazu verpflichtet, Eltern, die ihre Kinder nicht ausreichend gegen Masern impfen lassen, dem Gesundheitsamt zu melden. Mit dem Nicht-Impfen des Kindes begehen Eltern eine Ordnungswidrigkeit, die mit einem Bußgeld von bis zu 2.500 € belegt wird. Meldet eine Kindertagesstätte oder Schule die Verstöße nicht an das Gesundheitsamt, und wird bekannt, dass die Einrichtung ungeimpfte Kinder betreut, so kann die Kindertagesseinrichtung bzw. die Schule mit einem Bußgeld bestraft werden.

    Wenn ein Mitarbeiter nicht geimpft ist

    Neben den Kindern müssen auch die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in Gemeinschaftseinrichtungen zweimal gegen Masern geimpft sein. Lehnen sie die Impfung ab, können sie nicht mehr in der Einrichtung arbeiten.

    Бунтуют потому что прекрасно понимают,как это будет аргументироваться и происходить...

  • Да если мне предложат универсальный чип под кожу, где будут все данные и я смогу им расплачиваться, открывать двери и не останавливаться для проверки на таможне или полиции, то почему бы и нет?

    Зачем тогда мозги ?!

    Если за тебя все чип решает .!?

  • Витал чёт тебя понесло...

    Я тоже "люблю" всякие новые "причиндалы" например смартфоном платить, ну или гугл мапс как удобно, с постоянно включенным GPS. Ещё через несколько лет можешь с точностью до минуты посмотреть где ты был и чуть ли не что ел. Если сделал фото то и что ел видно. И когда это съеденное вышло - тоже:D


    Пользую третий год уже, но только в отпуске. Потому что нет к ним доверия и думаю что они пользуются во всю этими данными, если не сейчам то потом. По этому дома, на работе, короче в поседневной жизни GPS выключен.

    А вот чип ты хрен выключишь, если захочешь. Так могут ещё и наказать если сигнал пропадёт. Закона говоришь нет? Будет!

  • Ну если есть что скрывать.

    Мне скрывать нечего.

    К чипированию всё и идёт. Ну может не чип, а считывание сетчатки глаза или отпечатка пальца, ладони. А в связке с смартфоном это уже и есть чип. Хочешь не хочешь, а в наше время большинство информации о нас уже есть в сети. Мы добровольно её выкладываем в соцсетях и на форумах. Своё место положение контакты и информацию мы пропускаем через сеть. Взять любого из нас, пролистать сообщения на форуме и уже сложится картинка кто ты, что, где и как и когда. Мы изначально в этом социуме уже чипированы. А как это выглядит с чипом под кожей или смартфоном в кармане и кучей документов и информации в сети - это уже дело третье.

    Не понимаю упёрства.


    Да если мне предложат универсальный чип под кожу, где будут все данные и я смогу им расплачиваться, открывать двери и не останавливаться для проверки на таможне или полиции, то почему бы и нет?

    Зачем тогда мозги ?!

    Если за тебя все чип решает .!?

    А зачем тебе калькулятор в смартфоне? Зачем ватсап, телефония? Можно мелок в кармане носить и вычисления и сообщения на асфальте писать.

    Тренировать мозг и правописание.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Ну если есть что скрывать.

    Мне скрывать нечего.

    К чипированию всё и идёт. Ну может не чип, а считывание сетчатки глаза или отпечатка пальца, ладони. А в связке с смартфоном это уже и есть чип. Хочешь не хочешь, а в наше время большинство информации о нас уже есть в сети. Мы добровольно её выкладываем в соцсетях и на форумах. Своё место положение контакты и информацию мы пропускаем через сеть. Взять любого из нас, пролистать сообщения на форуме и уже сложится картинка кто ты, что, где и как и когда. Мы изначально в этом социуме уже чипированы. А как это выглядит с чипом под кожей или смартфоном в кармане и кучей документов и информации в сети - это уже дело третье.

    Не понимаю упёрства.

    "Упёрство" то как раз понятно,достаточно глянуть как эта система работает в Китае,

    но там всем понятно диктатура,не понятно твоё желание просто так сдать свободу и

    демократию.И не надо мобилку и другие контакты сравнивать с чипом,мобилку ты можешь

    отключить или выкинуть,контакты расторгнуть,а бес чипа тебя никуда не пустят,ни в магазин,

    не на работу...

  • Верно. Не об удобствах разговор. Что-то не много желания быть одним из баранов в отаре. Плясать под чужую дудку, имея своё мнение. Я не бунтарь, но своё мнение имею, и желал бы что-бы его учитывали. Верное оно или нет, не важно. Как может общество эволюционироварь, если нет права выбора!!

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.


  • А зачем тебе калькулятор в смартфоне? Зачем ватсап, телефония? Можно мелок в кармане носить и вычисления и сообщения на асфальте писать.

    Тренировать мозг и правописание.

    Не ужели ты действительно считаешь , что западные мыслители предлагают своему стаду, чипирование в плане удобства !?